Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Квартирный вопрос! На карту поставлено ВСЕ!

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Лиса Алиса
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятки, милые!Вы, конечно, вправе забросать меня камнями, потому как тема эта в разных вариациях поднималасьна форуме довольно часто. Но..
В моем случае от решения жилищного вопроса зависит ВСЕ!: наличие/отсутствие хорошо оплачиваемой работы, будущее мое и сына,возможность находится рядом с сыном, которому всего -то 6 лет и многое другое.
Дело в переезде в другой город, в столицу. Живу я в пригороде Киева, и цены на жилье, как вы понимаете, там и тут, несопоставимые. Короче, для приобретения квартиры(хотя бы однокомнатной) мне не хватает ровно половины суммы. Взять кредит нереально при моей зарплате, да и самой с ребенком жить на что-то нужно.
Девочки и мальчики, милые! Помогите каким-нибудь советом: что можно сделать? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ.
Repusja

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиса Алиса,

честно говоря, как-то сумбурно все написано ... я так и не поняла, вы хотите что-то активировать, чтобы найти квартиру или чтобы появились деньги на квартиру или чтобы песпрепятственно переехать? И вы ничего не написали, что, где и как вы уже активировали Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиса Алиса,попробуй посмотреть с другой стороны.У тебя на руках ЕСТЬ сумма,достаточная,чтобы переехать в Столицу и АРЕНДОВАТЬ квартиру в одном из БЛАГОПОЛУЧНЫХ районов,где ребенка БУДУТ ОБЯЗАНЫ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ принять в ХОРОШЕЕ детское учреждение,где условия изначально лучше поСРАВНЕНИЮ с теми УБОГИМИ районами где 2 человека разного пола СОСУЩЕСТВУЮТ в одной комнате.НА часть суммы уж лучше прожить какое-то первое время,ПОКА УСТРОИШЬСЯ на работу с ЗАРПЛАТОЙ ДОСТАТОЧНОЙ для получения кредита.В любом случае убогие квартирки в "народных домах" с годами становятся все менее привлекательными,а у ребенка растущего в подобной дыре мировоззрение формируется нищего человека,привыкшего НЕ зарабатывать,а экономить.Прости за резкость,но у нас аренда квартиры где нибудь влзле парка меньше,чем выплата по ссуде за подобную квартиру на окраине пустыни-а представь,что с подобной квартирой станет через 20 лет,а тебе в ней продолжать жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volna
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с ZIVA.
Tana

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volna, я написала Вам на мэйл... Можете почитать?

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Щас гляну...
BRIZ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь правда! Idea ZIVA, благодарю. Не знаю, как Лисе Алисе поможет, но у меня разу все в голове по полочкам встало. Через пару лет хотела переехать в Питер и взять там квартиру в кредит. Теперь поступлю по другому. Питер - жди! Razz

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

АРЕНДОВАТЬ квартиру в одном из БЛАГОПОЛУЧНЫХ районов,где ребенка БУДУТ ОБЯЗАНЫ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ принять в ХОРОШЕЕ детское учреждение

кто ж ребенка по месту аренды пропишет в квартиру Shocked , так что с ОБЯЗАНЫ это не совсем так, по крайней мере в Москве, не думаю что в Киеве ситуация сильно отличается, если только найти доступное платное учреждение

также в Москве на хорошо оплачиваемую работу предпочитают брать людей решивших вопрос с регистрацией самостоятельно, исключение , если заинтересованы именно в ВАС Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nika

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana писал(а):
Volna, я написала Вам на мэйл... Можете почитать?
Если это ценная инфо.. почему бы и с нами не поделится! Мы тоже квартиру хотим.. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
Tana

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, ценная для меня. Wink

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

девочки всем приветик! можно и мне со своей проблемой! у нас сейчас идет перерегистрация имущества; я хочу переоформить квартиру на себя она на папе оформлена;сами понимаете процедура не из приятных ;очереди ; чиновники неуклюжие ;да стоит недешево;гос службы и нотариусы так и норовят содрать по больше; помогите если знаете что и как нафеншуить что бы все эти бумажные дела прошли быстро без нервотрепок и лишних затрат очень надо прошу отзовитесь!!!!!!!!!!!!!

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, я бы хотела иметь недостающую сумму.
Активировать зону богатства начала недавно. И сама, еще не зная о существовании Города, каждый день представляла, как я получаю в сберкассе сумму, чуть большую, чем заказывала. Я пообещала ( не знаю кому - Богу, Вселенной), что часть суммы отдам дочери моей подруги- ей эти деньги необходимы для лечения. Реально вижу, как это происходит.
Вопрос задала потому, что задумалась: может еще что-нибудь предпринять?

Всем спасибо за советы. Но только просто так кому -то дарить (за съем квартиры) в течение многих лет 25 тыс долларов - это верх безумия.
ZIVA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиса Алиса,выбор каждого КАК поступать,просто многие предпочитают снимть квартиры потому что-1.Ребенка хочется записать в какую то ОСОБУЮ школу,а так его будут ОБЯЗАНЫ принять по месту прописки.2.У ребенка (или ролителей) возникли проблемы со школой или с ребятами из района и единственный способ прекратить "балаган"-сменить жительство. 3.Возле дома началась стройка или планируется возведение чего-то грандиозного прямо под окнами.4.Дом-это хрущоба или 9-этажка 143-серии (как повалились карточные домики в Армении-помнят многие-воры-строители из сэкономленных материалов возводили как ДЛЯ себя )-и что с подобным домом станет через 20-30-40 лет-как раз в период СОБСТВЕННОЙ старости.5.Регулярные революции и сопровождающие их голод-танки-гоп-стопы-Смутные времена лучше наблюдать со стороны,сдав ключи хозяевам,и сняв домик в деревне.6.Семья имеет привычку увеличиваться (рождаются дети) и уменьшаться (дети предпочитают жить ОТДЕЛЬНО от родителей) и отправляться покорять "свой Город" и покупать свои квартиры.6.Дома "морально устаревают" и попросту сгнивают,приходят в упадок,дряхлея одновременно с жильцами и за цену покупкки (плюс ПРОЦЕНТ ПО КРЕДИТУ) их потом не продать.7.Вместе с домом покупаются и СОСЕДИ (становятся-ближе родственников,особенно те,что сверху и за стенкой). 8.Все глобальные поломки и ремонты (сантехника,электрика,крыша)-это бремя ХОЗЯИНА,а не жильца.
marisha

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA, поймите что в Киеве по адресу АРЕНДУЕМОЙ квартиры НИКТО НЕ ПРОПИШЕТ ребенка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Госпожа Удача

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marisha писал(а):
ZIVA, поймите что в Киеве по адресу АРЕНДУЕМОЙ квартиры НИКТО НЕ ПРОПИШЕТ ребенка!

1000% Хоть лопни!
Мой ребенок учится в хорошей школе, у замечательной учительницы! Проблем с окружением нет (три раза сплюнуть!).Бабушка/дедушка под боком! Но! Это пока. Потому что ни работы, ни нормальной зарплаты здесь не заработать! Поэтому и думаю о будущем. Но это так, к слову.
Извините.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема