Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Плита на кухне...

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
sp.80.sp

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, Хаус а подскажите еще, на сколько неблагоприятно то, что плита будет граничить с изголовьем кровати?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sp.80.sp, это совсем не важно.

sp.80.sp

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему тогда везде об этом пишут?
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 6:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sp.80.sp, на заборе много чего написано - а там дрова лежат.

sp.80.sp

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясно, просто куда не загляни везде одно и то же, а к чему ведет не пишут Laughing
sp.80.sp

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На одном форуме, за вопрос чем грозит если плита граничит с изголовьем кровати, мастер фен шуй меня послала в школу прочитать учебник по физике Laughing
MACTEP

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sp.80.sp писал(а):
Ясно, просто куда не загляни везде одно и то же, а к чему ведет не пишут Laughing

Все зависит от того в какой столп попадает горелка плиты и как эта активная часть энергетики поведет себя на любой из девяти Гуа,которые последуют друг за другом.Может так быть,что эта горелка окажется в таком месте столпа простанства кухни,что будет усиливать неблагоприятную энергетику для столпа положения кровати,а может и наоборот,поэтому сейчас без сложных расчетов-чертежей пока ничего не сказать.

альбина-73

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте! подскажите пожалуйста , я слышала , что плиту нельзя ставить на северной стороне, а туалет с ванной располагать на южной, но у нас в квартире планировка именно такая, плиту вообще никуда больше не двинешь, и санузел не перенесёшь, что делать? может можно как то сделать корректировку?
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

альбина-73 писал(а):
здравствуйте! подскажите пожалуйста , я слышала , что плиту нельзя ставить на северной стороне, а туалет с ванной располагать на южной, но у нас в квартире планировка именно такая, плиту вообще никуда больше не двинешь, и санузел не перенесёшь, что делать? может можно как то сделать корректировку?

Нормальная такая планировка и нечего волноваться по причине того,что она не совпала с тем,что пишут "всякое" про феншуй.Просто нужно так устроить потоки энергетик,чтобы именно такое расположение увязать.
Ну а корректировка должна,в первую очередь,проводиться с учетом той энергии,что поступает из окна и ее "пустить" на столп кровати и желательно через какую-то конкретную Ци.В этой конкретной Ци увязать определенное Гуа и любой из "долгоиграющих" столпов,будь то месячный или годичный.
Я думаю,что мой комментарий для вас очень сложен в осознании,так как то,что я сейчас написал,ни в одной книжонке по феншуй Вы никогда не встречали,но я написал то,что нужно сделать именно в профессиональном режиме,так как все на уровне простого,просто,не действует.

Kirasun

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте дорогие феншуисты! помогите определиться на стадии ремонта куда поставить плиту, чтобы мужу и мне (мы оба западной группы Cool в жизни везло (даже не знаю как выразиться, дело в том что мы купили квартиру с кухней в северозападном секторе, да еще она и с эркером, вся техника водная получается на юге и югозападе кухни, плита встает на западе (лицом на запад я смотрю) стол обеденный на севере и северовостоке, а холодильник нс юговостоке и соответственноо микроволновка рядом с ним, помогите определиться с расстановкой, вход на кухню с юга, то есть лицом когда заходишь на север, очень переживаю, что у мужа млгут возникнуть трудности на работе в связи с такой кухней, что изменить в расстановке? плиту повернуть на южную сторону к стене граничащей с туалетом? и еще вопрос, что важнее местоположение кровати, както: к стене изголовьем, видеть входящих, не напрямой вход-окно, или наплевать на эти вещи и поставить в нужном направлении по гуа?
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirasun, Плита относится к определенной стихии (у Вас газовая или электрическая, или стеклокерамика?) и надо прежде всего - соотнести ее стихию со стихией сектора, где Вы собираетесь ее устанавливать.
Так что для начала - нарисуйте точный план квартиры (так как это написано в топе "Азы фэн-шуй": http://www.bezproblem.org/topic414-0.html ).
То есть - разделите его на 24 сектора от центра по методу "пирога". Тогда можно будет сказать точно - в какой подсектор квартиры попадает плита (обозначьте ее на плане) и насколько благоприятно такое расположение.

Кровать лучше располагать изголовьем в удачном секторе. То есть так, что бы подушка попадала в хороший сектор этого года. Удачные сектора написаны здесь: http://www.bezproblem.org/topic29001-0.html
Если же переставлять каждый год кровать нет желания - то не обращайте внимания на этот момент. Благоприятность изголовья важна прежде всего для больных и ослабленных людей, так как там они лучше высыпаются и отдыхают за ночь...

renzi

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 8:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Решила внести добавку про плиту т.к. этот вопрос важен для здоровья всех жильцов дома, а он очень часто задается.
Плита не должна находится на С-З, З, С - это конфликт. Но самое критичное - С-З. Это проблемы с главой семьи и мужчиной в доме вообще. Если кухня на С-З - постарайтесь плиту разместить не в С-З секторе по малому тайчи и, желательно, к внутренней стене.
Еще не допустимо, когда плита и унитаз через стенку друг за другом.
Ну и если сильны в звездах - плита должна стоять в хороших звездах и смотреть на хорошую звезду. (это для знающих)
Может кому-то поможет понять, почему у них есть проблемы с мужским полом или со здоровьем н.р. отца или мужа.
Успехов всем и хорошего Фэн-Шуй! Wink
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот знаю конкретно одну такую семью,где плита именно на С-З,а с главой семьи все нормально и здоровье на уровне.В феншуй все намного сложнее,ежели сказать,что плита на С-З это плохо и много чего еще.

rikyavik

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус писал(а):
Kirasun, Плита относится к определенной стихии (у Вас газовая или электрическая, или стеклокерамика?) и надо прежде всего - соотнести ее стихию со стихией сектора,.
- правильно я понимаю стеклокерамика - это вода, газовая - огонь, а электро - это?
MACTEP

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рейкьявик,любая плита это конкретно есть огонь(не вода и прочее-прочее),который является Ян и учитывается как фактор усиления определенного нужного столпа пространства.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема