Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Помогите правильно купить квартиру!!! Пожалуйста...

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Саша Бикель
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите правильно купить квартиру!!! Пожалуйста...
Я обращаюсь ко всем знатакам и не очень. Меня интересуют все моменты...номер квартиры, номер дома ...расположение дома...вход в подъезд, вход в квартиру....виды с окна, планировка квартиры и т.д. Возможно кто-то знает какие-то обряды..обычаи при въезде. Короче говоря меня интересуют все связанные с этим вопросы в фен-шуи и не только. Русские обычаи и приметы тоже многое могут интересного и полезного дать.
Ну очень хочется в новой квартире жить счастливо и богато!
Заранее огромное спасибо...
С уважением, Александра...
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну этаж пожалуй лучше 8...в номере дома и квартиры исключить число 4. Вход в подъезд и в квартиры лучше с юга. Расположение дома не на углу улицы. особенно если это трасса или большое шоссе...пересечение двух дорог больших. Будите делать ремонт обязательно под порог положите китайские монетки...лучше девять штук, ну а дальше все как обычно...читайте и творите Very Happy
Лотос

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько общих рекомендаций, Саша Бикель:

1. Дом должен производить позитивное впечатление лично на Вас.

2. Хорошо бы, чтобы вход в подъезд в этом и желательно следующем году был благоприятен. (для этого надо измерить градус входа в подъезд компасом и сравнить с благоприятными градусами вывешанными в Азах по Фэншуй http://www.bezproblem.org/topic414-0.html)

3. Кварира должна быть видна от входа и до задних команат - что бы
энергия могла их достигать от двери без проблем. Избегайте поворотов и узких коридоров в комнаты. Об это тоже написано в "Азах"...

4. Рядом с домом желательно огибающая дом дорога с интенсивным движением.

5. Хорошо бы иметь в наличии все сектора квартиры, т.е. картира должна быть правильной формы. Так как иногда надо будет менять изголовье кровати, например - что бы соотвествовало благоприятному сектору этого месяца. А если сектора не будет - придется труднее искать варианты.

Вот это только базовые рекомендации, но и с ними найти квартиру будет непросто. Главное, чтобы Вам там было комфортно и уютно.

Удачи

Последний раз редактировалось: Лотос (Чт Ноя 17, 2005 8:46 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Violeta26

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 2:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

посмотрите здесь - такая тема уже есть
http://bezproblem.org/topic2433.html
Саша Бикель
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вам всем огромное! Я очень вам признательна...Надеюсь, что эта вся информаци мне поможет сделать правильный выбор.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Мы уже третий раз перезжаем с квартиры на квартиру.
Думали на этот раз остановимся тут надолго(пока свою не купим).
Но вот что странно у меня дом 20 квартира 2 первый этаж на столбах.
Что же делать? Переезжать?

В общем дом расположен не плохо . фасад а вот наши окна выходят..

Вид не очень по фен шую получается:
я вижу станцию скорой помощи.. дорогу с парка по направлению к нашему окну и углы домов (стоящих на паралельной улице)
Правда дом наш со всех сторон огражден кустами и забором с колючками.Это смягчает,но в общем

что же делать?
Alla-8888

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша Бикель,

а вы где живете? Город имею в виду.
Лола
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

За моей спиной находится компьютерный кабинет, где сосредоточены
сервер и все остальное. Что мне делать?
Паша

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то, лучще, чтобы вход в квартиру был с направления, благоприятного в этом году и только. В 2005 это запад
Selen

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда мои родители покупали квартиру, то из окна было видно лес.. А теперь застроили домами...
А что значит этаж?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саша Бикель
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 3:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я живу в Санкт-Петербурге. Там и квартиру собираемся покупать. А когда церковь рядом... очень рядом, это плохо или хорошо?
Volna
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Церкви - сосредоточение иньской энергии. В принципе жить рядом с церковью впритык - не очень хорошо. Она поглощает энергию.
olga1966

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я считаю, что все-таки, по большому счету,надо наплевать на весь этот фэн-шуй, чтобы не пасть жертвой собственных ошибок и малопросвещенности в этом вопросе и положиться только на свою интуицию и ощущения.
Если квартира понравится с первого взгляда, если будут ощущения легкости и спокойствия в ней, то брать стоит. Если же возникают тревожные чувства - тогда уже задуматься более скурпулезно, или отказаться сразу.
витек
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а если вход в квартиру с юга. Что сделать? Surprised
Volna
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего с этим не сделаешь, это - то, что мы уже имеем. Но юг в 2005 году неблагоприятен для входа... другое дело что у Вас может быть не чистый юг, а например ЮЮВ, а это уже совсем другое дело... измерьбте тоный градус входа.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема