Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Как избавится от раздражения и обиды

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Jini

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо кто заглянул! Первый раз открываю новую тему, пожалуйста не закрывайте её!! Поглядела куда можно написать и ни одна тема не совпадает с моими вопросами. Нужна помощь!!! Пожалыйста посоветуйте кто что может.
В общем дело такое. Я сейчас встречаюсь с молодым человеком, который мне ОЧЕНь ОЧЕНь нравится и я влюбляюсь в него всё больше и больше. Он удивительный человек и я безумно рада что его встретила. Дело в общем в том , что он недавно развёлся. И етот развод был очень тяжёлым для него. это безусловно откладывает тень на только развивающиеся у нас с ним отношения. Но я понимаю что он удивительный человек и стараюсь его поддерживать как могу. Он тоже ценит и уважает меня и мы стараемся преодолеть все проблемы, но мне кажется я только недавно открыла на сколько сильно его развод ранил его и часто я не знаю как ему помочь.

В общем история такая. Он женился очень рано на девушке которую он обожал, носил на руках и всякое такое. Никаких других серёзных отношенй у него до етого не было. Он работал днём и ночью чтобы содержать семью и делал для неё всё. Его упорство в работе начало продвигать его в карьере. Она же не чувствовала что должна к чему-то стремится, т.к. он её обеспечивал. Через какое-то время в браке она начила активно флиртовать с другими мужчинами и изменила ему. Он простил её и они решили остаться вместе. Позже она убедила его переехать в другой город, ближе к её родным. Он вынужден был поменять свою работу и оставить всех своих друзей ради неё. Через некоторое время на новом месте он обнаружил что она изменила ему вновь. Он обнаружил ето как раз в тот момент когда он хотел начать семью и планировал иметь детей. Он говорит что в етот момент всё как отрезало. Всё его чувства к ней пропали. Они развелись.
Сейчас прошло только наверно полгода с его развода. Он говорит что раздражение и обида буквально едят его. Он занимается много спортом стараясь выпеснуть все негативные емоции, но они до сих пор не покидают его. Он говорит, что он онемел с точки зремия чувств. Они как-будто притупились. Его цели в жизни потерялись. Он ненавидит её. И не может обяснить почему, но часто он чувствует что он изменяет своей бывшей жене, хотя они уже и не вместе. Он говорит что раздражение и обида - вот то что движет его жизнью сейчас. Он не хочет чтобы так было, но не знает что сделать чтобы это прикротилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reina de corazones

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jini, тут просто время нужно... перетерпеть какой-то период и стараться не зацикливаться.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть на ситуацию со стороны."Отпустить" ее(ситуацию), сделать выводы и двигаться дальше!Поставить себе какую-либо цель и пытаться ее реализовать!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jini, я так поняла, Вы владеете английским. Smile Тогда поищите на youtube и в инете все, что связано с Ho'Oponopono, это гавайская техника исцеления.
Там есть полезные и очень простые советы о том, как отпустить обиду и раздражение.
В том же youtube - Esther and Jerry Hiks, Teachings of Abraham.
Один из ключевых моментов - это не подавлять негативные эмоции, а позволить им проявиться максимально, таким образом они добьются своей цели и пойдут на спад.
Также, Анкета Радикального Прощения поможет лично Вам легче переносить эту ситуацию.
Латиноамериканские шаманские верования говорят нам, что минимум год после развода фантом бывшего супруга/супруги будет вмешиваться в новые отношения, так что не советуют заводить новые отношения в этот период, пока у человека не появится шанс отпустить бывшего партнера.
Если же случилось так, как случилось, то это шанс для Вас в первую очередь помочь себе, все равно мы не видим в другом того, чего нет в нас и не можем притянуть человека, которому абсолютно не свойственно то же, что и нам (хоть в какой-то степени). Smile
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятки, а почему о радикальном прощении никто не вспомнил? Уже полгода прошло, как раз анкеты писать.

DIVINA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну прям так и "никто не вспомнил". Very Happy
Вот, постом выше я написала:

DIVINA писал(а):

Также, Анкета Радикального Прощения поможет лично Вам легче переносить эту ситуацию.

Кстати, анкеты можно заполнять и от лица молодого человека. Сказать себе "Я больше не Маша, я теперь Вася" (подставьте ваши имена) - посидеть несколько минут, входя в его состояние и от его лица заполнять анкету. После заполнения обязательно сказать "Я больше не Вася, я теперь Маша".
Результаты хорошие будут. Smile
Jini

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем кто ответил!!!
Обязательно всё попробую. Спасибо, DIVINA попробую те техники что Вы советуете (ага, английским я свободно владею, так что ето не проблема Very Happy ) и Анкету Радикального Прощения тоже попробую. Искала сегодня её на форуме, помню что где-то видела до этого. Ну или может книжку куплю....

DIVINA, а можно ещё поподробнее по-поводу:
Цитата:

это шанс для Вас в первую очередь помочь себе, все равно мы не видим в другом того, чего нет в нас и не можем притянуть человека, которому абсолютно не свойственно то же, что и нам (хоть в какой-то степени).

Не совсем поняла Ваш коментарий. Спасибо заранее!
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 3:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jini, книжку купить очень советую. А за молодого человека заполнять не советую, он сам должен, иначе в его уроке смысла нет, придется его повторять, причем не исключено, что с Вами. Заполняйте от своего лица, как Вы ситуацию видите. Раз Вы в ней участвуете, то Вам свою сторону и разгребать. Просто после пары-тройки заполненных Вами анкет можно попробовать и молодому человеку предложить пописАть ( Wink Laughing ).
Ссылка на анкету есть в топе Как самому избавиться от порчи.

DIVINA

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf писал(а):
Jini А за молодого человека заполнять не советую, он сам должен, иначе в его уроке смысла нет, придется его повторять, причем не исключено, что с Вами. Заполняйте от своего лица, как Вы ситуацию видите. Раз Вы в ней участвуете, то Вам свою сторону и разгребать. Просто после пары-тройки заполненных Вами анкет можно попробовать и молодому человеку предложить пописАть ( Wink Laughing ).

Дорогие Jkmuf и Jini!
Мой (исходящий из конкретного опыта) совет о заполнении от лица другого человека не предполагает, что за него можно будет решить этот урок. Если бы реально можно было бы "влезть" в другого человека и что-то в нем поменять или что-то за него решить, то все отношения в нашем мире были бы другие.
Мой совет основывается на понятии эмоционального заряда в ситуации, где есть более, чем сингулярная точка зрения.
Исходя из сообщения Jini, видно что у нее есть и своя точка зрения, и она поддерживает, принимает, видит и настраивается на точку зрения своего МЧ. Именно эта (своя) вторая точка зрения прорабатывается в круговом процессинге (работа от лица другого человека). Так как эмоциональный заряд Jini существует здесь как минимум с 2.5-3х точек зрения. (Она, МЧ и его бывшая). Работа только от своего лица не затграгивает тех сфер, которые затронулись бы, если человек работает от лица другого задействованного в ситуации человека.
Опять-таки, повторюсь, что это все делается не для того, чтобы решить проблемы другого человека или повлиять на него, или "влезть" к нему в душу и отвести от него какие-то уроки. Совсем нет.
Это делается только для того, чтобы вытащить на свет свои собственные скрытые заряды и эмоции, которые другим путем довольно трудно вытащить.
Один из основных принципов Ho'Oponopono говорит "Peace begins with me". Таким образом, если прорабатывать свои чувства к ситуации как можно более полно (что включает в себя и проработку предполагаемых точек зрения других участников ситуации) - то есть больше шансов разрядить всю ситуацию, не лишая никого из участников их собственных уроков.
В гештальте, да и во многих других практиках есть техника пустого стула. Человек, у которого существует определенная проблема, или конфликт, или даже простое недопонимание с кем-то другим - садится на стул, поставив перед собой другой стул и представляет, что на стуле напротив сидит его оппонент. Человек говорит этому воображаемому оппоненту все, что хотел бы сказать. После этого человек меняет стул и садится на место своего оппонента, представляя себя этим самым оппонентом и отвечает пустому стулу напротив то, что мог бы ответить оппонент в этой ситуации.
И человек меняет стулья, пока ситуация не разряжается.
Таким образом ситуация между людьми впоследствии может поменяться, но не потому, что человек "выучил" какие-то уроки вместо своего оппонента, а потому что у самого человека появился мир в душе по поводу этой ситуации и он разрядил эмоциональный и концептуальный заряд, таким образом расчистив дорогу для других отношений.
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отлично знаю эту технику, практиковала ее.
Но вот есть одна интересная вещь в радикальном прощении - по мере рассасывания ситуации в голове у человека, пишущего от своего лица, меняется и тот человек, по поводу которого анкета пишется. Если перемены невозможны, он просто исчезает из твоей жизни, причем это происходит достаточно безболезненно.
Если у Jini, такой молодой человек, значит именно она притянула для себя такую ситуацию, поэтому она должна решить ее именно со своей стороны.

DIVINA

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, Very Happy .
Вы сказали, что можно сделать - по Вашему мнению и исходя из Вашего опыта и опыта, который Вы наблюдали в жизни.
Я сказала, что можно сделать, опираясь на свое мнение и опыт, и тот опыт и результаты, что я видела у своих клиентов и коллег. Smile
Эти 2 точки зрения - не взаимоисключающие, поэтому Jini может последовать любому совету, как сочтет нужным. Smile
Jini

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем большое кто написал! Вам спасибо DIVINA и Jkmuf .
Нашла я анкету на форуме. Решила начать писать. Начну с себя, а там посмотру как ето всё пойдёт. Вот только не знау получися ли моего МЧ уговорить анкеты писать.... но посмотрим, начну с себя, а там поглядим как всё пойдёт.
DIVINA, нашла я техники что вы описывали. Не знау вот только могу ли я их сама делать или надо непременно моего МЧ уговориь их делать?
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jini, Вы правильно написали. Начинайте с себя, а там посмотрите, как пойдет. Very Happy

Jini

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 3:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О, девочки!! Нужна ваша помошчь!!!
Что творится: сегодня что-то встала не в том настроении и написала своему МЧ смс что мол я не очень себя чувству и т.д. (немного обиделась на него). Вот дёрнуло! Так он начал обратно писать и чем дальше, тем больше за рыбу деньги. Что мол он страдает, не готов к отношениям и что он не хочет меня поранить. Одним словом у него глубокая депрессия похоже. Написал что он не хочет ничего делать, только спортом заниматься. (Одним словом фраза так примерно звучала: я хочу закрыться в спорт зале и упражняться и упражняться и тонуть там.) Пишет что он потерянная душа и всякое такое. Одним словом, говорит я не могу тебя держать около себя когда я в таком состоянии. Ето плохо для тебя и для меня.
Я конечно, плакать Crying or Very sad начала и давай маме звонить в Россиу. Мама говорит, не сдавайся. Он "болеет" и в болезни он сам себя ненавидит. Мама говорит тебе по крайней мере надо ему помочь. Ну я так вот пишу ему обратно, говору:Я тебя отпускать не собираусь, ты борешься за своу жизнь. Будем бороться вместе:) Говорыу извини за всё....
Так вот он пока не ответил. Т.к. хотел чтобы я подумала над его письмом ночьу. А я домой пришла. Не знау что делать. Давай анкеты строчить. На себя написала. Потом подумала и на него ешё написала (ну от его имени). После того как своу написала как-то полегчало. А после его анкеты не сильно. Вернее когда я писала что он прошает своу бывшуу жену, в ето как-то верилось не так сильно. Как будто слишком много дров там навалено, не разобрать. Анкеты больше писать сегодня не хочется. Что делать? Я к нему так прикепела!! Что ешё можно поделать, подскажите!
DIVINA

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, это типичные события в период отношений в rebound...
Об этом я писала выше в этой теме (что думают некоторые шаманы).
Если Вы нашли материалы по Хо ' Опонопоно, Вы узнали, что за все события в своей жизни мы ответственны сами, а наши мысли приходят либо из памяти, либо из вдохновения. И есть главный рецепт, как справиться с наплывом эмоций, когда кажется, что кто-то ведет себя условно "неправильно" или не так, как хотелось бы.
Повторять те 4 фразы, даже не обращаюсь ни к кому конкретно (можно к себе обращаться), которые даны в Хо Опонопоно. Smile
I'm sorry. Forgive me. I love you. Thank you.
Элементарные фразы, которые, тем не менее, обладают большой и чистой силой.
А за анкету приметесь, когда появится желание. Но еще было бы очень логично заполнить анкеты на мужчин, к которым когда-то были претензии (отец, первый бойфренд и т.д.)
Удачи!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема