Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Египетские штуки

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Uma

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю в этой теме советоваться по поводу египетской экзотики:
у нас дома, например, есть кальян. Маленький, действующий, стекляный с синим плетением трубки и мехом пушистым у затяжки. К нему еще металлические щипцы и коробочка угля. Пользуем редко. Куда его ставить?

Или "тарелки" металлические с гравировками фараоньей жизни? У меня он там на колеснице несется..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ntissa

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже есть кальян Smile

Он у меня стоит в северном углу, не знаю, правильно ли... Rolling Eyes
tigrisha

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ntissa, наверное не очень, ведь это же дым, огонь...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tigrisha, в нем довольно много воды - где-то 2/3 емкости, даже в работающем. Дым - да, а огня там нет. Может, и правильно север, ведь воды в кальяне по смыслу больше, чем "горячей" стихии. Кто еще что скажет?

Еще ведь бывают и кальяны с металлическим корпусом Confused
Ntissa

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

но там же еще вроде, вода есть, и сам он синего цвета...
но используем мы его, есессно, не в том углу.. Laughing

вобщем, теперь и не знаю, куда его Rolling Eyes
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, девушки, с вашего милостивого разрешения переношу треп про разные египетские и прочие штучки в Клуб. Very Happy

Про кальян - это символ роскоши. Так что место ему в зоне богатства - где-то читала. И не важно, из чего он сделан и сколько в нем металла, дыма и воды Wink

Тарелки с фараоном, мне кажется, в зону славы... фараон все же Shocked
Ntissa

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, надо попробовать!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, оки, в клуб, так в клуб.. А это не предметы интерьера, или у учения фэн-шуй с египетскими штучками что-то не сложилось?
Может, я чего пропустила на счет правил форума и тему не туда запустила?
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Uma, ну вроде как египетские прибамбасы к ФШ отношения все же не имеют. Rolling Eyes
Ntissa

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да ладно, народ! Давайте уже по делу!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 8:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте Smile Любопытно, все-ж.. У меня еще есть каменное яйцо, типа пасхального. Тоже оттуда, из монастыря Екатерины. Вроде, святыня, но из Египта. Как к нему относиться - как к предмету стихии земли, или как к атрибуту веры? Хотя для меня это скорее память о путешествии Wink
www.123pr.kiev.ua

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мне подарили статую египетской богини Исиды. стояла на рабочем месте - потерял работу, принес домой - поставил в спальне на юго-востоке - не пошло. переставил в нежилое помещение на север. правильно?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Изида - богиня противоречивая.... В общем, почитать про нее сначала нужно. Она же по легенде ходит по свету, собирает разбросанные части Осириса... Я б ее вообще не заводила - НИГДЕ Shocked

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема