Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Новое имя - благо, чудачество или блажь?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Sophia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчонки, не хочу брать примера с гарного хлопца з Украини, но так как уже был затронут этот вопрос, то имею наглость открыть новую тему.

Я не хочу выкладывать здесь массу информации о том, что такое имя, как оно связано с судьбой - в конце концов здесь общаются люди умные и начитанные и тем более, что этой информации более чем достаточно. Я просто хочу рассказать, как к этому отношусь я - а присоединитесь вы к этому разговору или нет - решать вам самим.
Где-то два года назад я очень сильно задумалась, даже не читая никакой литературы о том, что имя мне мое дает. И размышления мои были и хорошими и не очень. Задумалась после того, как одна моя знакомая поменяла себе имя. Ни отчество, ни фамилию, а просто имя. И у нее через месяца два или три в жизни начали происходить просто коллосальные изменения. Она из серой мышки превратилась просто в изумительную женщину, сменился имедж, ну, чего трепаться сменилось все. Потом еще и еще несколько челове поменяли кто фамилию, кто имена. И я стала думать. Но не о себе, а о дочери. В свое время я назвала ее в честь ее собственной пробабки, уж очень моему дедушке хотелось, а так как я его любили и уважала, то пошла у всей семьи на поводу. Девка у меня всю жизнь болела, все получалось через одно место и я почувствовала, что здесь виновато имя. Я устроила допрос с пристрастием у всей родни и узнала, что бабка-то та всю жизнь была не счастливой - и умерла рано, и болела, и муж был так себе. Одним словом - большой геморрой.
Потом стала судить по себе. Мне при рождении записали одно имя Елена, хотя в семье звали только Аленой. Всегда считалось, что это одно и то же имя. Однако оказалось нет. Елена имя греческое, а Алена чисто русское. Где акают, говорят Алена, где окают - Олена. И следовательно нагрузка от имен на человека идет разное. Моя мама фамилию мужа не брала - и я до 12 лет находилась на ее фамилии, в 12 моим родителям что-то ударило в голову и они переписывают (я сопротивлялась) на фамилию отца. И начался бордак. Все болезни, которые могли быть - были моими. Все чего хотела добиться - шло прахом. Одна большая непруха (Как корабль обзавешь - так и поплывет). Далее, я выхожу замуж и беру фамилию мужа и полоса неудач кончается. Все это обмазговав, почитав и поговорив с умными людьми, я понимаю, что недаром в последнее время начался бум по поводу, как назвать ребенка. Очень многое зависит от часа, дня рождения и совместимости имен и тд. И я, взяв ноги в руки быстро начала исправлять то, что считаю внесло в мою жизнь свои дисгармонию. Но ни я, ни дочь полностью имена исправлять не стали - они по-своему красивые. Мы взяли еще по одному имени и стали в паспортах иметь двойные имена, которые пишутся через дефис. Наблюдая по тому, как теперь идет моя дочь, я знаю, что поступила правильно - у нее изменилось все - начиная от здоровья, кончая тем, что она поступила сначала во ВГИК в мастерскую Виторгана, проучилась два года, помелькала в сериалах и даже двух фильмах, у нее появилась масса поклонников, потом она увлеклась режиссурой и сейчас продолжает учебу на факультете режиссуры в ГИТРе. Причем, народ ее даже предпочитает звать по второму имени, зная и ее первое, хотя оно очень своеобразное Каллиста. У меня тоже появились интересные изменения, хотя у меня не было возможностей перед тем, как я изменила имя попасть к астрологу - мне астрологический прогноз по имени сделали позже и оказалось, что я удвоила то, что имела до этого. И я этому тоже рада, так как не могу сказать, что живу плохо. И если удвоится, то я буду только счастлива. Вот и есть над чем призадуматься Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень дочку хотела назвать двойным именем. Да в такой послеродовой депрессии была, что не до этого было... Очень мне имя Анна-Мария нравится... Но раз она у меня Полина, то тут уже думать надо Very Happy А сама, давно уже, мечтаю или Елена-Мария, Или Елена-Елизавета, или Стелла-Елена обозваться. Новот первые 2 как-то не звучат что ли... А последнее... Оно конечно "звучит", но Стелла из меня никакая, честно говоря Mr. Green , хоть и нравится очень. Sophia, как правильно второе имя выбрать? Что сделать надо? Уж к чему-чему, а к пременам в жизни я готова Razz

Sophia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дунька Сельская, я бы все таки обратилась для начала к астрологу или нумерологу, чтобы он попробовал высчитать. Но ему надо подготовить несколько имен которые тебе нравятся. Я так делала: я выписала на бумажках понравившиеся мне имена (для себя) и их перевод (кстати, София было одно из них), и начала прикладывать к имени Елена. Смотрела чтобы звучало и с отчеством и с фамилией.
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А перевод - это с греческого? Мы ж все почти по именам оттуда Mr. Green

Gella

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть хороший калькулятор на эту тему. Выдает по дате рождения и имени кучу интересных характеристик. Но надо иметь ввиду, что расчитан он на восприятие звуков русским ухом. Поясняю это для тех, кто живет за границей. Для нас другие немного кретерии и то, что для русского звучит, как вялый, тяжелый, грубый, в другом языке может иметь совсем другие характеристики и иметь совсем другое влияние на хозяина.

http://galactica.ru/numero/numerolab.php
Sophia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, абсолютно согласна Exclamation
Sophia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дунька Сельская, да. Но, например у меня знакомая взяла себе имя Мишель. И оно совсем не похоже на Мишу, Михаила и что там еще можно трактовать, так что здесь только греческим переводом не воспользуешься. Но у нее получилось очень красиво Мишель Олеговна.
felisia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SOPHIA! ЭТА ТЕМА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ИНТЕРЕСНА, я вот сначала регистрировалась на другом форуме,но мне почему то программа дала сбой,вышло что по моим данным я малолетка и попросили с родителями связатся,я там по своему имени проходила,когда сюда зашла ,то решила имя поменять и рука сама набрала Фелисия,значит счастливая,знаешь после этого как то лучше что ли стало,а в фен шуй применяются новые имена подобранные мастерами,говорят жизнь меняется очень круто в лучшую сторону и подпись тоже важна ,теперь я подпиываюсь ,как у л,ту,начинаю сверху и кончаю хвостиком верх,покп ничего не изменилось ,но посмотрим,

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella писал(а):
Есть хороший калькулятор на эту тему. Выдает по дате рождения и имени кучу интересных характеристик. Но надо иметь ввиду, что расчитан он на восприятие звуков русским ухом. Поясняю это для тех, кто живет за границей. Для нас другие немного кретерии и то, что для русского звучит, как вялый, тяжелый, грубый, в другом языке может иметь совсем другие характеристики и иметь совсем другое влияние на хозяина.

http://galactica.ru/numero/numerolab.php

Хи-хи-хи получается, что у меня самый пик жизненной активности придется на 65, 85 и 95 лет! Very Happy Главное дожить до этого времени здоровой!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я тоже уверенна, что в этом что-то есть...
Моя бабушка тоже в свое время имя сменила (хоть и по другим причинам: от ссылки в Сибирь спасалась), но вот не знаю, повлияло ли это как-то на ее жизнь.

А я только что воспользовалась тем калькулятором на галактика.ру.
Мое имя Виктория, но по арабски, если переводить, оно звучит Ntissa.
Вобщем, подставила сначала "Виктория",и такая муть получилась, что грустно..
Подставила Нтисса, все просто как нельзя лучше! Shocked

Но дело в том, что "по русски" это имя как-то не звучит Confused

Бум искать! Very Happy
Selen

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ядро Личности ?

Число Жизненного Пути
?
3 - Самовыражение, Радость Жизни
Число Экспрессии
?
1 - Индивидуальность, Независимость, Достижение
Число Душевного Побуждения
?
9 - Самоотверженность, Человеколюбие
Число Дня Рождения
?
1 - Индивидуальность, Независимость, Достижение

Соотношения чисел:
Возможности соответствуют Способностям

Мотивация значительно превышает Возможности ==Ноя совсем не могу медитировать, сразу отвлекаюсь?

Мотивация значительно превышает Способности

И что с этим делать Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gella

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Selen, там всему дано объяснение. И что значит Мотивация значительно превышает способности и все остальное.
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Selen, ты на этипредложения (о мотивациях) мышой кликни Very Happy

Selen

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, огромное спасибо Very Happy А всё потому что спешим....
Целую всех...................... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Selen, до меня тож не сразу доперло Mr. Green

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема