Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Фэн шуй одежды

Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Интересуютесь ли вы фэн шуем в одежде?

Да
40%
 40%  [ 2 ]
Нет
40%
 40%  [ 2 ]
Немного
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Mihail

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Интересно почитать сообщения форумчан о фэн шуе в одежде. От себя напишу следующие знания. Не рекомендуется чтобы: одежда была в полоску (или разделялась на несколько частей);
на одежде были "хищные" животные;
на одежде были острые линии;
на голове был убор черного цвета.
Интересно узнать вот что - черный капюшон считается как головной убор (хотя он одевается временно - в отличие от зимней шапки, и всё же)?

Последний раз редактировалось: Mihail (Ср Сен 03, 2008 11:05 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martina

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще-то Mihail, зимняя шапка, да и любой головной убор, надевается временно, разве нет? Shocked
тогда какая разница между капюшоном и шапкой?
а вообще насчет соответствия одежды законам феншуй не специалист. только помню что цвета могут влиять. черный. например, хорошо носить при усталости, для сохранения энергии и.т.д. но это уже не феншуй.
Наумова Александра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это один из самых простых и эффективных способов применения фэншуй Very Happy
На основе анализа личной карты (Ба-цзы) определяются стихии, которые человеку полезны. Каждая стихия имеет определенный цвет. А потом выбирается одежда из полезной цветовой гаммы, а неполезная исключается. Работает 100% сама каждый день практикую Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тот самый Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понимаю,что "полку мошенников" прибыло!

Виола

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тот самый Гость, не по форме, но по смыслу я с Вами в данном случае согласна.
Наумова Александра, что Вы считаете "простым"? Анализ Ба-Цзы или одноразовое решение - "эти цвета мне подходят, эти - нет". Или Вы каждый день высчитываете нужные цвета? И в какой мере нужный цвет улучшает Вашу Удачу?
Mihail

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Martina, я также думаю. Smile
Виола, хорошие вопросы. Smile
Леона

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем вычислять цвета на каждый день? Нет, можно, конечно заморачиваться и полностью согласовывать свою жизнь с фэн шуй, лунным календарем, символизмом дней недели и т.п. Зачем? Жгут же люди свечи по часам в определенных местах своего жилища, наставляют всевозможных мещанских фонтанчиков и движущихся железок, и никто это не объявляет примитивным деревенским колдовством и дешевым самовнушением. О да, заходишь во вторник пообедать в ресторанчик, и почему-то половина посетителей в красном... точно с днем недели цвет согласовали Rolling Eyes По-моему, при подходе, предлодженном Наумовой Александрой, при знании соответствий цвет-элемент цветовая гамма сразу видна из расчетов интернет-калькуляторов. Вопрос только, к лицу ли она человеку?
Наумова Александра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из анализа личной карты видно, какая стихия или стихии человеку полезны по-жизни. Календарные дни при этом учитывать смысла нет, т.к. они оказывают лишь внешнее влияния не меняя саму энергетику человека. Но можно сделать расчет личных периодв жизни и посмотреть, какие энрегии усилились в текущее время, например, в году. На основе этого и выбирать нужный цвет.
Простым я считаю: подбор одежды определенного цвета, например, по сравнению с ремонтом квартиры. Это то, что человек может сделать быстро и сравнительно не дорого.
Нужный цвет значительно улучшает мое энергетическое состояние, особенно, если я иду на важные переговоры, например. Я говорю только о том, что многократно проверенно на собственном опыте.
Если вы раньше не пробывали подьирать цвета по личной карте, попробуйте. Желаю удачи Very Happy
Леона писал(а):
А По-моему, при подходе, предлодженном Наумовой Александрой, при знании соответствий цвет-элемент цветовая гамма сразу видна из расчетов интернет-калькуляторов. Вопрос только, к лицу ли она человеку?

Леона, вы правы, к лицу человеку или нет - это, конечно, спорный вопрос, на вкус и цвет ... Но если человек чувствует себя лучше, одевая эту одежду, то и окружающие его воспринимают более позитивно, а это значит - к лицу Very Happy
Виола

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наумова Александра писал(а):
Нужный цвет значительно улучшает мое энергетическое состояние

Значительно - насколько? На 10-20-50-70% или даже в 2-3-5 раз относительно других цветов?
taty

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень люблю полоски, но по косой Smile
И люблю изображения дракона Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Vaya

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Никогда не задумывалась об этом серъёзно. Неужели цвет одежды может влиять на самочувствие? На духовный потенциал и ежедневный настрой?

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaya, загляните сюда: http://www.bezproblem.org/topic2537.html .

На ЛС не отвечаю Smile
Ван Эр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По цвету верхней одежды во-первых можно считывать "знаки" совместимости людей в данный момент времени. Но это дл любителей мистической стороны. Понятное дело 4 столпа - тоже там очень много вариантов можно почерпнуть. Например если вы сильная земля и в паспорте у вас есть ещё земля - то идти на вечеринку знакомится с девушкой в коричневой рубашке лучше не стоит - будут конкуренты. А есть так же и ФШ имиджа, когда на основе личной триграммы составляется 8 гексаграмм-стратегий поведения для опредёлённых целей. В этом же разделе используется чтение лица для определения других цветовых решений - волосы, глаза, маникюр и т. д.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема