Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Почему в России популярна Правдина???

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Lisenok

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что впервые прочитала несколько ее книг - сплошной плагиат!!! Она взяла американских психологов позитивного мышления, перевела это все на хороший русский (Эх, мне бы так уметь Embarassed ) и в дополнение опять таки переписала главы из американских книг по фэн шуй. Такое ощущение, что это просто сборник хорошо подобранных цитат. А я думала, что перевод и авторство это совсем разные вещи. И где все таки (с) тогда??

Согласна, написано хорошо, но ведь это тогда не она автор! Exclamation Exclamation Exclamation

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 8:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lisenok,большинство авторов именно ТАК и пишет-перессказывая СВОИМИ словами то,что УЖЕ исследовал,описал,написал кто-то другой.Компания "Правдина LTD" (не может все это -и книги,и курсы,и стихи,и картины,и видео-аудио,и календари,и духи-чисто физически один человек)-адаптировала для Российского рынка (и для читателей во всем мире имеющих "русскую душу") какие-то нарезки из философии,магии,традиций-сделав их общедоступными за счет "удешевления сырья" и упрощения языка ,на котором это все преподносится.Но ответь,пожалуйста,по твоему ЛИЧНОМУ мнению-работают ли рецепты предлагаемые от ее имени (ну понятно,кроме того,что кому-то чтение ее книг скрашивает серые будни и дает надежду "на завтра"). Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Selen

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lisenok, а мне сначала попались книги Правдиной(не считая одной книги Л.Хей), и благодаря ей я узнала и о других авторох и нашла этот форум. Так что польза есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lisenok

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Selen писал(а):
Lisenok, а мне сначала попались книги Правдиной(не считая одной книги Л.Хей), и благодаря ей я узнала и о других авторох и нашла этот форум. Так что польза есть...

Да я не говорю о том, что пользы от них нет. Просто то что пишет она, уже было написано другими авторами (в основном американскими). Тогда не Правдина оригинальный автор, а просто составитель и переводчик. Когда ее читала, было ощущение - это я помню, эта фразу я уже читала и пр...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA писал(а):
Но ответь,пожалуйста,по твоему ЛИЧНОМУ мнению-работают ли рецепты предлагаемые от ее имени (ну понятно,кроме того,что кому-то чтение ее книг скрашивает серые будни и дает надежду "на завтра"). Very Happy

Работают! Только это НЕ ЕЕ рецепты. Laughing Но по-моему все-равно лучше читать оригиналы книг, а не сборник цитат. А пишет хорошо (нет, вернее переводит), даже мне все понятно Wink

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lisenok, скажу больше, то что пишет она и многие другие было написано много столетий назад, только другими словами. У Парацельса вооще есть описание того, как создать гомункла - то бишь то, что сейчас называют клоном
Lisenok

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sophia писал(а):
Lisenok, скажу больше, то что пишет она и многие другие было написано много столетий назад, только другими словами. У Парацельса вооще есть описание того, как создать гомункла - то бишь то, что сейчас называют клоном

ВИВАТ ПЛАГИАТ Exclamation Exclamation Exclamation

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lisenok,я написала "рецепты предлагаемые от ЕЕ ИМЕНИ",а не "ЕЕ рецепты". Laughing Laughing Laughing Для русского языка характерно использование "второго смысла",то что называется "чтение МЕЖДУ строк"-вот этому как раз НАУЧИТЬ нельзя-оно прийдет САМО-и тогда ты начнешь получать НАСТОЯЩЕЕ удовольствие от языка.Это как Lisenok и Lisa-героиня русских сказок (ну та ,что сыр у вороны забрала,колобка съела-всего-лишь "охмурив" их своими сладкими речами.Ах,да,еще лиса-Алиса,что выманила у Буратино деньги). Very Happy
Sophia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lisenok, какая разница кто как пишет - надо просто найти своего автора - у всех разное преподнисение материала. У одного читаешь - впечатление, что смотришь в книгу, а видешь ограмадную дулю, то же самое читаешь у другого - блин, как по нотам.

А что касается Правдиной - девочки, я ее просто не перевариваю, ну, бывает такое - она мне неприятна чисто внешне. Пишет о себе, что вся такая белая, добрая, пушистая..., а я на нее смотрю - ну злыдня-злыдней... Оптически обман, понимаете ли Shocked Ну, меня тоже многие не переваривают Mr. Green
nika

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но что ни говори.. многие изучать фш после прочтения ее книг стали.. Пусть мысли не ее.. но преподнести смогла... Толчок она многим.. хороший дала.. Жаль что в последнее время.. уж слишком дух комерческий чувствуется.. ну а картины ее... это уже через чур.. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
Sophia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, безусловно!
Lisenok

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А это ее реальная фамилия, или специально псевданим такой, чтоб доверяли больше?

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lisenok, скорее всего псевдоним
Lisenok

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA писал(а):
Для русского языка характерно использование "второго смысла",то что называется "чтение МЕЖДУ строк"-вот этому как раз НАУЧИТЬ нельзя-оно прийдет САМО-и тогда ты начнешь получать НАСТОЯЩЕЕ удовольствие от языка.

Ага, я не сразупоняла рекламу в журнале, где было написано" Лада - по цене завода!" Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lisenok,а ведь есть еще такой мощный культурный пласт как чистоговорки.,пословицы,прибаутки.Помню я сама дня три заучивала "Three Swiss witch-biitches,which wished to be switched Swiss witch-bitches,watch three Swiss Swatch watch switches.Which Swiss witch-bitch,which wishes to be a switched Swiss witch-bitch,wishes to watch which Swiss Swatch watch switch?"А вот и вольный перевод (надеюсь после уже гуляющего слова FUCK-и объяснения его происхождения,не забанят и это)-Три швейцарские ведьмы-сучки,желающие изменить свой пол,разглядывают три кнопки на швейцарских часах Свотч.Какая из швейцарских ведьм-сучек,желающих изменить свой пол,хочет разглядеть какую кнопочку на швейцарских часах Свотч? Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема