Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

покрова

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Alenka

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня покрова, на сколько я помню это хороший день для того, чтоб выпросить себе жениха.
У нас на форуме это проблема первой пятерки важности. Может, кто покопается в памяти и вспомнит какие-то обычаи народные.
Wink

Сама к сожалению ничего припомнить не могу кроме фразы: "Покровушка покрой мне головушку" Rolling Eyes Cool

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это надо было сделать утром выбежав на крыльцо с присказкой: " Покров-батюшка покрой землю снежком а меня молоду хорошим женишком" Я б и сейчас попробовала на вашем месте; и еще: как взойдет молодой месяц..выбежать на улицу...обернуться вокруг себя на пятке правой ноги и произнести: "Млад месяц увивай около меня женихов как я увиваюсь около тебя" Удачи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, да, а у нас солнышко и температура около 20 град. Mr. Green Вот вам и "покровский снежок" - ГЫ! Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Alenka с Украины..У них наверное похолоднее будет... А у нас.../В доме газ... Very Happy Very Happy / вместо снега-дождь /ну снега-то тут годами не бывает Sad /
florik

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас тоже снежком и не пахнет! Солнышко, но не 20 градусов, а 12!

ZIVA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас 26 градусов.
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, я снег люблю тока в Альпах Mr. Green Так, чтоб с одной стороны он вроде как и есть, а с другой стороны - вроде солнце и тепло Cool

А на Покров с утра надо в церковь идти и там просить Богородицу (стоя со свечкой в руках) - Матушка-Богородица, Покров -батюшка, покрой землю снежком, а меня - женишком. А потом эту свечку дома дожечь перед иконой Богородицы.

Во чё вспомнила! Wink Блин! Чего тока нет на "чердаке" Mr. Green
За действенность рецепта не ручаюсь, сама ни разу не пробовала Cool
Misty Cloud

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 5:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто к Покрову не успел.

10 ноября - день Параскевы Пятницы.
В этот день заказывают себе достойного жениха. На небольшом листочке бумаги опишите своего идеального партнёра, спрячьте этот листок на груди и ступайте в церковь. Отстояв утренннюю службу, купите в церквоной лавке свечку и зажгите её дома. Запечатайте листок с описанием жениха горячим воском от свечи с спряьте свёрток за икону.

11 ноября - день преподобной мученицы Анастасии Римляныни
Сегодня ни в коем случае не сидите дома. Сходите куда-нибудь со знакомым мужчиной, уделите время себе любимой. Сделайте макияж, наденьте сногшибательный наряд и пообещайте себе всегда быть самой обаятельной и привлекательной. В этот день нельзя ругаться и критиковать себя. Всё, что вы в этот день себе пожелаете, исполнится.

7 декабря - святая Екатерина
Покровительница беременных женщин и девиц. Накануне дня святой Екатерины девушки, мечатющие о замужестве, постятся, чтобы иметь добрых женихов, и гадают.
После 8 вечера нужно отрезать от новой ржаной буханки хлеба корочку и спрятать под подушку. Сон скажет, с кем будете век вековать. Самое важное, не забыть утром. когда будете умываться, сказать такие слова: "Суженого видела во сне, суженого помню и узнаю на пути, на дороге, на любовном пороге".
Корочку съедают за завтраком, а ещё лучше угостить любого мужчину, пусть даже отца или брата.

13 декабря - апостол Андрей Первозванный
Верный помощник в устройстве личных дел. Для того чтобы избавиться от одиночества. нужно накануне Андрея три дня держать очень строгий пост (сидеть на воде и чёрном хлебе). На праздник сходить в церковь, помолиться у иконы святого и сделать столько земных поклонов, сколько вам лет.

19 декабря = день Николая Чудотворца
Это один из самых почитаемых святых в православной церкви. Молятся Николаю Чудотворцу матери с просьбой устроить жизнь дочерей и сами девицы на выданье.
Попробуйте провести очень мощный обряд исправления судьбы. Поставьте в центр стола, накрытого новой белой скатертью, икону Николая Чудотворца и зажгите перед образом 40 свечей (лучше брать самые маленькие по размеру, они быстрее прогорят). Искренне просите святого помочь вам встретить свою судьбу. В этом обряде нельзя лукавить и просить приворожить какого-то человека. Свыше уже давно известно, какой мужчина может сделать вас счастливой, уповайте на судьбу.
oksi

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Misty Cloud, очень ценная информация,спасибо вам за нее! Razz Laughing Razz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gella

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На небольшом листочке бумаги опишите своего идеального партнёра,

По моему это самый каверзный момент Mr. Green Поскольку мы СЧИТАЕМ, что нам нужен такой-то и такой-то - то есть задаем какие то конкретные параметры "поиска", а на самом деле наш ИДЕАЛЬНЫЙ партнер, то есть тот мужчина, с которым мы будем жить душа в душу и засыпать счастливые и просыпаться счастливые, может быть совсем не таким. Как мне кажется, происходит это от того, что мы сами толком не знаем, какой же нам нужен. И получая очередной "заказ" рано или поздно испытываем разочарование.

Мне кажется, писать надо не про "какой", а про то, как вам с ним будет житься. А еще проще попросить идеально ВАМ подходящего жениха - пущай вселенная напряжется и поищет Wink
Ntissa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella писал(а):
Честно говоря, я снег люблю тока в Альпах Mr. Green Так, чтоб с одной стороны он вроде как и есть, а с другой стороны - вроде солнце и тепло Cool

хаха я тоже! Полазил по снегу, наприкалывался, потом спустился с гор, разделся и мороженое съел! Shocked Laughing
oksi

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Misty Cloud, писала
Цитата:

10 ноября - день Параскевы Пятницы.

А я где-то читала,что 28 октября.......Может кто-то точно знает?Подскажите!

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misty Cloud

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 6:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А я где-то читала,что 28 октября.......Может кто-то точно знает?Подскажите!

Всё-правильно Wink По старому стилю 28 октября, по новому - 10 ноября Smile
nika

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Wink
Ti_ga

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А еще проще попросить идеально ВАМ подходящего жениха - пущай вселенная напряжется и поищет

Есть совсем простой совет, как удачно выйти замуж, но... он только для крещенных. Оказывается Shocked существует давным давно официальная правильная в доску ... сорри... молитва! Она так и называется "Молитва девицы о замужестве".
Есть она в инете на православных сайтах и форумах, есть она и в "Полном православном молитвослове на всякую потребу". Проверено - работает! Very Happy Наверное, подобные правильные обращения к Всевышнему (который точно знает, где она настоящая половинка бродит) есть и в других конфессиях...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема