Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Как избавиться от завистников и завистниц?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Афродита

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже с ними не встречаюсь, так звонят и завидуют ужасно. Раньше у меня давление падало что даже занятия посещать не могла, в лежку лежала. Купила сердолик давление не падает, но все равно они звонят и все вынюхивают. Как от них избавиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marisha

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

станьте для них "прозрачной", не "участвуйте" в разговоре почувстуйте себя просто наблюдателем со стороны, они перестанут вас "чувствовать" и поищут другой объект для вампиризма Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irishka

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 4:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я таким завистливым стараюсь не рассказывать ничего...делаю вид что вынюхивать нечего, ничего не покупаю, никуда не хожу, ничем не занимаюсь Neutral ... прямо амеба Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Yahoo MessengerICQ Number
Sophia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 8:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Афродита, завидывать будут всегда. Не они, так найдутся другие. Я поступаю по-другому. Я просто раз в неделю чищу себя. Если случается так, что надо встретиться с человеком, который завистлив и этой встречи не избежать, то одеваю на себя что-нить красное - очень помогает.
Irishka

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sophia, а что краснoе отпугивает? Shocked Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Yahoo MessengerICQ Number
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Афродита, если завидуют значит есть чему. И уже одному этому можно порадоваться. Эти люди считают Вас лучше себя и поэтому хотят сделать так, чтобы было наоборот. Горький личный опыт говорит, что лучший способ - это не реагировать. Ни внешне, ни, самое главное, внутренне. Каждый раз, когда будут возникать ситуаци, вспоминайте, что врач на пациента не обижается. Такое вот активное завистничество - это разновидность бытового вампиризма. marisha и Irishka совершенно правы. Закройтесь и не реагируйте. Они питаются Вашими переживаниями. Заведите дружбу с себе подобными а для завистников и завистниц будьте всегда занятой, спешащей, сосредоточенной на чем-то важном - словом, непрошибаемой каменной стенкой. И всегда в ответ ледяная вежливость и ни одного лишнего слова. Никакой лишней информации о себе: с них вполне достаточно того, что они видят и при чем присутствуют, и под любым предлогом не выслушивайте их. Горох от стенки отскакивает. Стучаться лбом со временем надоедает. Они повесят на Вас какой-то ярлык (а это вообще не стоит ни капли внимания) и найдут новую жертву.

На ЛС не отвечаю Smile
Ntissa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я раньше тоже по этому поводу очень переживала, даже старалась сделать вид, что все совсем не так: покупала очень "простенькую" одежду, и вообще старалась "не выделяться"..

Вообще все это было ради моей близкой подруги, у которой не было возможностей и хорошей работы как у меня, я даже (вот дуреха!) в какой-то степени себя виноватой чувствовала, ей много чего покупала, даже из одежды..

и результат: она оказываеться мне всегда тихо завидовала, и при первой же возможности "насрала в душу" и вообще никогда не пропускала возможности меня "тихо подколоть", типа в шутку...но ооочень обидно... Crying or Very sad

Вобщем, после того случая я на все плюнула, подругу "слегка" в контактах со мной ограничила и больше ерундой описанной в первом абзатце не страдала... Confused Confused

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно есть чему завидовать. Моей фигуре, моим шмоткам, даже то что у меня есть мужчина который сильно меня любит, который хочет иметь от меня детей, а их прямо злость берет, аж настроение портится, гадостей наговорят. Да так и сделаю "я занята" Smile Спасибо всем

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Афродита, я от таких личнойтей себя недавно сознательно оградила. Свела контакты на нет постепенно..А иначе ничего не измениться Confused

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ntissa, А как ты это сделала?

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я постепенно сводила все общение на нет с этими людьми: сама перестала звонить, не всегда отвечала на их звонки, а потом вообще перестала..игнорировала их нападки, делала вид, что мой мозг поглащен более "великими" в отличие от них и всего, что с ними связанного, вещами...Вскоре им становиться неинтересно, так как они видят, что тебе на них на...ть, и они "сами уходят"..

Но бывают и более сложные варианты, но тогда просто я игнорирую и занимаюсь своими делами...
Чем больше игнорировать и показывать, что ты занятв всецело своими делами, а эти мелочи тебя не трогают, тем больше вероятность, что они сами (эти личности) отпадут.

Да и вообще, никогда не нужно им "хвастаться". Я понимаю, что шмотки и внешность они и сами видят, но про остальные вещи надо помалкивать.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irishka, красный цвет сразу на себя забирает весь негатив.
Ntissa, я тоже когда-то такое практиковала, а потом поняла, что лучше сменить друзей, что мне и удалось без всяких напрягов, я просто большую часть от себя или отрубила, или перевела в разряд "приятели" или "знакомые".
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sophia, вот-вот. В крайнем случае можно дома на время АОН поставить, а мобильный и так номер определяет.

На ЛС не отвечаю Smile
Ntissa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дык я тоже как раз за то, чтобы их просто из жизни "ликвидировать"! Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, Дома стоит определитель я не подхожу, так подойдет брат и сует мне трубку, а к мобильному я не подхожу даже на смски не отвечаю

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема