Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Изображение цветов в интерьре

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Korat89
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие форумчане!
От всего сердца хочу поблагодарить вас за такой замечательный форум!!! Очень приятно и полезно читать его. А с настоящего момента я бы хотела также и принимать посильное участие в дискуссиях Smile , посему зарегистрировалась Very Happy
У меня, как у новичка Фен Шуй, вот какой вопрос к вам: мешают ли изображения цветов в интерьере (рисунок на обоях, на покрывалах, на диванной обивке) личному счастью женщины? Question Дело в том, что я встречала информацию, что живые цветы (если их много) забирают энергию и мешают женщине устроить свою личную жизнь. Evil or Very Mad
Поступают ли таким же образом их собратья в виде изображений??
Shocked
Буду очень признательна за ваши ответы!
мандаринка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

читала, что в спальне не должно быть изображений цветов. Букет с живыми цветами тоже не желателен в спальне, особенно рядом с краватью. Но некоторые рекомендуют над кроватью вешать картину с пионами, размещать пионы в зоне любви. Говорят пион символ любви и страсти, но это для тех кто живет один, а вот если мужчина живет с вами, то пион может привести к имене.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мандаринка,
Ой, спасибо большое.
Просто у меня обои в цветочек Twisted Evil , от прежних владельцев остались Evil or Very Mad А возможности их поменять - пока не наблюдается Sad
Правда, комната эта и гостиная, и спальня, и кабинет Crying or Very sad Сама знаю, что это ужасно. Стремлюсь к лучшему жилищу. Но Вселенной на все время надо, чтобы мозайку нужным образом сложить Cool
Вот и думаю, сильно по этому поводу переживать Confused или решить, что все это только бумага Wink и строить свою жизнь соразмерно собственным силам Question
Korat89
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Упс, это я была в предыдущем сообщении Embarassed
florik

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Korat89, не заморачивайся. Картины это одно, а обои в цветочек думаю роли не играют. Я не думаю что цветы там яркие и большие, обычно на обоях они мелкие, что фиг разберешь если не приглядыватся, что там цветочки

Korat89
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

florik, спасибо Very Happy
Вся беда в том, что они крупные и, хоть не особо яркие, но все-таки ЦВЕТЫ Laughing видно, почти за километр Laughing
Yura

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 7:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Растения в спальне и не только...

В некоторых "источниках" по фэншуй говорят, что растений в спальне быть не должно.

Странная логика! Объясняют это тем, что ночью растения выделяют углекислый газ, что очень плохо. А как же поступить с вашим супругом или супругой, который(ая) спит рядом и тоже выдыхает углекислый газ. Как быть с ним (ней)?

В таком случае получается - что те, кто живет в лесу, ночью должны были бы задохнуться! Просто абсурд! Так что держите растения в спальне в свое удовольствие!

Хочу к этому добавить, что живые цветы (или только что сорванные) - гораздо предпочтительней мертвых, засушенных и т.п. трупов тех же цветов.

А изображения цветов - если они Вам приятны, не принесут ничего плохого, кроме приятной атмосферы.

Удачных экспериментов! Smile

нагайа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

фш и углекислый газ ..... Rolling Eyes ну не знаю Rolling Eyes
просто растения это мощный символ Янской энергии, а в спальне должна преобладать иньская энергия Wink

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 5:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ॐ भूर्भुवः स्वः तत् सवितुर्वरेण्यं भर्गो देवस्य धीमही धियो यो नः प्रचोदयात्

Последний раз редактировалось: White_Lily777 (Чт Окт 14, 2010 5:15 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Smile

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

просто растения это мощный символ Янской энергии,

Живые растения тоже подвержены приобладанию энергий. Есть инь, а есть янь растения. Компромис возможен даже в этом случае.
Smile

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, у подсолнуха (часто он нём пишут на форуме) преобладает инь энергия.
оксана художник
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

привет. ну что вы паритесь? цветы, это красиво, если душа радуется когда вы любуетесь глядя на них и фэн-шуй, соответственно, будет хороший. главное внутренние установки человека. правда знаю,что над изголовьем кровати ничего не должно висеть.фэн-шуй плохой, на голову если упадет больно будет Laughing
tenderlady

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, всем! Согласно разным книгам по фен-шуй, и Л.Ту, в спальне нельзя держать букеты с живыми цветами и оформлять спальню эстампами, картинами, календарями с изображением цветов. Если вы делите свою спальню (share it) c мужем, партнёром, и т.д. -ждите измены (цветы в спальне символизируют других женщин). У меня в спальне на даче висел эстамп с изображением цветов, и как только я его поменяла, сразу резко всё здорово изменилось! Действительно, исключением являются пионы, но я ставлю эти цветы только в гостинной и воздерживаюсь от спальни! Что касается цвета и рисунка на обоях: спальня - место отдыха, и лучше всего, когда цветовая гамма выдержана в пастельных тонах. Активизировать любовную удачу можно отдельными деталями: правильным расположением кровати, расстановной красных светильников или свечей с обеих сторон, и т.д. И, кроме того, цветы на обоях, если они не слишком яркие и кричащие, вполне уместы, особенно для женской спальни.
Elenamed

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нагайа, привет ты появилась! Загляни в личку плиз Very Happy
Тема подобная на форуме есть!
На всякий случай напоминаю изображения на обоях активизируют зону: цветы - дерево, треугольники - огонь и т.д. при выборе обои просто помните в какие зоны Вы их будете клеить, а в спальне цветы нежелательны т.к. спальня - инькое место в квартире!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а что делать если нет спальни , а только зал и детская. И как поступать тогда с картинами ? Убрать и пусть будут голые стены? А цветы , так радуют глаз и создают уют в доме.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема