Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Плита на кухне...

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
sp.80.sp

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://files.mail.ru/272495C782774EB59D5B4F2C4D7966F5?t=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sp.80.sp

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

как стоит кровать у всех соседей я незнаю, просто по их пролету в большей части квартир все так плохо, я то уже накрутила себе что эта сторона все таки действительно нехороша для плиты, не просто же так везде об этом написано, просто если бы хоть где то было написано что это можно обыграть поставив туда что то, но везде ведь написано категорически нет(((((
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Квартиры ваших соседей на западе и окна(Вы писали параллельно,а оказывается последовательно расположены) выходят четко на запад.
Западу лет двадцать не везет и лет через пять у них все устаканится;можете почитать из крайнего здесь на форуме в моем топике "Все хотят какого-то чуда",там это уже описано.
У вас так получилось,что был и восток и север,все то,что до годичного созвездия прошлого года прекрасно было подключено к Небесным потокам много лет.Вот мои московские клиенты до теперешнего времени тоже были в порядке и теперь приходится решать что и как активировать.Одна из клиенток задала направление работы,чтобы не переставлять кровать и пришлось поработать не только с введением определенного Гуа и синего цвета там,где он должен быть при определенном Гуа,но и в планах стоит введение "столпов сведения потоков".Как что,так отпишусь попозже.
Кстати,я писал,что знаю одну семью у которой плита на западе(а вся квартира в большей части относится к восточной стороне дома)и им очень долго фартило,а теперь начался застой.Когда прекращается поступление в квартиру того самого потока,то приходится учитывать и столп самой квартиры по многоквартирному дому и те сектора,которые позволят при введении определенных Гуа усилить Ци проживающих и которые можно учитывать при установке таких активных предметов,как плита.
Я в сети может буду еще минут десят,так что если чего,то не сегодня.

sp.80.sp

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 9:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

так все таки, ответ на свой вопрос я так и не получила, только еще больше запуталась, плита если будет стоять на западе, духовка в северо-западном углу, чем грозит это по фэн шуй???
sp.80.sp

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://files.mail.ru/E9CAC11CEF3B4C299B5B97A935332F4D?t=1 еще раз схема кухни как хотелось бы и как есть сейчас, все таки насколько благоприятнее вариант, если встать в центре кухни с компасом север четко на окно, а если рисовать схему квартиры то центр будет в коридоре почти рядом с кухней и если разделить квартиру на 8 частей получается кухня находится в северо-западной части квартиры.
MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sp.80.sp писал(а):
так все таки, ответ на свой вопрос я так и не получила, только еще больше запуталась, плита если будет стоять на западе, духовка в северо-западном углу, чем грозит это по фэн шуй???

Здесь нужно изучить столп самой квартиры и вашу хронологию жизни в ней,чтобы определиться с правильностью замеров сделанных вами.Дело в том,что есть определенное правило,которое может быть известно только практикам,по которому можно вычислить самое благоприятное Гуа и его использовать как,как-бы,проверочный ответ.А у вас даже начальный материал подается так,что даже меня,опытного практика,запутал в начале нашего диалога.

sp.80.sp

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда доверюсь тому к чему лежит все таки душа и противореча позиции фен шуй про плиту на западе, именно там ее и поставлю)))))))))))))
MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sp.80.sp писал(а):
... все таки насколько благоприятнее вариант, если встать в центре кухни с компасом север четко на окно, а если рисовать схему квартиры то центр будет в коридоре почти рядом с кухней и если разделить квартиру на 8 частей получается кухня находится в северо-западной части квартиры.

Вы в моих ответах так и не увидели того,что квартирам,расположенным в определенной части дома,перестает везти и сейчас как ни ставь плиту,а ее можно поставить на основании расчетов правильно,все-равно,этого будет мало для дальнейшего везения и так получится,что если просто рассчитать местоположение плиты,то теперь,в связи со сменой Лунных дворцов,этого будет мало для дальнейшей беззаботной жизни.Начнете ощущать,что "крокодил не ловиться и не растет кокос" и через определенное время появитесь здесь с претензиями,что вот мол установила плиту и ничего.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sp.80.sp писал(а):
тогда доверюсь тому к чему лежит все таки душа и противореча позиции фен шуй про плиту на западе, именно там ее и поставлю)))))))))))))

Смотрю,что все движется туда,куда и должно постепенно следовать по карме человека,что он получает ту интуицию,которая ему предопределена в определенное время жизни.Сейчас сложно сказать где должна стоять плита по причине того,что такое нужно рассчитывать и не по тем постулатам,что в сети в открытом доступе.У вас прекрасно работал до этого восток и далее север и влияние работы плиты не сказывалось на вашем везении.Ну а теперь пойдут новые энергетики и в таких условиях новой работы энергетики квартиры придется учитывать все-все-все и даже больше того,что есть все.
/реклама удалена модератором/

sp.80.sp

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

все понятно, хорошо ,а то что плита ,а через стенку изголовье кровати как может сказаться, или здесь тоже надо все также рассчитывать?
MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Откуда я сейчас что могу сказать если ничего пока не ясно ни по столпу квартиры в самом многоквартирном доме,ни по азимуту положения кровати,ни по расположению плиты,так как она может распологаться в нескольких столпах пространства,особо,комфорки и для определения этих столпов придется расчерчивать кухню.Там много много всего чего Вы пока и представить не можете по причине того,что имеете представление о предмете на основании того,что показывают по телеку и печатают в книжках.

sp.80.sp

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, за ответы, на самом деле Вы меня даже успокоили, потому как действительно где-то что-то услышала и где-то что-то увидела и создала себе картинку что все плохо может быть, хотя чувство подсказывает другое, даже если мне рассчитает кто-то все эти измерения , я поняла что все все равно будет меняться каждый месяц, а плиту переставлять каждый месяц ни у кого возможности нет)))) извините ,что я возможно своими вопросами Вас раздражаю)))
MACTEP

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да "нефига" Very Happy не раздражаете.Я давно бы ушел с форума,так как давно зарабатываю не в сети.Просто,общение на этом ресурсе позволяет находиться в постоянной форме из-за того,что здесь иногда что-то каверзное подбрасывается и мне это помогает и дальше совершенствоваться.Да и отношение на этом форуме не такое гадское,как на других любых ресурсах по феншуй.

А насчет того,что все может быть плохо,то это не факт,просто не меняйте ничего,что до сих пор позволяло Вам "быть в порядке".
Вы сюда заглянули имея представление о предмете такое,как у большинства наших граждан,что "типо" плита должна быть в каком-то таком лучшем направлении,что,чтобы выйти замуж нужно пару "пошлых уточек" пришпандорить где-нибудь на каком-то северном потолке и прочее-прочее.

sp.80.sp

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А насчет того,что все может быть плохо,то это не факт,просто не меняйте ничего,что до сих пор позволяло Вам "быть в порядке". я только настроилась все таки переносить Laughing а Вы меня этими словами вводите в конфликт самой с собой, я просто такая восприимчивая, знаете есть такое понятие мысль материализуется, хотя конечно я вижу что так будет все таки мне комфортнее на кухне и душа лежит к такому стилю Laughing
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sp.80.sp писал(а):

sp.80.sp, правильно - по карте квартиры. Внутри дома оцениваем сектора, снаружи - направления. Так что наверное у Вас северо-запад (схему смотрела, но разделения по секторам не заметила, так что верю на слово:).

Раз у Вас кухня на Северо-западе, то прежде всего изучите колористику и формообразование этого сектора по тому "Азы" на второй странице: http://www.bezproblem.org/topic414-15.html

Там даны общие рекомендации по колористике и дизайну северо-западного сектора. Оформляйте так кухню, что бы получить гармоничное пространство.
Если разделите этот сектор еще на три части (равные) - можно будет сказать точно куда попадает плита и духовка. Примеры разделения есть в тех же "Азах".

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема