Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Что делать с пьющим отцом? Помогите советом!

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Alla-8888

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки! Хэлп!!!!

Моему отцу 69 лет, пил практически всю жизнь, пока 10 лет назад не бросился под поезд. Остался жив, положили в больницу, уговорили закодироваться. Раз в полтора года срывался, потом опять кодировали. В последний раз, чтобы промыть, санитары его в токсикологии привязывали к кровати. Это его так потрясло, что не пил лет 6. Боялся повторения. И вот опять. Сейчас не СССР, принудительного лечения от алкоголизма нет.

Если он не пьет, то в депрессии. Каждую неделю к нему с мамой приходит семейный доктор, выписывает ему успокоительное, вот он его спиртным и запивает. Представляете себе эффект????!!!

Не знаю, что делать. Разговаривать с ним невозможно, орет, что каждый день просит у Бога смерти. И что мы скоро найдем его в реке. Маму жалко. Она у меня человек не слишком здоровый, операция была весной. Переживает, нервничает. Махнуть на папашу совсем рукой не могу -- он же больной человек. Не психушку же вызывать?

Sophia, на Вас больше всех надеюсь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alla-8888, есть заговор.. чтоб снять порчу. Об этом спросите Софию. И надо поработать в Городе. Действительно помогает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
Alla-8888

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, дорогая!

В Город выйти у меня вообще не получается -- видимо, воображение слабое. А какую порчу снять? Почему Вы думаете, что на нем порча?
nika

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alla-8888, у вас ПОЛУЧИТСЯ Город.. если просто раслабитесь и попробуете. Ведь ничего не теряете... Wink Порча.. по поведению похоже.. Этот заговор можно делать что даже он и не узнает.
Alla-8888

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nika,

порча -- длиною в целую жизнь???
nika

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда-да. Но это можно поправить.. в том числе и при помощи Города. Wink
nika

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И проверьте что у вас в центре квартиры и на юге стоит. Уберите оттуда все элементы воды.
Alla-8888

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nika,

в центре квартиры у родителей стоит ванная и туалет. Убрать оттуда воду никак не возможно. На юге недавно поселили 2-х котят.
nika

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 2:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хана.. поэтому пьет. По всей видимости.. он очень чувствительный человек. Поищите на форуме все возможные средства чтоб обезвредить туалет.. и надо подумать как родителей привести к мысли сменить жилье. Опять же при помощи Города возможно.
Alla-8888

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 2:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nika,

недавно к родителям я приглашала мастера МФФШ. У них в квартире еще и водная 5-ка на входе. Но зато дверь железная. Плюс еще недавно вазу бронзовую неподъемную у двери поставили. Правда, папаша спит под горной 8-кой, еще и картина горы у него там! Живи -- не хочу! Меняться они тоже не будут. Не видят причины. Квартира с ремонтом, 4-комнатная, в центре. Но папаша пил и в предыдущей квартире! А кстати, в их подъезде, в квартирах такой же планировки НЕТ НИ ОДНОГО алкоголика больше!!!
Repusja

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 2:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я не хочу никого не пугать, но я общалась много с такими людьми, и с алкоголиками и с наркоманами. Как бы не кричали о том, что можно заставить, людям это не помогает. Действительно, пока страдающий человек не осознает, что он Сам хочет изменить свою жизнь, ничего не имениться. У меня у подруги муж, бывший наркоман, причем сидел на коксе 8 (!!!!!!) лет. Запирал свою мать, чтобы та сказала, где деньги лежат; крал детей, тем самым вынуждая бывшую жену, дать ему денег на очередную дозу. Т.е. человек был на таком дне, что он сам в это не верит, что это было с ним. Как он говорит, ему помог Бог (он сейчас очень религиозен, как и многие другие .... из бывших). Он сам рассказывал, что просил уже у Бога смерти, т.к было не выносимо! Но Бог сохранил ему жизнь, чтобы он в какком-то роде оградил зло и помог кому-то, направив его на путь истинный. как я все это понимаю: все эти болезни ( что алкоголизм, что наркомания официально призаны "Организацией мирового здравоохранения" (WHO) как болезни) это кармические уроки, которые человек должен пройти и извлечь урок. Пока этого не произойдет, никакой город не поможет. Почему терапия, которая приводит к принудительному лечению, неэффективна? нет осознания чего-то ... нам людям, не злоупотребляющим этими легальными или нелегальными наркотиками в неумеренных количествах, понять не дано. Т.е вся фишка в том, что человек, страдающий какой-либо зависимостью, должен осознать ее. У каждого из нас есть какие-то фобии, кто-то победит ее, а кто-то передаст по "наследию" Shocked

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 3:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja, милая, ты совершенно права, я все это понимаю. Но МНЕ-ТО что делать? Я же не помогу ему ОСОЗНАТЬ! У него "все сволочи", и слушать никого не хочет. Что же мне, сидеть и смотреть, как он себя гробит? (и маму заодно)...
Repusja

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 3:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alla-8888,

моя идея была в общем-то в том, что ни ты, ни мама ничем не сможете помочь. Если я ошибаюсь, буду только рада. Вообще, гд-то в практическом форуме была тема , что когда человек чрезмерно злоупотребкает, то в каком-то секторе не хватает воды ... не уверна в этом, но все может быть Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 4:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня у сестры подобная проблема, пьет отец мужа. Сколько доставляет неудобства и проблем всем неперечесть. Не говоря уже о нем самом. Вид абсолютно деградировавшего человека, поразительно как низко он пал...
Очень хочется ему помочь и облегчить жизнь всем окружающим!!!! Люди кто знает как можно вытащить таких людей из ямы, которую они сами себе роют чужими страданиями и переживаниями, помогите!!!!

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alla-8888, тоже пожалуюсь. Отец - алкаш. Мама с ним развелась, я в одно время с ним жила - ушла(не в моготу стало). Я пыталась сделать ритуал, чобы не пил-не помогло. А сейчас вообще можно сказать бомжои стал - в пьянке свою квартиру какой-то бабе подарил, она его естественно спихнула, квартиру продала. И что самое обидное, что даже после такого все равно пьёт. Видимо уэе конченный человек...
Сама бы очень хотела помочь(несмотря на все, что он мне сделал), но как? Если все-таки кто-то даст совет - буду долго и горячо жать ему руку!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема