Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Дианетика и Саентология.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Танюшечка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне предложили пойти на эти курсы. Вот думаю стоит или нет? В интернете отзывов толком не нашла, может кто-то посещал, как впечатление, успехи и как там вообще все проходит . Есть ли от этого толк, помогли ли вам эти курсы. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леона

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюшечка, вы большая поклонница Тома Круза? Он сайентологический священник.

Танюшечка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет не поклонница вообще Very Happy , и об этом не знала даже.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, это секта все-таки. Rolling Eyes

Танюшечка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf писал(а):
По-моему, это секта все-таки. Rolling Eyes

Ого, еще лучше. Very Happy Shocked

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Из Википедии:

Саентоло́гия (часто также «сайентология», от лат. scio и др.-греч. logos — «знание о знании»[1]) — религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и повышение духовного осознания.

Л. Р. Хаббард охарактеризовал саентологию как прикладную религиозную философию. Саентология включает в себя философию и технику духовного совершенствования и охватывает такие темы как мораль, этика, детоксикация, образование, управление и др.

Вся большая статья здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Дианетика (от греч. dia «через» и греч. nous «душа, разум») — это предложенная Л. Роном Хаббардом методика работы с разумом, которая, согласно автору, может помочь снизить силу нежелательных ощущений и эмоций, нерациональных страхов и психосоматических заболеваний (зaболевaний, вызвaнных или усугубленных эмоционaльными рaсстройствaми). Её также описывают как «то, как разум влияет на тело»[1].

В академической среде не признана наукой[2].

Вся большая статья здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

На ЛС не отвечаю Smile
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну статью ж, наверное, сайентолог писал. Very Happy
По-моему, еще Траволта этим увлекается. Но сектой попахивает все-таки, у меня на них нюх. Mr. Green

Flor

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Секта, секта. Одно время очень модно было уличать политиков и знаменитостей в саентологии )) Даже Лужкова с его адвокатом пытались к ним причислить )) А Тома Круза журналисты и вовсе в каждом интервью об этом спрашивают, но он, правда, и не отрицает, что саентолог.
Лен

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюшечка, это секта.
Но полезные техники там действительно есть.

Если ты уверена, что у тебя более чем устойчивая психика, не поддающаяся внушению - техники можно посмотреть, почитать.

Шкала тонов, например - вполне полезно, познавательно и безобидно.

Но: применять или не применять технику в каждом конкретном случае - надо решать своей головой, а не слепо следовать технике всегда без разбору.

На саентологии в свое время помешались брат моего мужа с женой. Создали успешный бизнес по телекоммуникационным услугам, всецело пользуясь саентологическими техниками. Бизнес процветает, а все заработанное они отдают в свою любимую секту, сами ездят на старой машине, квартиру снимают и о покупке собственной даже и не помышляют. И, понимаешь, они уже не осознают, что они не "решают головой", и они не слышат слова об этом - они ЖИВУТ техникой и они стали другими.

Так что - Устойчивой тебе психики!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лен писал(а):
Танюшечка, это секта.
Но полезные техники там действительно есть

Шкала тонов, например - вполне полезно, познавательно и безобидно.

ППКС. Smile По шкале тонов можно почитать книгу Рут Миншул "Как выбирать людей", она есть в инете, и скачать картинки самой шкалы, даже только это уже полезно. Smile
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну такое не только с саентологами случается. Sad
Я недавно на форум ДЭИР залезла, они как раз это очень активно обсуждали. Мне кажется, это обратная сторона любой эзотерической или психологической "школы".

Jo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюшечка, секта. и соваться не стоит.
у вас других. более полезных занятий в жизни нет, куда свою энергию направить?

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Танюшечка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну , эээ, как бы сказать, не кидайте помидорами. Я туда сходила на 1 занятия какое то по восстановлению жизненной энергии (востановилась она или нет не знаю) Laughing Пошла только потому , что было бесплатно. Народу было человек 12. Сначала что-то говорила женщина про слова Где? и лицо. А потом в течении часа она это повторяла Где Ваше лицо?, Где ваше лицо? с разной интонацией Shocked Я сначала вообще не могла врубиться, чего надо делать, потом стала замечать, что половина народа вокруг меня стало зевать, зевать и зевать, кто то стал вздыхать, а я сижу и думаю чего мне делать то, может тоже позевать ради приличия Very Happy
Потом стала задумываться Где мое лицо? - ну сначала оно было на дождевой капли, потом шапочка гвоздя, потом мое лицо смотрела на мир , как бы из космоса, НО все время возвращалось в Египет, то мое лицо это пирамида, то на сфинксе, то я Клеопатра, то кошка, и т.д.
А потом женщина -ведущая спрашивает Вы уверенны , что оно там (лицо)?
Ответа не знаю, я про себя думала, что нет оно не там оно на мне мое лицо.
В общем потом все стали обмениваться мнениями, попили чай с булочкой и разошлись.

В общем, я сходила узнала, что это такое.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюшечка, теперь любопытство удовлетворено, и можно спокойно жить дальше. Mr. Green

Jini

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюшечка, я тут почитала и мне кажется что всё ето как-то странно. Confused По-моему вас там пытались загипнотизировать с етим лицом... Ну ввести в состояние транс, когда вы ничего не понимаете. Я о таком где-то уже слышала, по-моему статью читала про одного мужчину что в секту попал. Он говорил что несколько первых занятий им всё говорили про радугу и повторяли ето слово огромное количество раз. Так на следуюшчих занятиях, он говорил, ведушему только надо было раз упомянуть радугу чтобы всех в транс ввести. Он потом говорил что он все свои деньги етой секте отдал и сам не помнит как. Так что я бы поосторожней со всем етим была.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема