Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Могу ли я помочь родителям и себе конечно тоже?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Selen

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, вот у меня очередной вопрос.
Мои родители прожили вместе 35 лет.
Всякое было и измены и отец даже собирался уйти к другой. Но так сложились обстоятельства., что остался - я тогда очень сильно заболела( еще не зная об его планах). В-общем –моя болезнь и мама его удержали тогда.
Раньше он для меня был идеалом. Он очень умный во многих жизненных вопросах.
А сейчас всё время мысли - если и он такой же, то что можно ждать от других, чужих?

А сейчас всё больше он болеет, характер стал нвыносимым., очень невыдержан,постоянно к чему-то придирается. Маму оскорбляет.
Новсё из семьи не выносится, для всех окружающих -он просто идеальный семьянин.
Много разногласий и из-за меня и дочки.
Раз во-время своего выступления заявил ей «думаешь мне некуда уйти», только мама уже устала от всего этого…
Главное отношение ко-всем одинаково. Сейчас уже 3 дня не разговаривает с нами . в том числе и с дочкой моей. Пытаемся заговорить – бесполезно. Все мы плохие.
Мама вся в слезах, есть подозрение, что он опять поддерживает отношения с той женщиной(это только подозрения, не факт).
И вот двойственность ситуации –с одной стороны мама говорит –держать не буду, а с другой –так хочется восстановить нормальные отношения между ними.

Подскажите, какие утверждения я могу проговаривать..Могу ли как-то повлиять на ситуацию..
Маме говорю о позитивном мышлении, она мне отвечает-Ты еще молодая давай учись. перестраивайся, А я не могу, не получается.

..
P/S/ и ведь неизвестно что лучше...быть им вместе или нет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gella

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Selen, грустная ситуация... похоже, что папе не хватает энергии и он пытается ее выбить из вас, оказаться в центре внимания. Отсюда вывод (имхо) - энергию давать добровольно.

Но может быть и другой момент. Жизнь прожита. И прожита она не так, как хотелось, как когда-то мечталось. Отсюда горечь и злоба на всех и вся. Все плохие, потому что ... не такие, как хотелось. Confused

Есть хороший метод, он по моему и в Небесной 911 описан. Когда хочешь изменить умонастроение и мировосприятие другого человека, то надо войти своим фантомом в него, увидеть мир как бы изнутри его, скорректировать его чувства и настроение по максимуму, потом выйти и вернуться в себя. Могу подтвердить, что очень помогает, хотя с непривычки и трудоемко.

Там же, в Небесной 911 описано, что человека надо освещать сильным белым светом. Только я бы не просто из себя этим светом светила, а пошла бы в Город, в лечебницу, наверное, попросила бы доставить туда вашего папу и уж потом с ним там были бы соответствующие процедуры... И подлечить можно, и в маму влюбить. Помните, фильм был такой про инопланетян, которые прилетели на землю за своими законсервированными собратьями и для их реанимации наполняли бассейн с водой энергией. А бассейн был рядом с домом престарелых и старички стали там купаться?

Вот какой-нибудь такой бассейн, наполненный энергией жизни и любви в городе себе изобразите и купайте там и папу, и маму. Пусть оздоровляются и заново друг в друга влюбляются Wink При этом обязательно представляйте их помолодевшими и счастливыми.

Удачи вам и вашим родителям! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Selen

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gellaочка, спасибо большое.
Цитата:

Жизнь прожита. И прожита она не так, как хотелось, как когда-то мечталось. Отсюда горечь и злоба на всех и вся. Все плохие, потому что ... не такие, как хотелось.

Думаю, что так. Мне кажется. ему хочется, чтобы без его ведома не могли бы шага сделать. Но только и это не поможет. Ему кажется. что мы его испльзуем, и он нам нужен. только чтобы что-то по дому делать... Но ведь это не так.
Вообще не хочет разговаривать, ест отдельно(но то что мама приготовит).
BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Selen, у меня похожая ситуация. Но папа еще и все, что попадает под руку, выбрасывает, даже документы. Пока я жила с родителями, пыталась внушать ему через сны (по-моему где-то на этом сайте я описывала этот метод), на время помогало, потом начиналось заново. Я один раз не выдержала и вмазала ему (энергетически, разумеется). В результате он переселился на дачу. Пыталась у мамы подфэншуить, но никак не получается. Говорю завесить открытые полки перед дверью тканью в тон к обоям (светлая рогожка), прихожу, а там нечто леопардовой раскраски висит - так больше, видите ли, нравится. Ну и что тут сделаешь?

На ЛС не отвечаю Smile
Melamory

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Selen, есть самое простое средство, сначала искренне простить отца и мать. О техниках прощения много написано на этом форуме. А потом начинай мысленно говорить отцу о своей любви. если хочешь стишки-четверостишия сочиняй, подарки ему дари тоже мысленно.
Он ведь так себя ведет из-за того что ему именно любви не хватает, а "та женщина" (если она есть конечно) говорит ему что любит.
Но мысленный посыл любви сработает, не сразу. слишком большую гору злобы и недоверия надо раскидать, но сработает.
Тут нужен толко душевный труд.
А может лучше его отпустить?

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А может лучше его отпустить?

Пока он не говорит о том что хочет уйти, это только наши домыслы(мамины).

Если бы я знала, что лучше.

Сначала злилась, потом реакция делайте что хотите. а сейчас знаю, что всё равно его люблю и маму тоже. Хочется, чтобы им обоим было хорошо. Но атмосфера в доме очень напряженная, трудно всем. В этот раз даже с дочкой неразговаривает..Все мы делаем всё не так. Вот и хочется всё наладить.

Я думаю действительно надо в первую очередь простить...
Selen

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra писал(а):
[b]Я один раз не выдержала и вмазала ему (энергетически, разумеется). В результате он переселился на дачу.

Да не умею такие вещи делать. Просто гнев внутри, злость...Всё это я думаю чувствуется...
Вот читаю , учусь прощению и медитациям..

В последнее время сильная боль в груди, беспомощность.. Кажется, что разваливается всё.
Selen

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вчера отец стал немного с дочкой разговаривать(с внучкой)...А с нами так и неразговаривает.
Хоть уколы мне доделал(молча и сурово).
nika

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Selen, ну дайте помолчать чудок мужику. Есди б он почувствовал что вам безразлично когда он молчит.. мож и тактику сменил бы.. Подумаешь-молчит.. хорошо что что-нибудь похуже не делает.. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
ZIVA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки,вот читаю я все и думаю-получается что люди "обязаны" считаться друг с другом,"поддерживать","заносить на поворотах" "изображать из себя хороших и любящих супругов-а зачем Question Только потому что ВЫНУЖДЕНЫ все сосуществовать на одной жилплощади Mr. Green -получается,что дома мы вместо того чтобы наконец побыть собой,снова "играем".Ну закончилась любовь,остались только квадратные метры-и что-внуки ненавидят бабушек и дедушек (так те тоже хороши-достают со своими советами из серии как ухаживать за туфлями,чтобы проносить их 10 лет)-и ждут их смерти,чтобы наконец занять их комнату,папы и мамы не имея нормального секса дома,тоже начинают искать на стороне.И потом-зачем налаживать ,вместо того чтобы найти новое Rolling Eyes .Ну разлюбили друг друга-разбежались,так нет идиотизм-лишать СЕБЯ счастья,ах ради "БОЛЬНОГО ребенка"-можно подумать,что ребенок быстрее выздоровеет живя в атмосфере взаимной ненависти и считая,что "заткнись" или "не мешай"-это его имя.Еще больше раздражают"демонстративные" ухаживания (НЕУМЕЛЫЕ,за счет лишения себя личной жизни) ухаживания за больной-мамой,папой,прочими-для этого есть заведения на для любого достатка (врачебный уход одинаков везде)и хоть "Правдина LTD",достала,мысль верна-СЕБЯ надо любить в первую очередь,а остальное-уж в меру возможностей.Самопожертвование и прочее-придумали для других те,кто прежде всего думает о себе.Точно также и дети-в цивилизованном мире их рожают для СЕБЯ и ухаживают за ними только потому что так хочется САМОМУ или САМОЙ,а не потому что "не доросли до предохранения" (как же религия запрещает)-так же и родители-как жить -их выбор (в меру развития) и это они должны думать как обеспечить себе комфортную старость.Пардон за излишнюю резкость-насмотрелась и на дома престарелых ,что норма для израильтян,и на "дружные Evil or Very Mad эмигрантские семьи".
Selen

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA, никакой резкости я не вижу, в прошлом отец решал сам, и никто не знает лучше было бы если б он ушел или нет..
И сейчас если он решит уйти никто не будет держать... В любом случае -какой бы он ни был я его люблю, другой вопрос -не все одобряю..Гораздо честнее , если любовь ушла, поговорить, поставить все точки над i/ Если даже не куда уйти , то люди и разведясь живут в одной квартире. Но уже так мотать нервы он не сможет.

nika, а никто его сейчас и не трогает..Я попыталась заговорить в первый день, и мама пыталась.. Его -то тоже жалко, он таким несчастным выглядит.А сейчас -пусть молчит.

вчера ехала домой и слезы глотала, так хочется всем помочь ...
Ntissa

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA,
ППКС! Shocked

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA, абсолютно с Вами согласна. Нам, женщинам, с детства вбивали в головы, что мы должны терпеть, мы должны считаться, мы должны жертвовать собой. А ради чего? Ради того чтобы вырастить таких же несчастных дочерей, как и мы сами? Чтобы изгадить свое здоровье, заработать кучу неврозов? Вот потому и мужики таких вот нас бросают ради тех ценящих себя, которых мы считаем законченными эгоистками. Не нужны им ни наши жертвы, ни наши слезы.
Я вот как считаю: не надо потакать злу. Даже из самых благододных побуждений. Прощение - это только для временного самоуспокоения. Ну обманули сами себя, почувствовали себя на какое-то время такими сильными, такими благородными. Пустили сами себе пыль в глаза, а все-то остается по-прежнему. "Полюби ближнего как себя самого". Пока себя не полюбишь, не полюбишь и ближнего. А нас как воспитывали? Как же не хотелось заполучить ярлык "самовлюбленная" или "как она себя ценит", "как о себе заботится". Ну просто не должна быть наша женщина счастливой и все тут. Вот и создаем мы вокруг себя один замкнутый круг за другим, и каждый следующий разорвать намнго труднее, чем предыдущий.
Короче, любите себя, девченки, и не потакайте злу. Не взваливайте на себя лишнее и помните: в 80% случаев мы несчастны потому, что хотим быть несчастными, быть жертвами, вызывать жалость. А оно вам надо?

На ЛС не отвечаю Smile
Selen

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

в 80% случаев мы несчастны потому, что хотим быть несчастными, быть жертвами, вызывать жалость. А оно вам надо?

BagIra, НЕ НАДО. Но как знать, когда будешь счастливым ? Сохранив то что есть или нет Question

Одиночество никого счастливым еще неделало. Или я ошибаюсь.
Я просто думаю, вмешиваться ли мне своим желанием, сохранить , улучшить отношения родителей7
Ntissa

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Selen писал(а):
...
Одиночество никого счастливым еще неделало. Или я ошибаюсь.

Ой, сказали бы вы это моей маме! Laughing
Только сейчас, оставшись одна, я имею в виду бЭз мужчины в ее жизни, она поняла, что такое счастье...Нет, экстрима в семье (пил, бил, мучал) не было, но и не в этом "несчастье".

Иногда действительно, лучше остаться одному, чем терпеть некоторые вещи, ведь сколько женщин думало, что одиночество счастья не приносит, и все стремились выскочить замуж и всеми силами "удержать" мужа, так как это считалось "как у людей"!

Т е если уж выбирать между некоторыми ситуациями, то лучше быть одной, несомненно! Rolling Eyes

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема