Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Фен Шуй в офисе

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
viktormlm

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе время суток, подскажите пожалуйста, что нужно учесть при открытии нового офиса. Дело в том, что мы только что открыли первый офис.
Какие основные моменты нужно учесть? какие предметы интерьера необходимы? Что является самым ваным? И какова специфика оформления именно офиса по сравнению с квартирой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorro

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

поищите либо в инете (фен шуй на рабочем месте), либо здесь по топикам...у правдиной есть книжки про это, есть и в сети, и в любом книжном магазине. насколько знаю, учитываются расположения рабочих мест сотрудников и директора компании (типа "не реконмендуется сидеть спиной к окну, двери..."), обратить вниманиме на картины (лучше пейзажи гор и вершин, с осторожностью - образы воды). под факс, комп или телефоны - китайские монетки, иероглифами вверх - для привлечения прибыли...и одно из основополагающих - никаких завалов на рабочих местах. Smile удачи!
Тот самый Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор,я так понимаю,что если почитать нашу прессу,то фирма,подобная вашей помогает людям стать еще беднее.А не боитесь ли вы воспользоваться советами с этого форума,так как люди,понявшие феншуй,легко просекут вашу,не очень порядочную деятельность и попробуют поступить с вами так ,как вы поступаете с вашими клиентами,дать совет ,от которого вы в дальнейшем разоритесь!
Будет сделано очень полезное дело для честных граждан нашей большой страны:еще одна подозрительная фирма перестанет существовать!

viktormlm

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тот самый Гость, ваше мнение абсолютно необосновано - мы как раз помогаем людям выбрать оптимальную программу кредитования, выбирая наименьший процент годовых и оптимальный срок кредита - то есть помогаем очень многим людям в решении их проблем. Взять к примеру ипотечное кредитование, которое помогает многим молодым семьям въехать в новые квартиры и иметь собстенное жилье.
Теперь по поводу вашего вопроса - не боюсь ли я - нет, абсолютно не боюсь. Вас что ли бояться? Вы даже имени своего не указываете.

И немного уточняя вопрос - меня интересует специфика фен-шуй именно для офиса. То есть отличительные его черты, если сравнивать с обустройством квартиры
Юлечка Зайка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тот самый Гость писал(а):
Виктор,я так понимаю,что если почитать нашу прессу,то фирма,подобная вашей помогает людям стать еще беднее.А не боитесь ли вы воспользоваться советами с этого форума,так как люди,понявшие феншуй,легко просекут вашу,не очень порядочную деятельность и попробуют поступить с вами так ,как вы поступаете с вашими клиентами,дать совет ,от которого вы в дальнейшем разоритесь!
Будет сделано очень полезное дело для честных граждан нашей большой страны:еще одна подозрительная фирма перестанет существовать!

ой, Вы не правы! кредит - взятый с умом, может помочь в развитии бизнеса. Но не сделать весь бизнес (как многие думают- взял кредит - все само будет). Мне кредит помог, правда брала сама, без всякой помощи брокеров Embarassed

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

viktormim, привет. Нюансов на эту тему много. Влияет даже то как расположено здание (в котором офис) относительно автомобильных дорог.
Также, например, желательно чтобы сотрудники (находящиеся в одном помещении) сидели спиной к стене, или например боком друг к другу (а не например один смотрел лицом в спину другого).
Удачи и успехов.
Юлечка Зайка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Какие основные моменты нужно учесть? какие предметы интерьера необходимы? Что является самым ваным?

Здравствуйте! вот что я узнала по поводу офисного оформления - 1) ни в коем случае не сидеть спиной к двери, идеально, лицом к двери2) хорошо если будет в офисе фонтанчик, только обязатально с бьющей в верх струей идеально еще и с шариком крутящимся, а не просто водопадом. 3) за спиной хорошо повесить картины с водой, только не с водопадами, а с ровно текущей водой

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое главное в офисе - рабочее место руководителя:
1) оно должно находиться в месте с хорошими энергиями земли, что бы не было геопатогенных влияний
2) это должен быть хороший сектор в этом году
3) цветовая гамма кабинета должна гармонизировать помещение по-секторам
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виола

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наумова Александра, отлично!
Вот сразу видно - специалист вчера окончил курсы, сегодня готов сдать нам экзамен. По пунктам. Молодца!
Леона

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола, ну зачем вы так резко? Вы производили впечатление доброжелательной и терпимой... Вам не нравится, что человек использует связь элементов с цветами? Почему бы и нет? Существуют же разные школы фэн шуй. Или это выживание с форума новенькой?
Тот самый Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мадам Наумова,можете ли вы по азимуту высчитать когда офис будет процветать.Если да,то в следующем послании я назову градусы,а вы ответите,когда был самый большой успех и когда могло все загнуться.Вот тогда и посмотрим какой вы специалист по офисам.

Виола

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Леона, я и есть белая и пушистая.
Наумова Александра преподносит себя как профи (я как филолог промолчу про выражение "моя специфика"), при этом советы дает, которыми человеку без специальной подготовки воспользоваться просто невозможно (анализ Летящих Звезд и Ба-Цзы). Зачем? Пропиариться? Фтопку.
Леона

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я и удивилась, что белая и пушистая вдруг показала зубки и коготки Laughing Ну хочет человек пропиариться. Это же не реклама и на форуме не запрещено. И не все же филологи. Я тоже нет Wink

Наумова Александра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола, не бойтесь, я вам не конкурент, я не филолог Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виола

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наумова Александра, успокоили Mr. Green

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема