Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Красный автомобиль синего цвета

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Владимир55

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторое время назад мастер Фэн Шуй провел для меня аудит и дал массу советов, которые я постепенно воплощаю в жизнь. В частности, он посоветовал мне иметь автомобиль стихии огня, то есть красного, коричневого, вишневого, кирпичного и подобного цветов. Но вот незадача - в продаже есть только насыщенный синий цвет (из имеющихся мне больше нравится), черный и светлый серо-зеленый (практически стальной) цвет!

Нет ли выхода из этой ситуации? Можно ли как-нибудь сделать так, что бы синий автомобиль все же удовлетворял требованиям стихии огня?

Кроме перекраски автомобиля...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
нагайа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир55, а если сделать салон красного или кого-то там цвета?
а у вас стихия личности какая? огонь? Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, совсем поменять цвет салона я не могу, а с завода все машины выходят с черным салоном.

В Аудите написано вот что:

Владимир,
Западная группа
Гуа -2, триграмма Кунь,
Звезда хранитель – пять-желтый, элемент земля
Tana

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Этого мало. Sad Какая стихия личности?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир55, киньте дату рождения только полностью : время, чило,месяц, год

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

9:35 по Гринвичу, 15 сентября 1950 года.
Лена-Афины
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, Ваша стихия личности - вода-инь. Воде инь обычно требуется поддержка, в этом случае мне кажется синий и черный цвет - самое то! Хотя в общем у вас есть и достаточно питающего элемента (металла ян). Вы также получаете подпитку от жены, если женаты Smile

Конечно, и воде временами хочется огня, но мне кажется каких-то красных деталей в машине вполне может хватить (может быть красные коврики, чехол и пр)
Владимир55

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Лена! Видимо, так я и сделаю...

Я ещё раз перечитал аудит обнаружил там вот что:

"Автомобиль, как и все остальное, должен "поддерживать" главу семьи.
Поэтому больше всего подходил бы автомобиль элемента "Огня", т.е.
скоростной. Но я рекомендую Вам использовать только цвет "Огня" - это
красный и все его оттенки а автомобиль при возможности - элемента
"Земли", тогда он будет "Вашим - по душе, родственным". Это
устойчивый, приземленный автомобиль, который проедет по "любой" земле.
для этой цели более всего подходит внедорожник, с широкими шинами, но
не очень высокий. Марка -та что Вам придется по вкусу, здесь я не могу
сопоставить марку машины с элементом.

Так что -мой совет - внедорожник, "приземленный", но цвет - бордовый,
бордово-бежевый, темно-красный, т.е. все оттенки "красного" и
"коричневого"."

Но Вы, Лена, заронили у меня некие другие сомнения. В аудите написано:

Владимир,
Западная группа
Гуа -2, триграмма Кунь,
Звезда хранитель – пять-желтый, элемент земля

А Вы пишете: "Владимир, Ваша стихия личности - вода-инь". Это расхождение или это разные параметры?
нагайа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир55, это немного разные школы
ваш консультант использовал школу звезд, а Лена по пяти стихиям.
выбирите что вам проще , удобнее и т.д. Wink

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно.

Очевидно, выбирать надо школу как учение вцелом, да? А если брать один совет из одной школы, а другой совет из другой школы, то это все равно, как не использовать никаких принципов. Так?
Лена-Афины
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам провели аудит исходя из того, что ваша звезда-покровитель 5желтый, т.е. относится к земле. Я не специалист, но мне кажется, что ГУА используют для определения лучших направлений человека и под какой горной звездой лучше спать.
Я рассмотрела ваши столпы судьбы. Это другая система, не связанная с Гуа. Она касается судьбы человека, его стихии и прочих аспектов. В принципе я не думаю, что цвет автомобиля или одежды сильно влияет на это Smile Скорее можно определить вашу любовь/нелюбовь к определенным цветам и предметам. Если Вы чувствуете необходимость поддержки, возможно в данный период вы предпочитаете синюю и черную одежду, а также любите находится возле воды, увлекаетесь плаванием, работаете с людьми или в сфере продаж. Все это поддерживает воду. В этом случае благоприятен также металл, питающий вашу стихию и являющийся для вас стихией ресурсов.
Поскольку у вас мало дерева, возможно Вас тянет к людям стихии дерева, а также к преподаванию, книгам и прогулкам по лесу Smile

По поводу Гуа: западная группа это значит, что западные помещения для вас более благоприятны, чем восточные. Однако, например, анализ летящих звезд помещения оказывает гораздо более сильное влияние на жизнь людей, чем гуа. В этом случае гуа используют, чтобы определить наиболее благоприятное положение для каждого человека в доме. Смысл в том, чтобы в месте долгого пребывания (например, кровать) элемент вашей звезды-покровителя не ослаблялся звездами зоны, в которой вы находитесь.
Благоприятные для вас направления вы можете определить и сами по ссылке
http://www.oculus.com.ua/stat28.php
Обычно по звездам определяют наилучшую ЗОНУ, а вот изголовье вашей кровати должно стоять в одном из ваших лучших направлений. В любом случае, даже если оно расположено, скажем, на юге, а ваше лучшее направление - юго-запад, на кровати вполне реально сдвинуться так, чтобы спать головой в направлении юго-запада.
Лучшее направление по ГУА является и лучшим финансовым направлением.
нагайа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

единственно. с чем я не согласно с Леной причем здесь любовь или нелюбовь? здесь немного другая ситуация. цветовое решение поддерживает определенный вид стихии, тем самым ее активизируя или подпитывая.
это хорошо работает не смотря на кажущуюся сказочность! Wink
Лена у вас , извините, делитантский подход. Sad

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нагайа, извиняю Smile я ж сказала я не специалист, а сама пытаюсь еще разобраться. "Любовь-нелюбовь" - к тому, что многих людей интуитивно тянет к тому, чего им не хватает. То есть читайте это как "интуиция".
Я тоже вода, хоть и ян. Еще когда я не слышала про феншуй и чувствовала себя неуверенно, я всегда неосознанно одевала черное. И помогало Smile
А Владимир явно указывает на предпочтение синего цвета другим, поэтому я и рассматриваю это как "любовь", т.е. тягу к данному цвету.
Владимир55

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь понятно, спасибо!

Кстати, мне Мастер тоже говорил о том, что главным критерием являются собственные ощущения и собственное отношение: если что-то не нравится, то и делать этого не надо.

Правда, бывают временные неприятные ощущения, которые вскоре проходят. Например, когда переставили письменный стол в кабинете и разместили его чуть ли не посередине, да ещё под углом ко входу, то было очень неудобно, но уже на другой день настолько понравилось, что мы с женой даже вечерами приходили в кабинет пить чай...
Bold

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

скажите пожалуйста, а как определяется звезда-хранитель?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема