Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Как построить отношения с важным для меня человеком?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Lisenok

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем большущий привет!

Знаете, ко мне после нового года приедет хороший старый друг, но я совсем не знаю как мне с ним себя вести, какой быть и пр. Посоветуйте, пожалуйста, как с ним общаться. Не знаю почему, но этот человек для меня важен, хотя любви никакой нет. Только дружба, как ни странно.

А теперь в чем, собственно, затруднения.

Мы познакомились еще когда я училась в университете. Он приехал к нам из России поучиться один год, поднять свой инглиш, и вернуться в свой универ. Очень красивый молодой человек по имени Макс. У нас с ним сразу сложились хорошие отношения, сначала на профессиональном фоне, потом просто стали хорошими друзьями. О большем речи быть ни могло, я не просто была замужем, но и ждала ребенка. Кстати с мужем моим они тоже очень подружились. Вобщем сложилась хорошая компания. Это был Макс, кто очень помог на первых порах воспитания ребенка, всегда был готов с ней посидеть, когда мне надо было уйти, а я всегда была спокойна, зная, что дочка в надежных руках.

Год пролетел незаметно, и Макс вернулся в Россию (он не москвич). Мы продолжали держать связь через интернет. Вдруг он перестал мне писать. Месяц прошел, два... Я решила позвонить. И выяснилась страшная вещь - он попал в автомобильную аварию и сломал шейный позвонок. Макс был полностью парализованным. Когда мы с ним говорили, он сказал, что он конченный человек, чтобы я забыла о нем, типа он погиб. У него была жуткая депрессия. После травмы его девушка от него ушла (а в последствии вышла замуж за его друга). Он ни с кем не хотел общаться.

С тех пор прошло 8 лет. Макс научился пользоваться правой рукой и даже немного ходить на костылях. Так как у него появилась рука, мы снова смогли общаться по интернету.

А когда я приехала в Россию, то он пригласил меня в гости, и я прожила у него неделю. Это очень страшно видеть человека ТАКИМ, но я преодолела этот момент. Мы очень были рады встрече. Но так как жили вместе, то начались такие дела типа, - а принеси мне то.., а завяжи мне кроссовки (хотя он сам научился их завязывать одной рукой!!), дай мне руку, и пр. Мне это было совсем не сложно делать. А как-то он начал кричать, что ты мне помогаешь как младенцу, я сам умею! А через несколько часов опять попросил о помощи. Ой, было дело когда он сорвался, сказал, что не хочет быть таким и попросил, чтоб я его убила...

Не знаю почему, но этот человек очень мне дорог. После нового года у него намечена госпитализация в Москве. Я уговорила его прилететь пораньше и побыть недельку у меня. Нужно же человеку обстановку сменить, он же 8 лет дома сидит!

Короче Макс скоро прилетает. Я очень жду встречи, но и боюсь. Боюсь того, что он снова впадет в депрессию, т к будет не у себя дома. Я даже думаю мебель передвинуть пока, чтобы он мог ходить сам (было за что держаться).

Пдскажите, пожалуйста, какую линию поведения выбрать, как помочь ему вырваться из депрессии и помочь ему забыть, что он.....

ZIVA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lisenok,возможно я ошибаюсь,но мне кажется,стоит себя вести с ним так,словно НЕ БЫЛО этих всех лет-именно на том уровне,что вы общались когда познакомились.Как буд-то,ВООБЩЕ не было ничего остального (аварий,больниц,разводов,уходов)-в общем даже почувствовать себя на тот возраст.Понимаешь,люди БОЯТСЯ напоминания О ПРОШЛОМ-и даже "дать выговориться" не стоит-иначе он об этом моменте потом будет вспоминать как о своей минутной слабости и ты станешь напоминать ему об этой слабости.Ну а лучший способ выбраться из депрессии-загрузить свой день-поездками,работой -как раз дома в одиночестве депрессия и начинается.И мебель передвигать особо не стоит-заметно ведь,когда стараются помочь-и это обижает,пусть уж лучше "помучится" помогая СЕБЕ сам ,чем от своей "зависимости" от кого-то.А еще подумай,чем бы он мог ПОМОЧЬ кому-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lisenok

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA, но он не может ездить, работать и пр. Именно в этом проблема, что он способен только сидеть дома!

Насчет мебели не знаю. Думаю, что начнет просить руку подать. А буду регулярно подавать - так и опять взбрыкнет. А если передвинуть, это незаметно будет - он ведь не был у меня никогда на этой квартире.

По поводу прошлого, он мне уже выплакался в тот раз. Хотя мне кажется он столько времени держит все в себе, что возможно наоборот надо дать "пар выпустить" (особенно на нетрезвую голову)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проще выпустить пар,рассказывая то что держишь в себе,абсолютно незнакомому человеку,да в том же И-нете,с которым никогда не увидишься,т.к. он на другом краю шарика,анонимно.Ну а кто-то знакомый,просто потом станет как-бы "соучастником" событий,да и будет чувство-а вдруг он расскажет кому-то еще.А помочь Кому-то он может и по телефону,и по И-нету.
Lisenok

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA, а чем его вообще занять можно?

Я думаю машину взять, по городу его покатать. Москва красивая должна быть, новогодняя. А как еще его развлечь, а?

С предыдущим полностью согласна, но вот это как раз я, кому он все рассказывает. Все эти годы именно мне адресовались все эти депрессивные письма, в которых даже описано то, каким способом он готов суицид делать. Поскольку мы долго не виделись, наверное я и стала тем человеком из интернета, как ты говоришь. А то, что я кому-нибудь расскажу подробности, исключено, т к у нас с ним общие знакомые только мой бывший, и несколько ребят с которыми учились и связь с ними потеряна.

А я не поняла, как он может кому-то помочь и чем?

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lisenok,ну например он может переписываться да хотя бы с теми детьми,ну на том сайте что ты давала ссылку,понимаешь,вот также находить для них и печатать (одним пальцем,и объ\яснить,почему),темы из серии "Для хорошего настроения".Ты ведь понимаешь,что они там тоже в депрессии и им хочется хоть с кем-то пообщаться из "другого" мира-и они будут писать про себя какие они большие,сильные-а он будет им верить и просить написать еще подробности.Да в конце-концов,искать для них помощь,для чего же инглиш он учил Question Very Happy
Lisenok

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA, Отличная идея. Только в таком случае переписка может быть только по старинке - ручкой на бумаге. У детишек нет доступа к интернету, там просто один раз инфу кидают о них. К тому же многие в стерильных боксах находятся (какая же это морока, почти месяц!! Как вспомню аж мурашки..)

И что очень важно, он сам в этот момент должен в хорошем настроении быть. Иначе он их затянет в свою депрессию. Макс мне писал, что знакомился по инету с собратами-спинальниками, но ему не помогло, потому что кажется у им всем легче чем ему. Да, своя проблема кажется самой сложной...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема