Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Плита на кухне...

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
vohmik

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Профессионалы, подскажите можно ли на кухне установить варочную панель стеклокерамическую с изображением монет? Западный сектор кухни, юго-западный квартиры
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vohmik, "металл" подходит для этих секторов, вот огонь не очень на Ю-З, но у Вас же - плита электрическая?

и вот еще подборка тем про Кухню на форуме -

http://www.bezproblem.org/topic3099-0-asc-0.html
http://www.bezproblem.org/topic1121-0-0-asc-.html
http://www.bezproblem.org/topic40-0-asc-45.html
http://www.bezproblem.org/topic1437-0-0-asc-.html

vohmik

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо. А как по ваашему вообще изображение монет на "очаге" пусть даже и электрическом
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vohmik, - такая плита?

Image

vohmik

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ДА!!! Она самая! Вызывает очень противоречивые чувства: с одной стороны плита символ семьи и домашнего очага и как правило всего хорошего. А с другой - огонь как бы плавит металл. Но в целом как то больше позитива. Да и я не верно указала направление. Кухня на юго востоке, а плита на восточной стороне кухни.
Огромное спасибо за участие!
Драконамама

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

перезадаю мой вопрос Very Happy Здравствуйте уважаемые форумчане! у меня в квартире электроплита стоит в самом северном углу. думаю, это серьёзный дисбаланс стихий. конечно, как только появится возможность заказать кухонную мебель, перенесу её. (плита ещё и в направлении входной двери расположена). вопрос: можно ли повесить над ней картинку с водопадом (затопить) или картинку с зимним пейзажем и рекой? такое действие восстановит баланс стихий или вообще символически лишит домашнего очага? вообще-то, север - одно из моих неблагоприятных направлений (число гуа 6)
Тот самый Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у вас все более менее,а вы просто поддались на информацию из книжек,то ничего не трогайте.
Но может быть так,что у вас в последнее время что-то пошло не так,и все таки,ваши сомнения в правильности расположения плиты могут быть напрасны.По числу гуа ничего не делают и это знают немногие,кто реально практикует.
А то,что вы попробуете повесить картинку водопада или еще чего водного цвета может испортить саму плиту.
У вас что-то иное и в этом надо конкретно разбираться.У вас могут как-то по другому в этом году начать работать столпы рождения.
Попробуйте в своем регионе найти знающего человека,если такие там найдутся и попросите проконсультировать вас,так как это очень сложно и самостоятельно вы ничего сделать не сможете.
Да и упоминаете вы север,а там в этом году нельзя что-то активировать,поэтому,наверное,нежелательные для вас события.

Драконамама

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо, Тот самый Гость. я действительно "начиталась' и активно взялась за улучшения. про столпы рождения даж ещё не слышала Smile специалистов знакомых нет, так что очень рада, что есть такой форум
airix

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 8:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу домой купить кухонную плиту. Очень нравиться и в интерьере кухни будет смотреться черная плита. По фен-шую черный цвет относится к воде. Будут ли две стихии конфликтовать между собой, ведь плита относится к огню? За ранее благодарен!
хаус

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

airix, смотрите сами - в какой части квартиры находится кухня и плита. Если на Юге, СЗ или Западе - то черный цвет подойдет идеально.

airix

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус. Кухня находиться на западе квартиры, а плита будет находиться на ЮЗ. Что в данном случае посоветуете?
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

airix, на юго-западе квартиры будет находится плита, правильно я Вас поняла? ЮЗ большой - там три сектора по-сути, два неблагоприятных для плиты черного цвета и один - благоприятный.
Сектор между 202,5 и 217,5 югозапада - благоприятен для черного цвета.

airix

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус. У меня кухня находиться на западе. В самой кухне плита будет стоять на ЮЗ стене.
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

airix, нужно знать расположение плиты не в кухне - а в целом по квартире. Если это действительно: запад, тогда смело ставьте черную.

airix

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ХАУС. я даже не знаю с чего начинать. Как определить направления? Считается ли балкон? может чего нибудь посоветуете?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема