Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Свияш и женское одиночество...

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Госпожа Удача

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В одной из своих книг Свияш высказался на одну из самых больных для женщин тему- тему одиночества.
Цитирую:"Жизнь наступает только тогда, когда со мной рядом кто-то есть - если такие мысли посещают вашу голову, тревожат вас, то вы просто ДОЛжНЫ ПОПАСТЬ В СИТУАЦИЮ, КОГДА НИКТО ИЗ МУЖЧИН НЕ ХОЧЕТ НА ВАС ЖЕНИТЬСЯ.Это характерная ситуация при наличии идеализации семейной жизни, обычно в комплксе с идеализацией своего совершенства. "Воспитательные" процессы по разрушению этих идеализаций происходят либо таким путем, что мужчины сбегают от вас, как только возникает хоть малейший намек на необходимость жениться. Либо вы влюбляетесь только в женатых мужчин, и в итоге вы понимаете, что ваша любовь не имеет никаких перспектив в будущем. Либо у вас никого нет. Вы нервничаете, переживаете вы думаете, что ваша жизнь начнется только тогда, когда рядом с вами кто-то останется. Но на самом деле, жизнь -это сегодня. Сегодня, когда нет мужчины, когда нет семьи, но , тем не менее, вы живете, едите, пьете. Но вы не принимаете эту жизнь как самую лучшую на нанешний момент. Вы считаете, что жизнь начнется только тогда, когда кто-то повяится рядом свами. Это не более, чем ваша идеализация, и жизнь просто вынуждена ее разуршить. Видимо, мужчины исчезают из вашей жизни.
Как только вы научитесь радоваться тому, что вы имеете, жизнь даст вам все остальное. Но не ранее.

Интересно было бы услышать ваше мнение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tana

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение, Свияш просто недостаточно полно сформулировал эту "идеализацию". Rolling Eyes
Не секрет ведь, что есть тип женщин, которые не мыслят себя без мужчин, они всегда с мужчинами, буквально перепархивают из одного брака в другой по надобности, зачастую имея при себе "запасной аэродром на случай нелетной погоды"... Wink
А есть, вроде и умницы-красавицы, а сидят всю жизнь сиднем в ожидании "счастья" и при этом даже сверх-запросов не имеют относительно принцев... Cool
Есть и другие типы, но они сейчас не в счет.
Идеализация и там и там присутсвует, а результаты разные...
На мой взгляд, здесь дело в поведенческих реакциях, а не в идеализации. ИМХО.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще по поводу Свияша имею не совсем однозначное мнение, я была на его курсах и общалась с ним, думаю, что по поводу его учения могут быть такие же споры, как и по Правдиной. Wink
Госпожа Удача

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[
На мой взгляд, здесь дело в поведенческих реакциях, а не в идеализации. ИМХО.[/quote]

Что Вы имеете ввиду,говоря о поведенческих реакциях?
И как это все стыкуется с позитивным мышлением, аффирмациями, которые направлены на то, чтобы именно притянуть своего человека в жизнь, с тем же ЮЗ сектором? Получается, что чем больше в этом направлении делаешь, тем дальше от результата ( по Свияшу)???
Ntissa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana писал(а):
Мое мнение, Свияш просто недостаточно полно сформулировал эту "идеализацию". Rolling Eyes
Не секрет ведь, что есть тип женщин, которые не мыслят себя без мужчин, они всегда с мужчинами, буквально перепархивают из одного брака в другой по надобности, зачастую имея при себе "запасной аэродром на случай нелетной погоды"... Wink
А есть, вроде и умницы-красавицы, а сидят всю жизнь сиднем в ожидании "счастья" и при этом даже сверх-запросов не имеют относительно принцев... Cool
.

вот вот! у меня есть знакомые, совершенно не "идеалы" красоты и вообще... но они действительно не представляют себя без мужчины, так как с лет 16 все время с кем-то встречались..Стоит им оказаться в одиночестве (брошенными и т.д.) буквально на другой день (я и сама в шоке) появляеться новый кавалер! Из ниоткуда! И это не девушки, за которыми ходят толпы и ждут своего часа...в основном на них никто не обращает внимания в жизни.

А есть действительно две красавицы, придраться не к чему, но у этих девушек никогда не было серьезных отношений с противоположным полом, они всегда были "одни"... Ну и продолжают..

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Следовательно... ?
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня, к примеру, в первый раз такое, что я СОВСЕМ одна (не считая олигарха, а он не в счет Mr. Green ). Я не могу одна. Никогда не была и не собираюсь. Но то, что мне приходится заставлять себя наслаждаться своим одиночеством - это правда, заставляю Laughing Laughing Laughing

ася

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Получается, что чем больше в этом направлении делаешь, тем дальше от результата ( по Свияшу)???

Не совсем так. От результата не дальше. Надо только обязательно принять ситуацию и не испытывать по этому поводу негативных эмоций.
BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мужик Свияш. И логика у него мужская шовинистическая Wink

На ЛС не отвечаю Smile
tanik

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Госпожа Удача, ещё в фэншуй есть наука о столпах... так вот говорят, если есть в твоих столпах удачи звезда, которая отвечает за романтическую линию жизни, то всегда будет хватать ухажеров. А если нету... то надо ее активизировать Smile
Отсюда видимо и явление - что некоторые девушки, не обладая привлекательной внешностью, буквально отбиваются от поклонников... ну и наоборот Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
нагайа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tanik, вовсе необязательно! Звезда Романтики может означать и влюбчивость!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дунька Сельская:
У меня, к примеру, в первый раз такое, что я СОВСЕМ одна (не считая олигарха, а он не в счет ). Я не могу одна. Никогда не была и не собираюсь. Но то, что мне приходится заставлять себя наслаждаться своим одиночеством - это правда, заставляю

Вот и я также. Да что-то не весело как-то от этого. Да и будет ли результат. Все это ерунда, что можно быть счастливой, будучи одной. Чушь! Человек- существо социальное, а женщина не может без своей половины.Ей опора нужна, защита, чтобы было кому поплакать в жилетку. А когда ты одна как лошадь и все на тебе - и зарабатывание денег, и быт, и ребенок, и когда ты болеешь элементарно некому лекарство подать, какая уж тут радость от одиночества!
А праздники?! Вы любите выходные и праздники?! А 8 марта? То то же! И не "жаба это давит"! Просто хочется того, что есть у многих. И от этого ощущаешь себя прокаженной какой-то. И нельзя вопринимат эту ситуацию спокойно, а тем более радоваться своему одиночеству. Бред все это.
Багира права! Только мужик может написать так - оказывается Вселенная мстит всем недолюбленным бабам за то, что они недолюбленные И ИЩУТ ЛЮБВИ!
нагайа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

был у меня в жизни серьезный период : на грани развода, при чем все было очень грубо. и тогда вокруг меня было много всяких несчастных теток.вот и сложилось мнение: все мужики сволочи. так меня грабили с сотрясением мозга, машину грабили и т.д. на тот момент была у меня клиентка очень интересная дама, целительница. послушала она меня и велела простить мужа, так как в его лице я ополчилась на всю мужскую братию.и мужики в тот момент попадались .... Rolling Eyes совершенно жуткие.когда нашла в себе силы простить, все резко изменилось Wink
и с мужем отношения наладились, и поклонники появились Wink

может Свияш имеет ввиду , что Вселенная мстит тем кто имеет негатив, но тем не менее чего-то ищет Confused

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нагайа, а так всегда. Если злишься и завидуешь богатым - будешь бедным, если ополчаешься против мужиков - масса непричтностей - так как в природе мужик прородитель жизни и тд. Так что злиться надо только на себя.
Госпожа Удача

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что злиться надо только на себя.[/quote]

Это почему же? Как правило, свои ошибки знают все и выводы сделаны соответствующие... На что злиться?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема