Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Триграмма личная, квартиры, дома. Что первично?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Нelena N S

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я новичок на сайте. Прочитала здесь много материала по Фэншуй и ответы на вопросы, и все же не нашла ответа на свой вопрос. Помогите, плиз, понять, начинаю с азов.

По числу ГУА мой муж и я (8 число ГУА) относимся к западному типу.
Далее пытаюсь определить триграмму своего дома или все-таки квартиры??? Я так понимаю, что определять можно и то и другое. У меня получается, что дом тыльной стороной выходит на север и стало быть относится к восточной группе, а квартира тыльной стороной выходит на юг, и относится к западной группе. При определении благоприятных зон и направлений для нашей семьи, на что нужно ориентироваться? В какой последовательности расставить приоритеты по триграмме? ЛИЧНОЕ-КВАРТИРА-ДОМ? Или ЛИЧНОЕ-ДОМ? Но у нас получается следующее-то что хорошо для нас, плохо по триграмме ДОМА.

Предыстория вопроса:
За последний месяц (с перерывом в три дня) с моим мужем случились две автомобильные аварии, с мужем все в порядке, машины на свалке, восстановлению не подлежат.
Понятно, что такие события выбивают из колеи. Тем более, что сейчас у мужа работа требует много времени проводить в дороге (он ведет объект, который находится в четырех часах езды на машине от города). Стала задумываться, может что-то не так? Так как все в этом мире не случайно, попала на ваш сайт, читаю и соотношу с тем, что у меня дома.
Первое-чистка. Второе-планировка.
До всех этих аварий мы как раз купили новый диван и сменили направление изголовья с севера на запад. Живем в этой квартире уже 18 лет. Таких катаклизм с нами не случалось. Сейчас я поменяла направление изголовья на старое. Очень хочу услышать совет от корифеев по поводу определения благоприятных и неблагоприятных направлений.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нelena N S писал(а):
Я так понимаю, что определять можно и то и другое. У меня получается, что дом тыльной стороной выходит на север и стало быть относится к восточной группе, а квартира тыльной стороной выходит на юг, и относится к западной группе.

Нelena N S, квартира тоже к восточной группе. Exclamation

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О, как это я упустила, конечно же к восточной. Спасибо.
И что же получается наша квартира/дом совсем не отвечают нашим числам ГУА??? И как быть с направлениями? Применять другую школу?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А дом точно ориентирован Север-ЮГ, ты по компасу смотрела?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По обычному компасу, вымеряли всей семьей. Есть небольшое отклонение в 5 градусов к западу. Это может иметь значение??
Нelena N S

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предыдущее сообщение было мое, не получилось зайти как следует.
Еще не совсем ориентируюсь на форуме. Например, почему некоторые смайлики (яблоки) движутся, некоторые нет?
И не могу понять функцию "поиск". Если я отсортировала по какому-то нужному слову/фразе. Обычно(на других форумах), я заходила в нужную тему, прочитывала, потом возвращалась "назад" и заходила в следующую отсортированную тему. Сейчас, мне приходится опять вводить нужное посковое слово или фразу и осуществлять "поиск" по новой. Может тут что-то по-другому?

Очень хотелось бы услышать мнение по поводу вопроса о направлениях. Что определяет какому направлению следовать (личному или дома), есть ли какие-то логические или другие обоснования???

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По методу "8 дворцов" мы определяем триграммму дома/квартиры, и исходя из этой триграммы благоприятные-неблагоприятные сектора в доме. Спальня, главная дверь, кабинет - в благоприятных секторах дома, кухня, туалет, кладовки - в неблагоприятных.
Ориентируйте в ваших личные благоприятные направлениях кровать и плиту.
Melamory

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нelena N S, выбирая мнаправление изголовья кровати и направление рабочего стола вы ориентируетесь лицом (или изголовьем) на личные "хорошие" направления.
А вот выбирая место для спальни, детской и рабочего кабинет на "хорошие" и "плохие" зоны дома.
Не стоит устраиват спальню в "месте смерти" и пр. прелестях... Evil or Very Mad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если ЭТО уже есть? Arrow
Как от этого обезопаситься? Question

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неблагоприятные сектора можно "лечить" направлениями.
Tana

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volna, своими благоприятными? Question Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нelena N S, выбирая мнаправление изголовья кровати и направление рабочего стола вы ориентируетесь лицом (или изголовьем) на личные "хорошие" направления.
А вот выбирая место для спальни, детской и рабочего кабинет на "хорошие" и "плохие" зоны дома

Странно, но у нас всегда изголовье спального места было на север (т.е. это направление благоприятно для восточного дома, но для нас нет), после того, как мы сменили направление на запад, место при этом осталось прежним -"катастроф", начались все эти перепетии у мужа. Сейчас я переместила диван в зону долголетия, но направление вернула на север... Т.е. у меня все работает только на триграмму дома??

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana писал(а):
Volna, своими благоприятными? Question Very Happy

Ага. Направления - наши, сектора - дома.

Нelena N S, киньте мне на мыло volnamorskaya@mail.ru план квартиры, карту звезд и Ваши ГУА
Volna
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, не подписалась. Это был мой пост Wink
Нelena N S

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большущее, Тana, постораюсь нарисовать план, вот с картой звезд нужно разбираться. Купила книгу Л. Ту. "Фэншуй летящей звезды", попытаюсь по ней и с помощью сайта все сделать и отправить.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема