Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Как улучшить зрение

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
La Lune

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему-то все врачи хором утверждают, что если твое зрение - 3 и вообще когда-то упало, то его уже не улучшить. А я не верю!
Ребята, предлагаю сюда скидывать всю инфу (и феншуйскую и нефеншуйскую и провизуализации и медитации, короче все все все) для укрепления и улучшения зрения.
Кто что знает по этой темке?
ПомоЖите чем можете Smile

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZIVA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

К 30 годам я "прозрела",прекратила заниматься всякой фигней и сделала коррекцию лазером.Все удовольствие-примерно 1800 долларов за сорок минут работы на оба глаза.Спустя час я вернулась домой и на следующий день уже сама вышла на прогулку без костылей (очков).

Последний раз редактировалось: ZIVA (Пт Май 19, 2006 8:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flor

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня уже почти год очки-тренажеры лежат на полке: все руки не доходят, ношу максимум недельку-другую, а потом опять забрасываю. Sad Спасибо, La Lune, напомнили мне Smile , соберу свою волю в кулак, начну их снова носить. Когда появятся результаты, обязательно напишу.
florik

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

La Lune а ты роверяла у иебя позвоночки все на месте стоят, никакого смещения нету? А мой брат делал какую-ту гимнастику для глаз, все упражнения не знаю (спрошу у него и тогда расскажу). И еще пил биодобавки Глазорол (Артлайф), говорил что после глазорола, глаза почти не уставали втечение дня!

ZIVA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, КАКИМ это образом всякие VISIO-добавки могут ИЗМЕНИТЬ ФОРМУ ХРУСТАЛИКА. В создании реклам (разным таблеткам и тренажерам) участвуют САМЫЕ лучшие психологи,но НЕ ОФТАЛЬМОЛОГИ.

Последний раз редактировалось: ZIVA (Пт Май 19, 2006 8:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Flor

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О пользе биодобавок не знаю, но вреда-то от них не будет, наверное. Что касается очков-тренажеров, то такие очки применяются в качестве реабилитационных после операций в офтальмологических клиниках и одними из первых такого типа очков были «Релакс», их еще называли очками Федорова. Пользу от них многие ставят под сомнение, но врачи утверждают, что вреда от них точно не будет. Говоря об очках-тренажерах, я имела в виду очки с множеством небольших отверстий на темных непрозрачных линзах. А какими бывают очки на шесть верхних строчек?
Repusja

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, сама не пробовала, но слышала много положительных откликов, поэтому на всякий случай вешаю ссылку, вдруг кому пригодится Very Happy

http://www.fro196.narod.ru/library/norbekov/norbekov.htm

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Flor,в дни моего пионерского детства были популярны очки с бифокальными стеклами.Верх (для дали)подбирался так стобы видеть 6 верхних строчек,а низ (для чтения) так чтобы читать на расстоянии 25 см от книги.Но их цель была "ПРИОСТАНОВИТЬ ухудшение зрения"-что-то ни у одного из многочисленных носителей УЛУЧШЕНИЯ не было-просто на глаза уменьшалась нагрузка.А еще я практиковала упр-е (из умных статей)-читая книгу двигать ее от максимально удаленного растояния на кот-м еще можно читать(ок.30-35 см.) до минимального от глаз,когда НАЧИНАЕШЬ видеть (7 см).Ну в Бейтса я верила года 2,и еще раз укрепилась в своем атеизме.Через йоговские упражнения прошла,на черную точку не моргая смотрела.В общем,детство было насыщенное.
Flor

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA, спасибо, теперь понятно.
florik

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA, я рекламу биодобавок не устраиваю! Я говорю то что помогло моему брату! И уж тем более я не говорю что БД или гимнастика поможет при -6, это глпо было бы!

ZIVA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Florik,не обижайся на мою слишком агрессивную манеру письма-да биодобавки могут улучшить зрение в случае авитаминоза,или когда происхлдит ВРЕМЕННОЕ ухудшение зрения (когда сидишь больше 12 часов возле компа),но Усранить близорукость или уще что похуже они НЕ в СОСТОЯНИИ.Я пыталась бороться почти 20 лет,ну хорошо19,а потом ПРОСТО пошла на операцию,ПРОСТО ЗАПЛАТИЛА ДЕНЬГИ .Тебе меня не понять,т.к. Слава Б-гу ты не знаешь КАКИЕ уродливые оправы были 20 лет назад,и к каким ухищрениям приходилось прибегать,чтобы что-то рассмотреть без очков.
Flor

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже окулист в Кисловодске рекомендовал таблетки «глазорол» для снятия усталости, но я так и не решилась купить, они там только в одной аптеке продовались и стоили недешево. Эх, надо было все-таки взять....
La Lune

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчата, вот тоже как и ZIVA, думаю, может мне стоит сделать лазерную операцию??? Но просто меня бесит позиция врачей, что ничего уже не вернешь???? А что теперь слепнуть что ли???? Evil or Very Mad
Вообщем нашла книгу Норбекова (Repusja, спасибо она у меня уже есть, но другим тоже может понадобиться). Кто-нибудь по ней занимался??? Есть положительные результаты?

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZIVA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

La Lune,в конце концов,зайди проверь (консультации обычно бесплатны)-даже если покажется дорого-подели сумму на количество пар очков,да вычти тот моральный ущерб (сама подсчитай),что ты наносишь САМА себе,если носить очки западло (грубое,но точное слово). Twisted Evil

Последний раз редактировалось: ZIVA (Пт Май 19, 2006 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Gella

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

La Lune, мой хороший друг после полугода занятий по системе Норбекова снял очочки... я считаю, что с очками он был интереснее, но это, собственно, тока имхо. А был у него врожденный астегматизм.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема