Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Что делать со старыми вещами

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Даже не знаю что написать
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слышал что старые и ненужные вещи не следует держать у себя дома т.к. они содержат отрицательную энергию.Но вот что с ними делать?Обязательно ли их надо сжигать либо отдавать или продать кому-нибудь?Можно ли просто их выбросить в мусоропровод?
shasha

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединюсь к вашему вопросу. Мне это тоже очень интересно, потому что как ра этим усиленно занимаюсь.
Можно, ли например, вещь подарить, или продать кому-то, может, она человеку ещё будет служить и служить, или же обменять на другую, а если выбрасывать, то как лучше? Может, нужно что-то проговаривать, прежде чем выбросить, извиниться перед вещью, что так вышло, или поблагодарить, что она служила, но уже отслужила? Sad
Запуталась. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gea-demetra

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И отдавать вещи нужно в хорошем виде, например, постиранными, поглаженными, с наилучшими пожеланиями, приговаривая какую-нибудь аффирмацию типа "старое уходит- новое приходит!" или "Я достойна только самого лучшего" Laughing

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 8:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вы можете отнести вещи в церковь, если некому отдать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tiramisu

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отдаю вещи одной знакомой, а она везет в деревню и там раздает их. Мои знакомые относят вещи в церковь. Некоторые оставляют мешки с аккуратно сложенными вещями около муорников. Там они долго тоже не задерживаются Wink
Ириска

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tiramisu писал(а):
Я отдаю вещи одной знакомой, а она везет в деревню и там раздает их. Мои знакомые относят вещи в церковь. Некоторые оставляют мешки с аккуратно сложенными вещями около муорников. Там они долго тоже не задерживаются Wink

Отдать некому, а вот глядя на тех кто на мусорке.... что не хочется туда свои вещи нести, особенно если они нормальные. Никак не решусь на это и куда деть тоже не знаю, размерчик не тот, не всем подходит Confused Надо придумать способ переработки Laughing
Tiramisu

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ириска,

если эти вещи тебе уже не нужны, то пускай другие люди носят. Не нравится мусорка-есть церков, детские дома, приюты.
Просто пострашивать можно у знакомых или где-то в районе видела малообе спеченные семьи.
У меня с этим проблеммы нет Wink
ZIVA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ириска,не логично и просто Жалко тратить свои силы и творческую энергию на то чтобы "придумать способ переработки " вещей,особенно если они как ты сама пишешь,"нормальные",просто с этими вещами жалко расставаться. тебе,а новые некуда складывать.А теперь представь,что все вещи будут постоянно бросаться на глаза мужу и он ведь тоже захочет начать покупать много вещей СЕБЕ сравнивая с твоей кучей.Как результат меньше будет оставаться денег для тебя,а квартира будет захламлена и его кучей,которая будет больше только потому,что он мужчина.А убирать все завалы и поддерживать порядок прийдется тебе. Rolling Eyes
shasha

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как всё-таки на счёт продавать?
ТОже надо с благодарностью?
Мы вот, некоторые вещи малого (типа матраса, кроватки) продали и продаём ещё, чтобы купить ему диванчик, так как растёт, вещи в отличном состоянии.
Tiramisu

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shasha,

а такие вещи или по наследству передаю или продаю зв символические деньги, а вот одежду раздаю Cool
Melamory

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вывод: от неиспользуемых вещей надо ИЗБАВЛЯТЬСЯ с БЛАГОДАРНОСТЬЮ. тогда точно придут новые Idea

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Melamory, да!
Но я почему-то когда отдаю старые вещи, то у меня часто чувство не благодарности, что они мне служили, а радости. что я от них избавляюсь.. Я просто иногда задыхаюсь от обилия шмоток, которые не нравятся и жалко выгбросить.. Итог и нового ничего нет и носить почти нечего...
Repusja

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно еще старые вещи, включая книги, какие-то предметы дома, сумки, одежду и т.д., отдавать в детсткие дома и дома престарелых. Естественно, все постирать, погладить, почистить. С одной стороны чувство благодарности... о которой я все время забываю Laughing , но и радости, что избавляешься от ненужных вещей, но кому-то они еще пригодятся Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

радости, что избавляешься от ненужных вещей, но кому-то они еще пригодятся

Именно так..
И всегда обязательно вещи стираю, хотя понимаю, что их всё равно будут перестирывать...
Лорка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 7:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такой вопрос, раньше я вещи просто стирала и относила к помойке. Теперь свекровь предложила отдать их уборщице на ее работе, она вроде как чудная какая-то, и дочка у нее больная. А я что-то задумалась, я с удовольствием, тем более польза конкретным людям будет, но все же гложет что-то... Когда к помойке, то не знаешь кому и спокойнее, а тут люди странные...
Отругайте меня, чтоб перестала глупостями заморачиваться!!! Embarassed

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема