Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Три дракона процветания, благополучия и власти

Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Какие драконы у вас дома?

Дянь Лун - дракон Неба
50%
 50%  [ 6 ]
Чжэнь Лун - дракон Моря и Дождя
50%
 50%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
эрика

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Решила завести новую тему про трёх главных драконов, их 9 сыновей и что они делают.

Три дракона Smile

Выдержки из книги Лиллиан Ту "Неотразимая магия фен шуй. Волшебство и ритуалы для достижения успеха и обретения любви и счастья" Глава Волшебство дракона помогающего достигнуть успеха.

Если вы используете дракона в качестве амулета или символа, обеспечивающего защиту и приносящего удачу, вам необходимо различать три основных вида драконов - Дянь Лун, или дракон Неба; Чжэнь Лун, или дракон Моря и Дождя; и Ди Лун, или дракон Земли. Из всех трёх Дянь Лун признан наиболее могущественным. У него пять лап с когтями и, будучи императорским драконом, он, как правило, изображается в золоте, свернувшимся среди облаков и испускающим языки пламени в попытке завладеть жемчужиной. Дянь Лун наделяет властью.

Дракон Моря является владыкой четырёх сторон света. Он управляет своими владениями из кристальных дворцов и по преданиям приносит великое богатство тем, кому удается привлечь его к себе, или тем, кто живёт рядом с его водными владениями. Чжэнь Лун выдыхает пену и часто изображается извергающим струи воды или на пенной воде. Этот дракон приносит финансовое процветание. Если вы поместите у себя дома дракона рядом с водой ян, вы превратите его в Чжэнь Лун.

Дракон Земли живёт в болотистой местности, он прячется среди извилистых холмов и гор. У него маленькая шея, безрогая голова и ярко красное туловище с зелёной спиной. Драконы Земли - щедрые существа, их дыхание наполнено космической энергией, сеющей по всюду богатство. Обладая хорошим фен шуй, вы автоматически привлечёте к себе щедрость дракона Земли. Однако можно навлечь на себя гнев дракона. Если вы будите бессмысленно рыть землю или заниматься выкапыванием чего-либо, вы заденете жилы дракона, и тогда вам не избежать великих бед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tana

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эрика, мне не за что голосовать... Smile У меня нет дракона дома. Sad
Я не люблю кит. символику. Cool

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я проголосавала! Smile
эрика

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana, у каждого свои приоритеты.
Я просто по году - Дракон, поэтому и начала интересоваться своим собратом.
эрика

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Расположение дракона в доме

Поместите фигурку или изображение дракона в гостиную так, чтобы он смотрел на восток. Для того чтобы правильно определить направление, всегда используйте компас. Дракон может жить внутри или вне дома и приносить в дом деньги. Дракон должен быть упитанным и выглядеть сытым, а не худым и голодным. Самое лучшее изображение дракона – это дракон, держащий исполняющую желание жемчужину.

Дракон всегда должен находиться рядом с водой, так как присутствие воды ян пробуждает дракона и заставляет его выдыхать бесценную ци. Если в вашем доме есть аквариум, поставьте дракона рядом с ним. Если недалеко от вашего дома есть море, бассейн или река, поместите по крайней мере одного дракона так, чтобы он смотрел в из сторону. Это принесёт вашему дому процветание. Если вы живёте далеко от воды и у вас нет аквариума, поместите дракона рядом с домашним фонтанчиком или с кухонной раковиной, так как вода из крана символизирует собой чистую воду, текущую в дом.

Никогда не помещайте изображение дракона в туалете или ванной. Дракон также не должен смотреть в направлении туалета или ванной. В противном случае ваши деньги уйдут от вас. Более того, если взгляд дракона направлен на море, но между морем и фигуркой находиться туалет, деньги будут символически вымываться и богатство никогда не посетит дом.
Никогда не ставьте и не вешайте изображение дракона на юге – секторе Огня.
Никогда не помещайте дракона над камином, иначе энергия огня сожжёт дракона.
Никогда не используйте ковёр с изображением дракона. Вы не преуспеете, если постоянно будете наступать на символ успеха. Именно по этой причине покупайте ковры с непонятными рисунками или с изображениями, которые ничего не значат. Благоприятны в этом отношении ковры, на которых изображены цветы и растения, так как хождение по лепесткам и цветам символизирует благополучие.
Никогда не помещайте образ дракона в спальне, так как дракон вызывает переизбыток энергий.
эрика

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana, спасибо

Как «открыть глаза дракона»

Поместите изображение или фигурку дракона в вашем жилище и пробудите его к жизни, поместив метку на глаза. Вы можете использовать фарфоровые, медные или золотые фигурки дракона, а также рисунки с его изображение. Дракон не должен быть слишком большим. Если дракон занимает доминирующую позицию в вашем доме, ци начинает приобретать неуравновешенный характер. Более того, не все жилища могут вынести силу дракона, будьте умеренны – волшебство дракона только тогда эффективно, когда сохраняется гармония. Если в доме живут люди, рождённые в год Дракона или Тигра, дракон совместим с этим домом. Однако люди, рождённые в год Собаки, должны держать в своём доме только небольшую фигурку или изображение дракона.

Открыть глаза фарфорового или металлического дракона можно с помощью очень простого, но вместе с тем действенного ритуала. Определите по китайскому календарю день дракона (это будет 29 сен, 11 окт) и утром между семью и девятью часами вашего местного времени (это время дракона), с помощью новой кисти и чёрных чернил поставьте точки на глаза фигурки или изображения дракона. Во время выполнения обряда дракон должен смотреть на восток. Если вы купили рисунок с изображение дракона, убедитесь что глаза божества яркие и широко раскрыты. Прежде чем повесить рисунок в доме, символически освятите глаза дракона ароматической палочкой из ладана.
Сергей

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 5:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana писал(а):
эрика, мне не за что голосовать... Smile У меня нет дракона дома. Sad
Я не люблю кит. символику. Cool

Laughing Так фен-шуй вообще... немного китайское искуство Wink
А драконы мне нравятся. Сила в них есть.
P.S. Я проголосовал Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 5:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот небесного дракона у меня пока нет. Жаль...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

эрика, а у тебя какой дракон дома и как расположен?
эрика

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, у меня денежный и дв Пи Яо. Денежный дракон на востоке, а Пи Яо на западе и смотрят на Запад
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эрика, не поняла... они вроде все денежные на свой лад. У тебя небесный что ли?
эрика

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магия девяти сыновей дракона

У дракона есть девять сыновей, они различаются внешне, обладают различными качествами и силой.

Выгравированный на кубке или бокале дракон означает изобилие, а изображение на пузырьке с лекарством – пробуждает исцеляющую силу сыновей дракона. Книги, украшенные изображением дракона, значительно обогатят ваш запас знаний. Вырезанный на дверной ручке дракон предвещает добрую дорогу. И наконец, если у вас есть изображение драконьего карпа или Лун Мэнь – рыбы, которая перепрыгивает через ворота дракона, для того чтобы превратиться в дракона – вы привлечёте могущественную ци, способствующую успехам в учёбе. Многие китайцы верят в то, что если вы поместите образ драконьего карпа над главной дверью, то каждое утро, переступая порог, вы будете превращаться в дракона!

Бу лао – первый сын дракона, защитник. Вырезается на колоколах и гонгах, возвещающих об опасности; гарантирует вам защиту от всех врагов.

Чжу ню – второй сын, вырезается на музыкальных инструментах и помогает достигать мастерства в исполнении. Если на вашем музыкальном инструменте изображён дракон, вы обязательно добьетесь известности.

Суанни – третий сын, вышивается на халатах и блузах. Он наполняет жизнь комфортом, роскошью и великим богатством. Найдите халат или блузу, на которой золотой или серебряной нитью вышит дракон, и тогда вы сможете жить как сам император! Вышитый на одежде дракон пропитывает её особой энергией.

Яйцзы – четвертый сын, изображается на рукоятке меча, в том месте, где лезвие крепится к рукоятке. Яйцзы смело вступает в бой и вдохновляет многих честолюбивых воинов. Если вы жаждите славы героя и смелости солдата, носите меч с изображением дракона.

Чжи вэнь – пятый сын, украшает собой мосты, крыши храмов, дворцов, защищая хозяйство от пожара. Если вы живете рядом с вулканом или в местности, в которой часто случаются пожары, поместите изображение дракона на крышу, таким образом вы оградите свой дом от возгорания.

Чжао фэн – шестой сын дракона, он тоже вырезается на крышах храмов. Он способен победить тёмные силы зла и побороть блуждающих духов, защищая, таким образом, дом и преграждая дорогу злу. Если вы пометите этого дракона над дверью или на крыше дома, вы сольете воедино силы пятого и шестого сыновей.

Бисю – седьмой сын дракона, только он наделен сверхъестественной силой. Этот дракон обладает огромной мощью и необыкновенными знаниями в области литературы. Он вырезается на каменных плитах и тумбах. Если вы хотите обрести удачу в учении и опыт мудрецов, поместите пару плиток с вырезанными на них драконами в доме. Эти предметы будут символизировать собой дух и необыкновенную силу Бисю.

Бахсиа – восьмой сын дракона, вырезается в основании памятников. Такой памятник никогда не обрушиться, потому что дракон обеспечивает прочность фундамента. Дракон, заложенный в фундамент дома, является отличным залогом прочности.

Бигань – девятый сын, покрытый чешуей однорогий дракон, похожий на Пи Яо. Пи Яо – это существо, способное успокоить Великого князя Юпитера – Бога Года. Потревоженный Юпитер может разгневаться и принести с собой разруху. Бигань обладает силой, способной превзойти силу Юпитера. Таким образом, если вы выбрали для ношения или поместили в своем доме именно этого дракона, вы можете смело сидеть лицом к лицу к Великому Князю, несмотря на то, что обычно такая дерзость навлекает неудачи и беды. Запомните: в этом случае вы должны использовать только изображение однорогого дракона, иначе вы не сможете пробудить дух Бигань.
эрика

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, нет у меня морской
felisia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эрика!я за обоими руками!у меня вопрос:выходит все драконы на востоке должны стоять?у меня с жемчужиной висит на востоке а смотреть он должен внутрь квартиты?вообще то он висит в середине комнаты но смотрит кдверям ,а если я перед ним водопадик поставлю?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да и вот еще что а картинки про этих товарищей где можно посмотреть?в dragon nest смотрела там не очень то было!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема