Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Холодильник и плита

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ICE-TI

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Вы не могли подсказать мне, что делать:холодильник и плита стоят рядом , на некотором расстоянии (20 см). Может поставить перегородку? Переставить их куда-либо, нет возможности. Спасибо. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нужно знать сектор квартиры в котором они арсположены.

ICE-TI

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Exclamation Мои предположения оказались верны. Я думаю ,правда, лучше купить новую квартиру Wink Exclamation
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что это проще, чем передвинуть холодильник? Shocked Laughing

ICE-TI

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, мне просто эта идея нравится намного больше. Буду пробовать.
Лена-Афины
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

идея действительно замечательная Smile

Но ведь раньше вы как-то жили с таким положением дел? Сомнения только в связи с ФШ закрались?
нагайа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена-Афины, зачем отговаривать человека от такого радикального решения?
если место расположения холодильника способно влиять на покупку квартиры....
человек мыслит оооооочень глобально! и это здорово! Laughing Laughing Laughing

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не отговариваю Wink Просто у многих после занятий ФШ появляется мысль, что все не так и в доме больше жить невозможно, в то время как до этого жили и все было нормально
ICE-TI

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но ведь раньше вы как-то жили с таким положением дел? Сомнения только в связи с ФШ закрались?
Жила, но я как-то слишком поверхностно изучаю ФШ ( почему-то так получается Embarassed ), нек-е вещи мне просто не понять, скачу с одной темы на другую. Хотя что-то все-таки получается.
А квартира в принципе неплохая. И дела, пошли намного лучше после того, как я увлеклась ФШ (Тьфу-тьфу-тьфу) , и убрала монстеру из ЮВ угла ( выкинула из дома).
Лена-Афины
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если принимаете советы (а я тоже как вы методом научного тыка феншуй изучаю), то не обращайте внимание на значения зон (семья,любовь, брак), а больше на - благоприятность в конкретном году и гармонию внутри.
Зоны это не символы, это стихии. Можно потратить состояние на превращение своей квартиры в китайский магазин и при этом феншуй помещения не улучшится (а главное не ухудшился бы!). Так говорят специалисты. Но изучая ФШ самостоятельно первое с чем сталкиваешься, это именно символика. По-тихоньку (если всерьез интересуетесь) вы дойдете и до следующих этапов, на все надо время.
Могу посоветовать книгу Евы Вонг "Полная Энциклопедия ФШ"
ICE-TI

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, Советы принимаю с удовольствием! Very Happy
Цитата:

Могу посоветовать книгу Евы Вонг "Полная Энциклопедия ФШ"

Спасибо! Пойду куплю ( хотя дома у меня куча книг Лилиан Ту). Как Вы к ней относитесь?
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как говорят многие, истину надо искать самому, прочитав как можно больше Smile)
И это действительно так!
По секторам: основное - это построить карту правильно по компасу (см. здесь http://img47.imageshack.us/img47/9294/meluokilg8.jpg), а потом рассматривать взаимоотношения между стихией сектора и этим годом и месяцем.

ollik
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, у меня на кухне плита стоит на юго-востоке, а этому сектору соответствует элемент - вода, у меня возник спор, можно ли на плите оставлять сосуд с водой? Не будит ли из-за этого конфликтов? Что мне делать?
Заранее спасибо.
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ollik, относительно плиты - юго-восток это огонь.

и не надо на плите химичить в смысле активизировать Rolling Eyes

ollik
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена_Афины,
Спасибо за совет, у меня число 6 и как выяснилось юго-восток для меня небагоприятное направление. Crying or Very sad Как теперь это исправить? Question Плиту я не могу переставить.
Заранее спасибо.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема