Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

А здесь всякие вкусности :)

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
nika

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте делиться необычными вкусными рецептами. Скоро новый год.. наверняка многие что-то вкусненькое готовить будут. У меня проблема с холодной закуской.. что бы такое придумать.. оригинальное и вкусное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
Sophia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, дорогая, посоветовать ничего не могу, так как традиционно всегда в моей семье на новый год выставлялись: оливье, холодец, нарезанная колбаска, соленья, тушенный кролик или мясо и варенная картошка Mr. Green - наверное как у всех. А постепенно, семья начала уменьшаться - старые люди начали уходить и молодежь (то бишь мы) особо за общий стол не собираемся и для меня новый год - это просто традиция не спать до 12, потом прокричать УРА, и завалиться спать Shocked Предпочитаю с мужем кататься на машине по ночной Москве, так как вес равно мы не пьем оба и шампанское для нас не исключение, а во вторых сидеть тупо у телека надоело. Поэтому мы обычно ужинаем, а потом перед тем как куда нить поехать просто пьем чай со сладостями. Так что с новогодним столом у меня проблем не существует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sophia, кататься по ночной Москве.. класно.. мне тоже понравилось бы. Обожаю экскурсии на машине по ночному городу.. А про новогодний стол.. просто захотелось для себя праздник устроить.. хочется чего-то необычного. Горячее уже знаю что сделаю.. поросенка молочного в духовке.. а вот холодное.. не хочется повторятся.. И оливье.. в этом году обязательно сделаю.. чтоб хоть немного наш новый год напоминал...
Sophia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, хрюшка - это класс - молодец Laughing Но я готовить не люблю, поэтому в любом случае предпочитаю в ресторанчики ходить и там наслаждаться чем-то типа поросеночка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sophia, поросенок-нет ничего проще чтоб приготовить.. и времени мало занимает. А в ресторан идти здесь-скукотища у них тут.. Предпочитаю хотя бы дома наше телевидение посмотреть.. чтоб хотя бы атмосферу праздника почувствовать.
florik

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

поделится рецептами идея хорошая, но у нас тоже вечный стандарт! Папа делает буженину, потом оливье, салат с рисом и макрой, грибочки, греческий салат ну и еще чего-нибудь. А на сладкое обычно я делаю торт графские развалины.

nika

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

florik, а как делают буженину?
florik

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я никогда не делала поэтому знаю только примерно. Берется кусок свинины, делаются надрезы, в них нашпиговывают кусочки сала, все натирается солью, перцем и ставится в духовку 200 градусов и часто поливается сверху, водичкой и соком который будет из мяса

florik

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, если интересно узнаю точно

marisha

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня с Новым Годом всегда ассоциируется "замерзшая селедка" Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
florik

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

замерзшая это как?

marisha

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

это селедка под "шубой" Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
florik

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Аааа это я люблю!!!

nika

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

florik писал(а):
nika, если интересно узнаю точно
Узнай пожалуйста. А она потом в холодном виде подается?
florik

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, она потом режется на достаточно тонкие куски и подается в холодном виде (вернее это нам в таком виде больше нравится, а как ндо я не знаю).
Папа сейчас занят, я позже у него спрошу и напишу

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема