Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

какие помещения считаются в план, все-таки?!

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
alpha_omega_namaste

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот гараж у меня такой к дому присоединен. его считать или нет?! пытаюсь найти центр дома, разбить на зоны и т.п.?!

Последний раз редактировалось: alpha_omega_namaste (Вс Окт 16, 2005 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tana

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alpha_omega_namaste, очень тяжело разбираться: названия отзеркалены и план порван, как раз на том месте, где, якобы, переход...
Это переход?
Гараж находится по одной крышей с кухней и т.д., словом со всем, что лежит рядом Question
Есть в гараж вход еще и из дома Question
Опишите все-все подробно. И названия комнат.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, я уже поняла Mr. Green , эти два обьекта - это один? Question
Выглядит так, будто их два. Confused
Законным остается вопрос под одной ли крышей и есть ли вход в гараж из дома? Question

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще, есть ли над гаражем еще этаж? Судя по плану - есть...
В общем, если это дом из одного этажа, то гараж не учитывается, т.к. это нежилое помещение. Если два этажа, то тоже не учитывается при наложении сетки на первый этаж, а при наложении на второй - получается, что та часть дома, что над гаражем - не сильно благоприятна для жилья. Ее бы отвести под малопосещаемое помещение.
alpha_omega_namaste

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо большое что откликнулись!!
что там за полосочки на плане я не знаю, но это не переход. дом двухэтажный. слева на предыдущей картинке - основной этаж с пристроенным гаражом, а справа - НИЖНИЙ этаж, на котором гостевые комнаты, прачечная и кладовки. мы там практически не бываем, разве что в прачечной. на основном этаже находится зал, кухня, спальня и детская. тут мы и живем.
вот наваяла в пэйнте вид дома снаружи.)) цифрами 1 и 2 обозначены два входа в дом.
1 - главный вход, но мы им практически не пользуемся, только гости. 2 - вход в дом из гаража. мы им пользуемся все время. когда заходишь (через любой из входов - они на одном уровне), небольшая лесенка из нескольких ступнек ведет вверх на основной этаж, и такая же лесенка вниз на нижний этаж. а вот этот маленький пятачок-коридорчик при входе получается на одном уровне с гаражом.
на счет крыши гаража не знаю что сказать - сделана из такого же материала, как и крыша дома, но является ли это одной крышей...

Image
alpha_omega_namaste

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот, подправила немножко верхнюю картинку))
Gella

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ааааа.... ну тогда гараж на фиг! Он получается, как часть прихожей? А пользоваться главным входом неудобно? Вообще-то не дело в дом попадать из гаража. Но в любом случае. Учитываете только то, где живете, т.е. жилой свой этаж. На "гостевой" этаж тоже можно сетку наложить, ну чтоб мебель в гостиной расставить получше. А основные манипуляции делаете со своим жилым этажем.
Jush

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Если структура является открытой для ветра и дождя, типа внутреннего дворика, то ее следует исключить из анализа. Что касается гаража, то если он встроенный и в него можно проникнуть через дом, тогда его нужно включать в анализ."
"Там где площадь помещений на верхних этажах меньше, чем на первом этаже, я предлагаю не ужимать Ло Шу, чтобы он поместился на данной площади, а использовать ту часть Ло Шу для первого этажа, которая соответствует верхнему этажу."
С.Скиннер "Звезда удачи Фэн-Шуй"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще, планчик выглядит как карта сокрвищ на необитаемом острове Laughing

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я бы гараж исключила из плана, выглядит он как явная пристройка, что бы там по этому поводу Скиннер не говорил.
Как автору я гораздо больше доверяю Еве Вонг.
А входной дверью обязательно нужно заставить себя пользоваться...
У нас была конструкция еще хуже в доме, гараж вообще был частью дома, по единой крышей и некоторые комнаты на 2 этаже, были над ним... Ничего сверхьестественно плохого не просиходило...
А в вашем лучае, автор, вы спокойно можете себе позволить не учитывать гараж... Поменьше деврью пользуйтесь из гаража в дом, а входной побольше...

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я бы включила гараж в первый, а на второй наложила бы полноценную сетку...
Заодно надо посмотреть, какие звезды в гараже - чтобы всяких аварий и поломок меньше было...
ИМХО, разумеется...

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jush писал(а):
А я бы включила гараж в первый, а на второй наложила бы полноценную сетку...

Мне кажется, что это гораздо более вольное толкование, чем могло бы быть...
Гараж выглядит как явная пристройка к дому, к тому же техническая, а не жилая, этим все сказано.
Единственная связь этой пристройки с домом это дверь, которой можно просто пользоваться как можно реже.
И есть нормальная входная дверь. Если бы ее не было, тогда может быть, но она есть, этим все сказано.
К тому же, гараж не занимает два этажа, как дом и растягивать сетку нижнего этажа, накладывая на 2-й этаж совершенно другую...
На это можно было бы пойти, если бы зона пристройки была жилой, а не технической...
Вопрос об авариях вообще скользкий, может быть их не было и не будет... Да и звезды в доме вовсе не исключают возможности аварий как таковых... дело тут не в гараже.
Автору вопрос:
гараж был построен одновременно с домом, или позже его пристроили? Question

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 4:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо всем огромное, девочки!!))

Tana, гараж был построен одновременно с домом. климат у нас очень холодный, трудно себя заставить заходить другой вход. это же пока негнущимися пальцами откроешь дверь - свихнешься. а еще и с ребенком маленьким Confused
Gella

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alpha_omega_namaste, ой, это где ж вы проживаете? Shocked
Tana

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alpha_omega_namaste, я стою на том, что гараж рассматривать не нужно. Very Happy
А что у вас за климат? Question Холоднее, чем в России зимой? Question

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема