Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Число Гуа для тех, кто не знает

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Виола

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

догма, наверное, это будет довольно смешно и нелепо: приходите на собеседование, смотрите на компас и переставляете стул в хорошем направлении - "Ничего, что я к Вам спиной?"
Для таких отвественных случаев, как собеседование, переговоры, судебные разбирательства - очень полезно будет выбирать хороший день (насколько в Ваших силах будет выбор дня) и направление из которого двигаться.
Хотела написать адрес сайта с выбором дат, да задумалась о запрете на рекламу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
догма

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за совет.Может тогда приведете пример как высчитывать эти хорошие даты? не одной мне пригодиться, думаю.Спасибо.
Виола

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое простое (и совершенно необходимое для выбора дат условие Smile ) воспользоваться Китайским календарем, и описанной в нем методикой Цзянь-Чу.
Irinkaa

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажит если год рожения 1985, дата 05, получится что число Гуа 8???, что то я как то сомневаюсь... Question

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinkaa, после 04.02.1985 Гуа мужчины 6, женщины 9
софья77

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте всем! я только начала интересоваться фэншуй(читаю правдину).про число гуа узнала на этом сайте и запуталась напрочь......моё число 1, сплю я как раз в самом плохом направлении для себя - ЮЗквартиры и комнаты тоже(сектор любви),но квартира по отношению ко всему дому в ЮВ(самое хорошее направление),голова моя на запад ноги на восток,но лицом отварачиваюсь на юг(на правом боку).......что делать??? пожалуйста помогите советом! очень ли это плохо и что надо делать теперь? может как то защититься? этот секор я наоборот стараюсь оформить и активизировать(любовь же Smile ).......по секторам я разобралась,но вот с этим числом вовсе запуталась ..... заранее спасибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тот самый Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,все на таком первобытном уровне у почитательниц Правдиной.Спите спокойно и не заморачивайте себе голову непонятно чем.Неужели вы верите всему тому,что пишут "всякие правдины".
Феншуй это совсем другие вещи.

софья77

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

всё дело в том,что про число гуа я прочитала тут,а не у правдиной.......и расчитала его на этом сайте и про то что направление юз несёт мне смерть тоже на этом сайте,вот и хочу теперь спросить у опытных что делать теперь мне с этим.
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

софья77, главное в Ваших расчетах: ЮЗ сектор квартиры и куда лежите головой - темечком (Юг). Вы можете использовать эту информацию в разных направлениях фэн-шуй.
На форуме есть - большая тема по трактовке результатов согласно ГУА:
http://www.bezproblem.org/topic1461-540.html

Так же есть тема по трактовке согласно школе Летящих звезд: http://www.bezproblem.org/topic5477-0-asc-660.html

В отношении пространства жизни - используются преимущественно эти 2 школы.
Если хотите копнуть глубже, - есть топ для более "продвинутых пользователей" - Ландшафтный Фэн-шуй http://www.bezproblem.org/topic13987.html

ВОпросы задавайте в этих темах, или в других - которые соотвествуют тематике Вашего вопроса.

с уважением, модератор

Тот самый Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Софья77,я ведь не писал,что о столпах вы узнали у Правдиной,я просто высказал мысль,что почитатели Правдиной воспринимают любую информацию за чистую монету.Этот форум только вещает,что феншуй есть и не более.А сами вы ничего не сделаете.Все выглядит так,как если бы вы зашли в здание компании,показывающей автомобили(типа автошоу),как в бутик одежды и решили,что подобное вы сами сможете сшить.Но на автосалоне тоже не знают как делать машины,их там только показывают.

Кроха

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мы с моим молодым человеком живем у меня с моими родителями. Унас отдельная комната. У меня число Гуа 8 а у него 4. Т.е. если у меня благоприятное направление то у него неблагоприятное. Подскажите мне пожалуйста как нам быть? И как накладывать сетку от входной двери или от двери в комнату???? Заранее огромное спасибо!!!!))))
Leska

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, возможно буду искать участок чтобы потом дом там строить... гуа 1. вариантов не много - по дальности и цене удобнее всего сз, но есть возможность север и запада... в данном случае это сильно важно или не заморачиваться?
Иллария

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leska писал(а):
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, возможно буду искать участок чтобы потом дом там строить... гуа 1. вариантов не много - по дальности и цене удобнее всего сз, но есть возможность север и запада... в данном случае это сильно важно или не заморачиваться?

Важно, как дом будет стоять, т.е. ориентация дома по сторонам света, вход в дом и тд
рекламная ссылка удалена модератором
Leska

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иллария, спасибо за ответ.. вы меня сильно успокоили...
Но есть некоторые сомнения. тк Хаус говорила, что если даже едите путешествовать, тогда смотрите в каком направлении и тогда работает ГУА.
Иллария

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leska писал(а):
Иллария, спасибо за ответ.. вы меня сильно успокоили...
Но есть некоторые сомнения. тк Хаус говорила, что если даже едите путешествовать, тогда смотрите в каком направлении и тогда работает ГУА.

Чтобы получить максимум удачи, нужно спать головой в своем лучшем направлении, сидеть за рабочим столом так, чтобы смотреть в своем лучшем направлении, выезжать на важные встречи/путещетсвия в своем лучшем направлении, что означает "начинать движение в своем лучшем направлении", а не всегда в отпуск ехать на СЗ, например, если это - ваше счастливое направление:)
Если вы правильно расположите дом в пространстве, то вы всегда и будете начинать движение в своем лучшем направлении, в ситуации, если вы и ваш муж по гуа относитесь к одной группе (западной или восточной) . Если нет - тогда существуют другие варианты.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема