Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Коробочка желаний

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Афродита

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слышала что можно сделать коробочку с желаниями серебристого цвета или с пиона должна быть. А с японцами нельзя? А писать желания на белой бумаге или на желтой красными чернилами? А желания должны касаться любви или не только? Или можно сделать вроде чаши изобилия камни туда, сердечки ну еще что нибудь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Афродита, прислушайтесь к себе... и делайте то что у вас вызывает наибольший прилив благоприятной и творческой энергии. Тогда точно не ошибетесь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
Афродита

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, Прислушалась. Взяла коробочку с японцами. Написала желания на желтой бумаге красными чернилами, положила туда ироглиф двойного счастья, 9 рисонек, красную ленточку. Вот так душа захотела, а на самом деле не знаю правильно это или нет

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажите потом обязательно о результатах.
А вы круг созидания когда-нибудь делали?
nika

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В фш нет строгих ограничений... Поэтому есть столько школ и т.д. Ведь самое главное в фш-благоприятное течение ци.. и гармония. Поэтому и стоит в первую очередь прислушиваться к своим ощущениям...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
Афродита

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сива, Нет не делала. Я не знаю что это? И как его делать и для чего?

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Афродита писал(а):
Сива, Нет не делала. Я не знаю что это? И как его делать и для чего?

в этой теме очень хорошо описано http://www.bezproblem.org/topic1851.html

тоже хочу попробовать
Элина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, я не в тему, но у своей знакомой в Англии подсмотрела такую фишку - у нее есть блокнот с желаниями. Я завела такой блокнот, точнее, альбом, куда вклеиваю красивые вещи, фотографии, то, что мне нравится и поднимает настроение, на любую тему. Это из той же серии, что и коробочка? Может, мне туда тоже что-то типа иероглифа вклеить, чтобы все это быстрее реализовалось? И еще - в какой сектор это лучше положить?
Афродита

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Элина, Про блокнот я слышала надо чтобы лежал в зоне богатства и всюду с собой таскать. У меня карта сокровищ есть, недавно сделала блокнот и вот коробочку с желаниями. В карте сокровищ сбылось 4 желания, посмотрим как в блокноте и в коробочке действовать будет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Афродита, а вы могли бы дать ссылку, где написано про коробочку?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aly, Про коробочку я узнала из книги Лилианы Ту. Вот что написано: "Сделайте специальную коробочку желаний и поставьте на северо-западе или на юго-западе вашей спальни. Это отличное средство для всех, кто ищет свою вторую половину, чтобы разделить жизнь и создать семью. Выберите круглую или квадратную коробочку любого понравившегося вам размера. Круглые коробочки привлекают удачу, посылаемую небом, квадратная форма притягивает удачу, даруемую землей. Круглые коробочки следует хранить в северо-западной части вашего дома, а квадратные - в юго-западной. Вы можете хранить коробочки в шкафу или под кроватью.
Однажды я видела старинную коробочку желаний из клуазоне размером с ящик. С тех пор прошло много лет, и владельцы коробочки сейчас уже нет в живых, но она любила мне рассказывать, что это вещица подарила ей любимого мужа. Действительно, когда я увидела их вместе, у меня не возникло сомнений, что они счастливо женаты вот уже 30 лет. Ее замужество было тщательно спланировано, но встречаться со своим будущим мужем она начала только после того, как спрятала бумажку с описанием идеального мужа в коробочку. Коробочка была украшена изображениями пионов, летучих мышей и двойными символами счастья. Коробочка была ярко-красного цвета, и моя знакомая никогда не уставала говорить о том, что ее муж оказался именно таким, каким она его описала его в своей записке, положенную в коробочку. Она передала чудесный ящичек своей младшей дочери, которая сейчас живет в счастливом браке. Меня крайне заинтересовала эта история, но я совершенно забыла о ней, пока в один прекрасный день моя мать не начала рассказывать мне о ритуале серебряной коробочкой, о том, что когда-то у нее была такая коробочка, в которую он клала записки со своими самыми сокровенными желаниями. Она рассказывала, что когда она влюбилась в моего будущего отца, она узнала о ритуале серебряной коробочки. Это происходило во время оккупации Малайзии японцами, то были тяжелые и опасные времена. Несмотря на это, мои родители поженились сразу же после того, как война была окончена. Именно благодаря моей матери я окончательно поверила в этот незатейливый ритуал. Мама очень верит в силу маленькой квадратной коробочки из серебра, стоящей на юго-западе"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Афродита, а разве не важно,что для каждого числа Гуа,свои благоприятные направления? Лично для меня,все что связано с Западом,Юго-Западом и Северо-Западом,все неблагоприятно.Так как же я могу туда поместить коробочку желаний? Спасибо.
Афродита

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, Я думаю у кого неблагоприятные зоны туда ставить не стоит, лучше в благоприятное направление, а то вдруг получится не то что надо

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 1:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а коробочка обязательно серебрянная должна быть?? Embarassed , или можно любую коробочку разукрасить?, ничего если она маленькая, эта коробочка?...
а на каком листочке писать желание, какого цвета листок и чернила?...и как писать в утвердительной форме в настоящем времени, или я хочу, чтобы.....то да се.. Embarassed ???......
???
извените, что столько вопросов, просто мне очень понравилась идея..))) Rolling Eyes
Aiza

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Афродита писал(а):
Aly, Про коробочку я узнала из книги Лилианы Ту. Вот что написано: "Сделайте специальную коробочку желаний и поставьте на северо-западе или на юго-западе вашей спальни. Это отличное средство для всех, кто ищет свою вторую половину, чтобы разделить жизнь и создать семью. Выберите круглую или квадратную коробочку любого понравившегося вам размера...

Именно благодаря моей матери я окончательно поверила в этот незатейливый ритуал. Мама очень верит в силу маленькой квадратной коробочки из серебра, стоящей на юго-западе"

Что-то виды и размеры коробочек различаются и теперь я в думках опять, какую же коробочку все-таки надо? Crying or Very sad Делать самой обязательно или можно купить? Я купила вчера керамическую шкатулочку специально для желаний. Она розового цвета в форме сердечка, по всей коробочке и на крышке красным цветом надписи I love you. Думаете, можно ее использовать для хранения заветного желания?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема