Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум


BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

  полезное  
 

Всем психам!!!

Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
BRIZ



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 120
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Узнав о ФШ и позитивном мышлении я мало чего достигла...Потому что знать-не делать. А делать мне зачастую мешают собственные нервы. Вроде не раз читала, что надо сеять вокруг добро и любовь, но стоит моей второй половине сказать что-то не то, или кто-нибудь на меня не так посмотрел - у меня тут же шерсть дыбом.
Мама прочитала книги, которые я ей упорно подсовывала и потом мне сказала: "Ты такие книги читаешь, а в жизни совсем себя не так ведешь!"
Может я не одна такая? Трудно мне дается "моральная революция"...
Confused Одна женщина-ясновидящая сказала, что буду я человеком ДОСТОЙНЫМ, а ведь для этого надо над собой работать. Если вы сейчас честно на себя объективно посмотрите, то увидите ли вы тот идеал, к которому стремились?
Кто-то уже назвал нас-форумчан волшебными феями, а на самом деле достойны ли мы уже такого титула? Не могут же феи орать, быть грубыми и сердитыми!
Откликнитесь те, кто ещё находится на пути формирования из куколки в бабочку! Arrow Давайте поддерживать друг друга!
(Извиняюсь за крик души: но уж очень хочется моральной разрядки) Rolling Eyes

_________________
Я всегда нахожусь в нужном месте в нужное время!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек-это не то что он из себя представляет.. а то.. что он делает с этим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
Мариола



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BRIZ, а ты по стихии огонь?

_________________
Если я нужна срочно, ищите меня через профиль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BRIZ



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 120
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариола, я воздух! Так что дружу с водой, и раздуваю огонь. Wink

_________________
Я всегда нахожусь в нужном месте в нужное время!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BRIZ



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 120
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, мысль не совсем понятна, но все равно спасибо Shocked

_________________
Я всегда нахожусь в нужном месте в нужное время!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BRIZ



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 120
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В дополнение к вышесказанному - может просто есть у вас какие-то способы, чтобы справляться с психическими "взрывами" Mad ? Этакие самоутешалки? Поделитесь, пожалуйста, может всплывет много полезной информации Cool

_________________
Я всегда нахожусь в нужном месте в нужное время!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
White_Lily777



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 7:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BRIZ,
А может Вы занимаетесь самоедством или позволяете близким манипулировать Вами?
С чего Вы взяли что
Цитата:
Не могут же феи орать, быть грубыми и сердитыми!

Мне кажется, феи на то и феи, что бы делать ВСЕ ЧТО УГОДНО, но с удовольствием Very Happy .
Я часто слышу от женщин, как они недовольны собой и винят себя за то что они не достаточно хорошие мамы, или жены, или подруги, или дочери...
Мне иногда кажется если бы мы могли отпустить себе свои "грехи и несовершенства" и позволили себе быть самими собой, такими какие мы есть на самом деле, не вешая на себя чувство вины за то, что не соответствуем чужим стереотипам.
Наверное, все бы стало на свои места. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nura-A



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 7:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BRIZ, Не расстраивайся, я всем на работе уже 2 года рассказываю про"мир во всём мире" , а сама подчиненную до слез довела своими придирками! А у нас на работе главное правило: старший по должности отвечает за всё!( за правильное выполнение процедур и деньги!) Она не правильно выполняла свою работу, за которую я бы понесла наказание- всё! Наезд обоснован!- Вот тебе и самоутешалка!

_________________
Преврати свои недостатки в достоинства и ты станешь звездой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Дунька Сельская



Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 785

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 7:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я раньше была что-то типа "Уберите от меня эту психическую, а то я жениться перестану" Mr. Green Mr. Green Mr. Green А потом стала на себя как бы со стороны смотреть во время "этого" и поняла, что очень я себе не нра... Потом еще была у меня начальница - последняя капля в моем выздоровлении - она так орала, у нее даже губы белели. А мы потом над ней смеялись и говрили "мужика бы тебе хорошего". Вот когда я поняла, что не хочу, чтобы обо мне так говорили. Честно, как рукой сняло Razz А теперь я работаю в почти мужском коллективе и опять же любая выходка списывается на "критические дни" - мало приятного Evil or Very Mad Короче, сравнение и самоконтроль - а иначе никак Razz

_________________
http://dune4ka.livejournal.com/ - тайны СнеЖЖной Королевы
http://lubusiki.livejournal.com/ - Дунечкины Любусики
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
White_Lily777



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 8:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Чем больше скверных и неприятных мыслей, привычек и чувств вы пытаетесь искоренить в себе, тем больше их возникает.
Я ленив, и мне очень не по себе, когда я вижу людей, которые упорно совершенствуют себя с помощью средств, которые им не помогают, и при этом пытаются заставить меня делать то же самое. Очень часто это чудеснейшие люди, и я был бы счастлив присоединиться к ним, если бы считал, что это приведет к успеху.
Обычно мы самоопределяемся, узнаем, кто мы есть, по тому, с чем мы не согласны. Мы видим в других, что в них не так, всматриваемся в них до тех пор, пока не обнаруживаем какие-то различия между “нами” и “ими”. Добродетели других для нас невидимы, и на самом деле не так уж интересны.
Мы, люди, практически единственные из всех существ решили поддерживать напряжение структуры путем борьбы с негативным опытом и стали самыми страшными врагами сами себе. Нам никогда не удается полностью преодолеть в себе и других “человеческую природу”, поэтому вся эта игра продолжается. Очевидно, что мы получаем вознаграждение за все ужасы жизни, на которые жалуемся.
То, что зло реально и всегда присутствует в нас, — это концепция.

Если мы не научимся обращаться с ней на земле, она не оставит нас в покое даже на небесах.

Самоуничижения, основанные на идее, что у вас внутри много грязи, не позволят вам двинуться дальше, пока вы не научитесь любить эту грязь, с которой начали свой путь. Разве кто-то может серьезно предполагать, что способен пройти сквозь всю бесконечность времени, не сделав при этом ни единой ошибки?
Очень часто вспышка просветления будет давать вам такой совет: “Вернись туда, с чего ты начал, и научись любить это”. "
(с) РУКОВОДСТВО К ПРОСВЕТЛЕНИЮ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ,
ДЕУШ ГОЛАС
Извините за длинную цитату Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olesya



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитай Ванъ Тайль Данiэльсъ. Личный магнетизм (курс лекций).
Цитата из Заключения : "... Но вы не должны забывать, что вы можете охранять себя во всякое время от духовного влияния других людей, желающих лишить вас силы, только путем напряжения вашей воли. От таких попыток вы можете охранить себя, если будете держаться решительно и сдержанно." Твоя сдержанность нужна не окружающим, а тебе самой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Selen



Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BRIZ

Я точно так же знаю, что мыслить надо позитивно и хочу этого. Но мы люди и не всё сразу получается, мы живем среди людей…и реагируем на них… Я тоже часто еду домой, вроде настрой хороший..Прихожу..а дома то не то , это не так..И настроение меняется, могу накричать правда потом стыдно… И если что-то неладится, трудно быть в позитиве...
Я думаю, не все сразу..но мы хотим этого и к этому стремимся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BRIZ



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 120
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дунька Сельская, самоконтроль - хорошее слово. Wink
Но когда все внутри кипит(например, близкие люди так выводят из себя. что думаешь.,что может они всю ночь не спали, а придумывали, как бы тебе настроение испортить) самоконтроль улетучивается как дым. Но вот фраза "хорошего мужика бы тебе" - это сильно. Если я себе в момент "взрыва" такое скажу, то сразу остыну Exclamation

_________________
Я всегда нахожусь в нужном месте в нужное время!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BRIZ



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 120
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

White_Lily777, просто в любой сказке феи - положительные персонажи, а если они что-то плохое делают, так это для перевоспитания какого-нибудь злодея. Я во всяком случае всегда так считала.
Но что странно, буквально вчера вечером мне предстоял неприятный разговор с моим молодым "чемоданом" - собиралась как обычно устроить ему разгон за то, за другое и за третье(заслужил!) Естественно настроение в никуда. тут думаю:"Но оно тебе надо? опять нервы испортишь и себе и ему. Потом снова придется отношения выяснять". И потом сказала себя :"Ты волшебная фея"! Помогло!!! Пришла к нему - спокойная как удав, вместо того, чтобы отчитать как хотела, сижу улыбаюсь Razz . А он меня как будто на прочность испытывает. А я все равно улыбаюсь Razz . После этой встречи я ушла в хорошем настроении, а он только и делает что звонит, предлагает снова встретится.
Так что если кому надо, попробуйте, может и вам такая утешалка поможет.

_________________
Я всегда нахожусь в нужном месте в нужное время!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BRIZ



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 120
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Nura-A, конечно все мои наезды обоснованы , только вот люди никогда не признаются, что ты на них обоснованно наехала. Мне тут посоветовали быть мудрее. Наезд - не дело для мудрых. К тому же как бы наезд не был обоснован - он все равно портит настроение. Confused

_________________
Я всегда нахожусь в нужном месте в нужное время!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Фен Шуй Форум