Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Что важнее - окружение дома или правильная форма квартиры?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ramenki1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Сейчас занимаюсь выбором квартиры, чтобы купить ее и жить там со своей семьей. Очень стараюсь найти благоприятное место, светлое, с деревьями вокруг, без «отравленных стрел». Несколько таких домов нашла. Но - все 3-х комнатные квартиры в них имеют форму буквы Г. И, получается, что выпадает как минимум 2 сектора.
Вот и мучает меня вопрос - что мне нужно поставить в приоритет при выборе квартиры:
Вариант 1 - окружающую дом среду, но в этом случае пожертвовать правильностью планировки и пытаться как-то лечить все это потом...
Вариант 2 - форму квартиры иметь первым приоритетом
Есть, безусловно, и вариант 3 - не идти на компромиссы, и пытаться найти идеальный вариант. (чем сейчас и занимаюсь...Smile Но ведь так может не получиться, правильно ведь?

Насколько в принципе "критична" такая неправильная форма квартиры?

Будьте так добры, помогите мне разрешить эту дилемму. Безусловно, когда квартира будет выбрана, я обязательно буду обращаться специалисту фэн шуй с тем, чтобы провести профессиональную экспертизу и спланировать ремонт.

Но на данный момент я бы очень хотела с Вашей помощью определить критерии выбора хорошей, счастливой квартиры для нашей семьи.

Спасиб вам большое заранее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ramenki1, этот форум не является рекламным и никто Вас не осудит за то, что Вы просто интересуетесь. В Вашем случае я порекомендую выбирать по первому варианту, - но смотреть на пейзаж - глазами души, а не разума.
Так как опыта у Вас малова-то, и всё учеть не сможете. Но душа - если она чутно прислушивается к окружающему миру - подскажет правильную квартиру:)
Изучите - темы по схожей проблематике:

http://www.bezproblem.org/topic1525.html
http://www.bezproblem.org/topic2437.html
http://www.bezproblem.org/topic4628.html
с уважением, модератор

Katherine

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Очень нужен ваш совет Smile собираюсь снимать дом, а он находится точно на перекрестке 2х дорог. Если смотреть его периметр, то 2 стороны мдут водль 2х дорог, не могу найти ответ нормально ли это?

А если нет,то что можно сделать? Question
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 2:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Katherine, - в самом факте расположения рядом с домом нескольких дорог - нет ничего страшного. но надо смотреть куда - направлен угол этих и остальных дорог вокруг дома.
Приложите карту или рисунок к посту, что бы было понятнее...

Katherine

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да?Хаус,посомтрите ссылку ?

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl

Дом корчиневый Smile (10 clifton Rd, Isleworth, Middlesex TW7, Великобритания)[/img]
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Katherine, - ниже дома протекает река, которая своим изгибом - "накалывает" дома напротив - то есть направлена против них. но в ее "стрелу" попадают дома - немного правее. А те дороги, что рядом с домом и так волнуют Вас скорее - "обнимают" дом, чем направлены против него. Но - особенно благоприятное влияние оказывает изгиб Thornbury .
Так что я на Вашем месте - проверила бы только - влияние реки ниже дома. Водные протоки под домом - тоже возможны, и нежелательны. Проверить - можно визуально: искревленные стволы деревьев, потрескавшийся асфальт, глубокие лужи вот признаки ГПЗ. Я их рядом с домом не увидела, но Вам виднее:)
Вообще - кроме высоких деревьев в входа, ничего плохого рядом с этим домом нет.

Тот самый Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Раменки1,вы,вряд ли,сможете самостоятельно выбрать квартиру,так как критериев очень много,а ваше самостоятельное восприятие жилья может быть ошибочным и опираться целиком на кармическую составляющую ваших столпов рождения.

Katherine

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус!спасибо!!
чтоб мне так научиться разбираться!SmileSmile
Н@стёна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У меня вопрос по дорогам вокруг дома...
Very Happy С некоторых пор, мне понравилось рисовать планы! Я хочу вам показать план двора нашего дома с расположением дорог. Красным отмечены окна моей квартиры ((( Чем можно исправить ситуацию?

Image
хаус

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Н@стёна, хорошо, что Вам понравилось рисовать планы. Потому что этот план надо доисовать: дороги слева, справа и снизу от дома.

Н@стёна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 3:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, Извините за долгий перерыв.... была на работе....

Дорисовала план, отметила свой дом и окна, стороны света. Посмотрите, что получилось. Надеюсь, будет понятно Smile

Image

Последний раз редактировалось: Н@стёна (Пн Авг 29, 2011 5:25 am), всего редактировалось 1 раз
Н@стёна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 3:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

За моим домом дорог нет. Только тратуар и школа с детсадом. Rolling Eyes Число ГУА мое и мужа - 8. Дочери, 5 лет, - 3.
zai

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая дорога, нацеленная на окна - это Ша. Направление с Запада. Может нести заболевания девочке до 15 лет, скорее всего связано с легкими - частые простуды, аллергические заболевания, проблемы с зубами, ротовой полостью.
Негативную энергию можно рассеять кристаллами.
Н@стёна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

zai, Спасибо! И как расположить кристаллы? На каждое окно по кристаллу? Повешать или положить на подоконник?
zai

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Н@стёна, повесить, чтобы солнечные лучи преломлялись, желательное на каждое окно, куда направлено Ша.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема