Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Драконочерепаха! C чем ее едят?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Аллегро

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вчера на День Рождения подарили вот такую драконочерепаху
. Хочу, чтобы вы со мной поделились. Есть ли у кого такая? Куда ее лучше ставить? И чем она полезна?
Image

nika

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой.. какая крааасиваяя!!!! Ее ставят лицом к князю года Тай Суй. В этом году находится на западе. Она защищает от неблагоприятного воздействия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
Волчица

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

класс!!!!а я видела маленькую, керамическую, а у нее (него) на спине черепашенок) вот.денег не было в тот мометн, не купила Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аллегро, с днем рождения! Желаю большой-большой-большой и взаимной любви Very Happy
Хорош подарочеееек!

А с 30.01 на СЗ ее надо будет переставить и так перемещать каждый год

эрика

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 2:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, нет драконочерепаха не защищает от грозного Юпитера, от него - Пи Яо, сын дракона.

Аллегро, драконочерепаха совмещает в себе качества Дракона и Черепахи, символы двух небесных животных. Её помещают в северную или восточную часть , но чтобы не смотрела на вас. Лубое противостояние с мощным символом сулит противостояние.
Можно на рабочий стол тоже на серер или восток, или позади себя.

Волчица, если на спине черепашенок у драконочерепахи - это олицетворение удачи в потомстве
Repusja

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

эрика,

Цитата:

нет драконочерепаха не защищает от грозного Юпитера

вай-вай-вай, приехали, ты где взяла такую инфу? Shocked

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласна с nika, черепаху с головой дракона ставят в сектор, где находится в этом году Тай Суй, лицом к нему.
эрика

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja, Готика, я работаю по книгам Лиллиан Ту, и там это чёрным по белому написано.

А где вы это взяли я не знаю. Покажите где это написано ил кто сказал.

Имя..
эрика

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja, Готика, я работаю по книгам Лиллиан Ту, и там это чёрным по белому написано.

А где вы это взяли я не знаю. Покажите где это написано ил кто сказал.

Драконочерепаха - Дракон + Черепаха. Место дракона - восток, место Черепахи - Север, Где тут Тай Суй? Rolling Eyes

Защищают от Юпитера - Пи Яо.
Tana

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эрика, я встречала у Ло и не только...
А вот цитата:
"Драконочерепаха – черепаха с головой дракона- увеличивает удачу долголетия и процветания. Помимо повышения вашего дохода и карьерного роста, это могучее существо поможет защищать Вас от вредных влияний неблагоприятных энергий. Поместите ее позади вашего рабочего места, и это обеспечит Вам поддержку и ощущение безопасности. Драконочерепаха усмиряет гнев Князя года (Тай Сун). Поместите ее в сектор, где в данном году находится Князь года (Запад для 205 года). Если нельзя избежать активности и движения в месте Тай-Суна, то необходимо поставить драконочерепаху в этом месте, так чтобы она смотрела в направлении Тай Суна, - это усмирит гнев Великого Герцога. "

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эрика,

Цитата:

Место дракона - восток, место Черепахи - Север,

это все правильно, но мы же говорим о драконе и черепахе в одном "Лице", который должен смотреть на князя, т.к ему типа нравится, когда дракночерепаха на него смотрит. Wink Я посмотрела у Л.Ту, у нее, действительно, написано, что Пи Яо должен смотреть. Я встречала такую информацию, что эта собачка отпугивает злых духов Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana, Лиллиан Ту в своей Энциклопедии Фэн шуй от А до Я
"Драконочерепаха - этот легендарный символ совмещает в себе свойства Дракона и Черепахи, двух из четырёх небесных животных китайской космологии. Символиз драконовой черепахи многогранен.
1. Черепаха, которая как считается может прожить 3000 лет без пищи и воздуха олицетворяет долголетие.
2. Дракон символизирует успех, смелость и решительность, превращение черепахи в Дракона указывает на грядущую хорошую удачу в карьере и бизнесе.
Поместите это символ в северный или восточный сектор рабочего стола, но не прямо перед собой. Кроме того этот символ можно разместит позади рабочего стола"

Лиллиан Ту о Великом Князе Юпитере пишет, что для смягчения конфликта с Тай Суй поставить однорогого Пи Яо лицом к нему. Книга "Фэн-шуй летящей звезды. Тоже ничего о защите от Юпитера Драконочерепахой.

Repusja, я разложила понятие Драконочерпахи, чтобы был более понятен смысл символизма этого животного.

Я склонна думать, что Реймонд Ло более профессионал в Четырёх Столпах Судьбы, а Лиллиан Ту - в Школе Формы и Блуждающих звёздах.
И ещё на сайтах Лиллиан Ту чётко написано, что только Пи Яо используется для защиты от Юпитера.
Tana

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эрика, я не против... Smile Раз Вы работаете по Ту, то и следуйте ее советам. Very Happy
У каждого свои любимые авторы. Wink

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эрика, привет!
Цитата:

Я склонна думать, что Реймонд Ло более профессионал в Четырёх Столпах Судьбы, а Лиллиан Ту - в Школе Формы и Блуждающих звёздах.

На чем основан ваш вывод? На книгах?
Рэймонд Ло - признаный Мастер не только в столпах судьбы, его называют Фэн Шуй Ло.
Но, думаю, что вы вольны выбирать сами, чего придерживаться.
Мастер Ло про Пи Яо сказал, что тот защищает от злых сил, поэтому, вероятно, может защитить и от Тай Суй. Это уже мои домыслы.
Это совершенно не принципиально. Smile
Yura

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиллиан Ту - это скорее поп-фэншуй,

а к школе форм - то, что у нее написано - не имеет никакого отношения Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема