Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Владимир Леви

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Весенний Лотос

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто читал, знаком с его работами, и кто что по этому поводу думает?
Очень интересно узнать мнение всех!

Жизнь прекрасна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sophia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неплохой психолог пишущий книги на разную тематику и претендующий на собственную школу психоанализа и психотерапии и создание новой ветви философских суждений. Как и Правдина и еже с ними создает музыку, стихи и что-то там еще. Особой ценности не представляет, т.к. материал преподносимый в его книгах является свободным изложением ВУЗовского учебника по психологии, что не приветствуется учеными мужами и принимается на УРА домохозяйками.
Selen

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заодно хотелось бы узнать ваше мнение о свияше и Жикаренцеве Плиииз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sophia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Selen, тоже самое. Свияш, как и Лазарев то ли с перепоя писал, то ли правая рука писала то, что голова не ведала. Что касается Жик..., то все что есть у очень многих авторов. Беда в том, что нового но при этом что можно обосновать и доказать пока еще никто не придумал. Поэтому истину легче постигать через такие вот форумы, так как если ты что-то не читала, то тебе в кратце расскажут другие.
Кстати, наших лучше не читать, т.к. в начале 90-х те книги что появились на прилавках наших магазинах были переводной перепиской того, что было написано в середине 50-х на Западе.
Ntissa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, Лазарева не читала, но насчет Свияша полностью согласна! Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 8:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ntissa, когда Москва стала на уши и многие орали, что на полках появилась первая книга Лазарева, то мы с двумя приятельницами рванули и купили. Через два листа я просто валялась от хохота, а мои приятельницы сказали, что если хорошо выпить и не закусывать, то можно написать еще более потрясающий бред. Но у него много последователей, которые очень серьезно относятся к каждой его фразе и эта книга у них как настольяная библия лежит дома на самом видном месте.
Selen

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, т.е. если вы читаете первооткрывателей, то остальные-это повтор?
А мы питаемся от наших...Ведь и Свияш и Жикаренцев зазывают на тренинги!!!!

Основное, что нужно вынести -это позитивное мышление Question Exclamation
Sophia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Selen, новое - это хорошо забытое старое, но дело в том, что самые первые наши писаки ничего своего не придумали, а если придумали, то как это работает обосновать не могли. Это из серии, я возьму и напишу книгу-учение в которой будет написана белиберда, но я ее обставлю так, что она будет читаться , к примеру, на одном дыхании, и поверь, найдется масса сумасшедших, кто в это учение поверит и будет делать и оно будет давать именно тот позитивный настрой который так необходим человеку. А если я еще больше обнаглею и наоткрываю учебных центров, где буду говорить, что все люди - братья, сестры и бла-бла-бла и давайте любить друг друга такими как есть, то все - и до божественной сущности меня вознесут. А итог какой? Я денежек поимею мама не горюй, а те, кто позитивно настроились через какое-то время скиснут, потому что любое учение, если оно не подкреплено знаниями о человеке и природе его существования и восприятия в конце приводит к болезни ума и души.
Selen

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sophia, да тренинги стоят не дешево..
А вот позитив со временм проходит и что-то настроение просто на нуле(а есть еще и отрицательные числа.
Я хотела напрячься и пойти на тренинг к Жикаренцеву, но что-то сомневаюсь...
и самое интересное я думаю. вот если вы такие умные, то почему ваш источник доходв-тренинги????(правда информацией не владею..может и не только тренинги..)
Ntissa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...ешо кнЫгЫ! Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, а Леви живой еще, треннинги проводит, есть ли у него учебный центр какой?
Sophia, а вы видели его кассеты с музыкой или со стихами?
У меня близкая подруга, серьезный человек, не воспринимает абсолютно никаких методик, считает все ерундой, а познакомилась с книгами Леви - стала большим последователем. Я пробовала читать его - не идет. Вроде, все верно мужик говорит, а что-то не так, внутренняя преграда во мне к чтению его книг. Вот и решила на форуме посоветоваться. Может, Леви - гений, а я чего не догоняю Rolling Eyes

Жизнь прекрасна
Весенний Лотос

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть знакомые - последователи Лазарева, я сама, по их настоятельным просьбам, читала его творчество. Но, как то уж все у него очень надуманно, такое чувство, что загибает дядя.

Жизнь прекрасна
Sophia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Весенний Лотос, так об этом речь. А что касается последователей, то так и должно быть. Для каждого из нас вкусовые ощущения разные, так же и от прочтения книг или прослушивания музыки. То, что подходит одному не подходит другому и наоборот... Поэтому я всегда к этим произведениям отношусь легко. Прочту ради интереса, но не значит что буду молиться. Я хочу быть свободной от условностей, а не бежать за кем-то как голодная собачка, которой кинули кусочек мясца.
Тати

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Весенний Лотос писал(а):
Скажите, а Леви живой еще, треннинги проводит, есть ли у него учебный центр какой?

Привет всем!
Страница в интернете http://www.levi.ru/

Последний раз редактировалось: Тати (Пн Авг 04, 2008 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Весенний Лотос

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тати, спасибо за ссылочку.
Надо все-таки попробовать познакомиться с его трудами еще раз

Жизнь прекрасна

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема