Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Странная квартира.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Наточка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Месяц назад мы с мужем переехали в новую квартиру. Прежняя хозяйка не смогла в ней жить, говорит "чувствую здесь плохую энергетику, задыхаюсь...". Она и попа приводила очищать квартиру святой водой, и экстрасенса. Я ничего плохого не чувствую, мне здесь уютно и комфортно. Мужу тоже. НО!!! Весь месяц, что мы здесь живём постоянно что-то ломается, перегорает, протекает... Мы устали от проблем то с электричеством, то с канализацией, то с газом, то с водой... Привозим хороших специалистов, всё ремонтируем, а на следующий день вылазит новая проблема!!! Shocked Это тем более странно, что дом новый, элитный, квартира с евроремонтом. Shocked
Сегодня опять весь день провозились, но, наконец-то, теперь всё-всё в исправности. Вот только надолго ли?
ВОПРОС: что можно сделать, чтобы очистить квартиру от плохой энергии? Буду очень благодарна за советы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наточка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да! Забыла сказать: у нас дом 6, кв 66, то есть получается 666. Плохое число... Это может как-то влиять?
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната. Если в это верить то это на самом деле будет плохо. Вот я посоветую на самой входной двери установить не 66 а какой нить другой номер. Просто не уделяй вниманию этому номеру.
ПО поводу очистки квартиры сказать сей час немогу но завтра загляну и напишу
эрика

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очистку квартиры нужно сделать колокольчиком с ладаном, двигаясь по часовой стрелке в каждой комнате.
Так предлагает Лиллиан Ту
Gella

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, напоминает мне это баловство домового Wink Не ФШ тема, но... попробуйте поставить в укромное место блюдце с молоком, положить сладости, пригласите его к угощению, скажите что-то типа Хозяюшка-домовой, приходи мое угощение кушать, и давай будем жить мирно и ладно. Молоко и сладости надо менять время от времени.
Готика

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 6:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Всем привет! Месяц назад мы с мужем переехали в новую квартиру. Прежняя хозяйка не смогла в ней жить, говорит "чувствую здесь плохую энергетику, задыхаюсь...". Она и попа приводила очищать квартиру святой водой, и экстрасенса. Я ничего плохого не чувствую, мне здесь уютно и комфортно. Мужу тоже. НО!!! Весь месяц, что мы здесь живём постоянно что-то ломается, перегорает, протекает...

И это вы называете уютно и комфортно. Twisted Evil Месяц - это не срок, но и его вам достаточно, чтобы сделать выводы.
Надо быть очень смелым, чтобы купить квартиру, про которую так сказала бывшая хозяйка.
Мне кажется, что Gella, права, с домовым надо дружить. Но и Фэн Шуй тоже имеет значение. Ваши проблемы связаны с потоками энергии - трубы, проводка, газопровод. Что не так, сказать трудно. Тут специалист нужен.
Может получиться так, что придется менять квартиру. Embarassed
kolu4ka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 7:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати по поводу домового. У меня тетка когда переезжала в новую квартиру то забрала своего домового с собой, приехала расставила все и легла спать. встает идет в туалет а там все разбросано и такой беспорядок. она все убрала, но подобное повторялось на протяжении 3 дней. пока старая хозяйка не пришла и не забрала своего домовогаю. Так что не забывайте наших хранителей дома.

Наточка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):
Вот я посоветую на самой входной двери установить не 66 а какой нить другой номер.

На двери у нас нет номера. Только в подьезде над звонком. Что сделать: написать другой номер на двери или оставить как есть без номера, или написать др.номер в подьезде над звонком? (вот соседи удивятся Wink )

Anonymous писал(а):

ПО поводу очистки квартиры сказать сей час немогу но завтра загляну и напишу

Спасибо! Буду ждать! Smile
Наточка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариола писал(а):
Не зацикливайтесь на словах прежних хозяив и числах. Ведь, все ломается и у всех. Одно дело, когда связываешь это с чем то, а другое, когда жизнь идет как идет.

Я стараюсь не зацикливаться, но дело в том, что ломается не как обычно это бывает, а слишком уж часто и там, где не должно! Если бы вы только знали, сколько всего успело за этот месяц взорваться, перегореть, протечь, поломаться, провалиться и т.д и т.п.... Sad
Наточка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эрика писал(а):
Очистку квартиры нужно сделать колокольчиком с ладаном, двигаясь по часовой стрелке в каждой комнате.
Так предлагает Лиллиан Ту

Эрика, а можно ссылку? Я не знаю как это делается. Embarassed
Наточка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella писал(а):
Ох, напоминает мне это баловство домового Wink Не ФШ тема, но... попробуйте поставить в укромное место блюдце с молоком, положить сладости, пригласите его к угощению, скажите что-то типа Хозяюшка-домовой, приходи мое угощение кушать, и давай будем жить мирно и ладно. Молоко и сладости надо менять время от времени.

ОК! Обязательно попробую! ( раньше бы отнеслась скептически, а сейчас уже готова поверить) О результатах расскажу. Smile
Наточка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Готика писал(а):
И это вы называете уютно и комфортно. Twisted Evil Месяц - это не срок, но и его вам достаточно, чтобы сделать выводы.

Как бы парадокально это не звучало, но мне здесь действительно хорошо! Мне нравится эта квартира, я уже люблю каждый уголок и я не чувствую в ней плохого.

Готика писал(а):
Надо быть очень смелым, чтобы купить квартиру, про которую так сказала бывшая хозяйка.

Я очень долго выбирала - остановилась на этой. Мне нравится район, дом, планировка. И квартира - большая, светлая, чистая. А хозяйка это сказала, когда мы уже переехали. И про три шестёрки тоже - я не связывала вместе номер дома и номер квартиры и не видела в кв.66 чего-то необычного.

Готика писал(а):
Ваши проблемы связаны с потоками энергии - трубы, проводка, газопровод.

Да-да! А ещё: паркет, окна, лоджия, двери... Laughing Сейчас уже всё починили. Что-же мне делать с этими вредными потоками, чтобы не началось по новой?
kolu4ka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наточка писал(а):
Как бы парадокально это не звучало, но мне здесь действительно хорошо! Мне нравится эта квартира, я уже люблю каждый уголок и я не чувствую в ней плохого.

Натусик Значит тебе нравится в ней жить, когда все ломается и т.д.
По поводу номера и очистки напишу вечером когда домой приду. Просто в универе нет того состояния чтобы отвечать на такие вопросы.

Готика

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наточка, вы удивитесь, но я тоже живу в квартире с номером 66. Не ищите здесь причину проблем.
Цитата:

Ну хорошо, так хорошо, вам виднее. И, раз уж вы все починили, то, возможно, все кончилось. Поживете - увидите.
Цитата:

Что-же мне делать с этими вредными потоками, чтобы не началось по новой?

Сначала наладить отношения с домовым. А потом - приглашать спецов. Smile
Gella

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы не было скептицизма, расскажу свою дурацкую историю. У нас получилось так, что срочно надо было поменять квартиру. И мы въехали в новый дом, на нашем этаже были 2 квартиры, одна пустовала еще, а другую арендовали мы. У нас тоже был кошмар со всем подряд. То перегорала проводка - с десяток раз, не меньше, то текли краны, то отключался газ и мы сидели в холоде - там обогреватели работали на газе. То лопался шланг у стиральной машины и ванная оказывалась по щиколотку в воде - вся остальная утекала к соседям. В общем, был ужас и кошмар. Если учесть, что в предыдущей квартире мы с мужем начали ругаться, прямо не на жизнь, а на смерть и он переругался еще и со своими работодателями, которые до этого чуть не волоком его тащили к ним работать... в общем, я уже начала вообще на город грешить, на страну, на все, что угодно. Ну, форменная черная полоса - чернее не бывает. Хорошо, хоть малая была в саду днем, а не дома с нянькой.

Все эти веселенькие дела меня настолько деморализовали, что я даже не сразу спохватилась, что можно поискать ответ на вопрос "внутренним способом". Я в ту пору уже освоила кое-какие медитативные штуки, так что в один из редких спокойных вечеров решила задать вопрос ТУДА. И дня через 2 мне на глаза попадается в газете большая статья под названием - Барабашка на атомной подводной лодке (ну или что-то в этом духе Wink )
И читаю я историю, что у подводников на атомке были и покруче безобразия - ну можете себе представить, это вам не стиралка, затопившая три этажа соседей. Very Happy Но кто-то на этой субмарине догадался и начал ставить в камбузе блюдце с молоком и класть конфеты. И ВСЕ БЕЗОБРАЗИЯ ПРЕКРАТИЛИСЬ!

Я сразу поняла, что мне был дан ответ. И сделала то же самое. Действительно, все прекратилось. Но самое смешное, что когда заселились наши соседи - молодая пара с 2 детьми и женой на сносях, то у них начали происходить те же вещи. Сначала я как-то стеснялась вмешиваться... ну, мало ли что подумают... а потом мы немного ближе познакомились, ну я им и рассказала. И у них все прекратилось.

И жило ЭТО у нас, кажется в кухне за шкафом, потому что наша кошка, если мы ее обижали, ходила туда жаловаться Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема