Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Оказывается, крестимся мы неправильно

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Госпожа Удача

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут недавно книжку с лотка купила. Дедок один пишет (целитель)о здоровом образе жизни, чакрах, ну вообщем то, что мы с вами знаем и без него. Так вот, целитель этот (Степан Байдужий) утверждает, что сама методика крещения (лоб-живот-правое плечо-левое плечо) абсолютно неправильна, так как это противоречит процессам в организме. Он утверждает,что креститься надо по часовой стрелке: правое плечо-голова-левое плечо-живот и так по кругу несколько минут. Не три раза, а несколько минут. Тогда, по его словам, улучшаестя самочувствие, приходят силы, человек оживает.
Вчера вечером умирала от тошноты и решила попробовать. Вы не поверите, после двух минут такого крещения все прошло.Может быть, совпадение, а может и вправду? И еще: круг созидания, который мы все строим или строили тоже ведь построен по такому принцину - по часовой стрелке. По-моему,в этом что-то есть. По крайней мере, попробовать стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Весенний Лотос

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Госпожа Удача, интересно Rolling Eyes

Жизнь прекрасна
BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Верю, что помогает. Кстати, медики на форуме, ау-у! Как это связано с малым кругом кровообращения? А то я в медицине ноль с минусом, но вот ассоциация сразу почему-то всплыла...
Но в церкви так креститься упаси Бог Exclamation Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad

На ЛС не отвечаю Smile
Рене

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да это очень интересно, надо будет попробовать.

А что там еще интересного написано?
Sophia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Госпожа Удача, вы меня простите, но знак креста был придуман ого-го как давно, еще прапрапра......деды этого старичка на свет не народились. А этот знак принят был еще до появления христианства, так как обозначал определенное магическое действие в ритуальных верованиях, а уж тогда связь у людей с природой и чакрами была поболее, чем сейчас. И тут -здрасте, явление Христа народу в лице этого Степана. Спаситель наш, а то без него человечество явно бы передохло. Удача, ну прочитали вы еще одного претендента на иконостас, ну на себе чего эксперименты ставить. Этих целителей - пруд пруди, только от этого народ здоровее не стал. А то, что он предложил - явно из йоги и что? Крутанитесь вокруг себя если плохо чувствуете три раза по часовой стрелки и у вас облегчение наступит, так как вы вокруг себя образуете вихревые потоки определенной плотности и каких-то там физических частиц-элементов. Через какое-то время вам снова поплохеет, так как энергия и вихри не стоят на месте. Не будете же вы креститься как он рекомендует каждын пять-шесть частов?
Вот как раз о таких явлениях и говорят - народ в средневековье потянуло. Простите за резкость слов, но не надо верить всему, что пишут идиоты мечтающие себя прославить хотя бы энтим.
О том, что мы не правильно крестимся может сказать любой католик или протестант, так как у них принято слева направо. Но ежели вы человек православный и поддерживаете в себе веру, так хотя бы креститесь так, как положено, а не возводите около себя кубы да ромбы.
BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sophia, я согласна, к кресту это никакого отношения не имеет, но как энергетическая практика, возможно, имеет право на существование.

На ЛС не отвечаю Smile
Госпожа Удача

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Софья, а сейчас Вы претендуете на экслюзив, по-моему.
Я просто поделилась своими наблюдениями. По-моему, это просто логично, то что он пишет. А следовать его инструкциям или нет- каждый решает сем за себя.
Значит креститься по часовой стрелке - это против природы человека, а пить горстями лекарства- норма? Но ведь именно так и ведут себя 99% населения. Никому ничего не навязываю, просто рассуждаю или уже нельзя?

"Но ежели вы человек православный и поддерживаете в себе веру, так хотя бы креститесь так, как положено, а не возводите около себя кубы да ромбы."

Софья, у Вас настроения нет? Не наезжайте на людей ни за что ни про что.
Ntissa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra писал(а):

Но в церкви так креститься упаси Бог Exclamation Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad

Laughing Laughing Laughing Laughing а что, надо попробовать! Laughing Laughing Laughing
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing .........я представляю...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я во сне традиционно крещусь, когда ко мне цепляеться всякое, ну и "их" заодно крестом одариваю.. Laughing
Предасталяю "их рожи", когда я енто по часовой стрелке проделывать стану!
Вот офигеют!! Shocked Laughing Laughing Прверю при первой же возможности!!! Laughing Cool

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ntissa, Офигеют - это точно. А вдруг им понравится Question

На ЛС не отвечаю Smile
Готика

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по-моему, тоже ни к чему смешивать собственно крещение, то бишь осенение себя любимого символом креста и вполне, может быть, оправданное с энергетической точки зрения рисование кругов по часовой стрелке. Это совершенно разные вещи с разными целями.
хочешь покреститься - крестись себе, хоть справа налево, хоть слева направо.
Хочешь улучшить самочувствие - тоже хорошо, крути себе круги, животу точно помогает, будем теперь выше брать. Smile
Sophia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Госпожа Удача, я не конкретно на вас вызверилась, а на таких вот Степанов. Пардонтесь, что сначала ваш ник ввела. Но все равно, я против таких выкрутасов, хотя вы правы мы все настолько привыкли к лекарствам, что по другому не можем. А как быть, если себя начинать лечить другими методами, которые сначала только ухудшают заболевание и спустя несколько месяцев только какой-то просвет появляется. Многие не смогут, если болячки завязаны на сердце, дыхании или на других важных органах. А такие Степаны понапишут и многие отчаявшиеся как начитаются, как поверят, как начнут на себе эксперементы ставить и каюк в большинстве случаев. Поэтому я в предыдущем послании и извинилась за резкость слов, но могу еще раз - без проблем. Rolling Eyes
Ntissa, они точно офигеют и в ответ начнут тебя крестить - ставить на путь истенный, а то не порядок даже в ихнем понимании будет Mr. Green
Ирена

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, данное заявление этого автора книги, похоже на то, которое мы на форуме недавно обсуждали, по поводу длинных юбок, кажется, этот дядечка тоже хочет сильно обратить на себя внимание. Shocked
Ntissa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, две разные вещи захотел в одно обьединить...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А потом, кто мешает лечиться по этому методу, ради Бога, только причем тут религия. В церкви креститься так, как нужно.
Госпожа Удача, Вы тут на Софию не обижайтесь, это же она не на Вас, поэтому не нужно принимать эти слова на свой счет, просто возмущение переполняет от подобных заявлений.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема