Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Особенности построек

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Tana

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу понять одну закономерность.
А она есть точно. И у каждого, думаю, свои примеры найдутся.
Замечала, что есть определенные квартиры, кабинеты на фирмах или частные дома, где с поразительной регулярностью происходят со всеми жильцами определенные события.
Пример: на фирме где я работаю есть кабинет, оттуда всех, кто там сидит увольняют. (Была пара неуволенных, но один ушел сам, а другой в другое здание переехал). Сам кабинет почти самый уютный на фирме. В него постоянно кто-то прыткий пытался влезть. Последней была одна пренеприятная особа, я уж думала, что на такую ничего не подействует... Подействовало, уволили через 2 месяца. Сейчас там сидит приходящий сотрудник. Но с нового года там будут сидеть другие люди... Confused
Моя подруга, после развода, с ребенком переезжала в дом, где была однокомнатная квартира, откуда все жильцы сьезжали через пару лет, по причине замужества/женитьбы. Laughing
Жили там только люди брачного возраста. Когда моя подруга туда вселилась, ей старичок-сосед, живший в этом доме сказал: "Скоро сьедешь, здесь долго никто не живет."
Через год она сьехала, к новому мужу в его шикарный дом. Квартиру продала молодому человеку, который тоже прожил там около полутора лет, a затем переехал к жене. Он продал затем квартиру молодой девушке и тут уж неизвестно, т.к. подруга уехала из города вообще. Не квартира, а брачное агентство... Laughing и так со дня постройки дома, судя по рассказам старожилов. Cool
Квартирка была малюсенькая, хрущевка, на 3 этаже 5-этажного дома. Что интересно, с жильцами над ней и под ней никаких подобных событий не проиcxодило Exclamation , хотя над квартирой моей подруги жила симпатичная разведенная женщина с ребенком, отчаянно мечтавшая найти себе пару.
Жаль, что я тогда понятия не имела о существовании ФШ. Интересно было бы понять, что в той квартире такого особенного было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZIVA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana,ну для начала следует признать (и это именно ФШ),что жилье сохраняет энергию предыдущих жильцов.Поэтому знающие покупатели и арендаторы и на Западе и на Востоке СПЕЦИАЛЬНО выясняюи судьбу предыдущих владельцев и даже за дешево не берут помещения где были до них больные или банкроты.Поэтому нужно писать в лбъявлениях (и с другой стороны НЕ ДОВЕРЯТЬ),если продается "в связи с переездом" (намек обычно на Канаду-у нас) или "в связи с расширением".-лажа! Дальше-КТО строил дома и насколько СПРАВЕДЛИВО оплачивался труд рабочих (сколько "добрых слов в адрес будущих жильцов было ими наговорено во время в тот жидкий раствор или клей-жидкость все впитала).А с брачным агентством-может у паренька-строителя гормоны играли,да и "из мести к начальнику" мог он помочиться например в краску или в шпаклевку,мечтая "о поджениться на будущей хозяйке".
Tana

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA писал(а):
А с брачным агентством-может у паренька-строителя гормоны играли,да и "из мести к начальнику" мог он помочиться например в краску или в шпаклевку,мечтая "о поджениться на будущей хозяйке".

ZIVA, тоже вероятный расклад, кстати. Smile
Вот только одного не могу понять, смотри - в доме 5 этажей, и одна квартира, на третьем Exclamation , не на первом, имеет такие особенности... Rolling Eyes
ZIVA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana,подобное могло случиться уже во время обычного ремонта и уже на реальную дочь хозяина,а уж после квартира пошла по рукам-папа быстренько умотал с семейством в офшорную зону,испугавшись напора молодого басурманина.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana, Правдина пишет как раз о энергетике других людей,которая остается,даже если человек съехал или уволился. Поэтому я и не купила квартиру,где жили когда то алкаши, а то спились бы с мужем Very Happy
Светланчик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость,
ой не смешите! Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 2:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana, еще очень важную роль играет судьба первого владельца новой вещи (в данном случае - квартиры), т.к. новая практически чистая и пустая энергетически вещь максимально впитывает в себя информацию первого хозяина.
Либо нужно обладать наибольшей силой и энергетикой, чтобы перепрограммировать уже имеющееся.
В вашем примере скорее первый случай.
Всего вам доброго, Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 8:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Светланчик писал(а):
Гость,
ой не смешите! Very Happy

Действительно ухохотаться Laughing
Все зависит только от того кто будет там дальше жить и как он сам свой ФШ настроит и какую свою энергию превнесет Wink
Мы въехали в квартиру после алкашей, и что Question зато у неё номер хороший, и так как сами не хотим, то и не спиваемся Exclamation , а когда въехали всю квартиру почистили и сделали ремонт. А если ничего не делать и так думать (как сказано у Гость) то спиться можно и в новой квартире и даже в самом лучшем месте, на все как говориться ваша воля Razz
Gella

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращансь к теме автора, хочу спросить - получается, что самое главное в наших квартирах - энергетика первых жильцов? И Фен Шуй в общем-то ни при чем?
gea-demetra

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, есть методы энергетической очистки квартир. Как, капример, сделала Ириска.
Если необходимо - напишу несколько.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

GellA,ФЕН ШУЙ СТАНЕТ причем,когда умный архитектор догадается Не спроектировать окна во всю стену,скошенные потолки,крошечные туалеты,похожие на стоящие гробы,а сами дома не будут иметь форму "нож мясника",спальни не будут пендюрочками 3 на 3 метра (доказано,что ауре спящего человека нужно 22-24 квадратных метра,а их в норме спит двое,ну трое,если шведская семья),если в кухне хватает места,чтобы отделить раковину от плиты,если туалет НЕ ВИДЕН из гостинной (иначе гости будут с вниманием сопереживать всем физиологическим процессам посетителя).И это только этап проектирования дома.А о некоторых ужастиках при строительстве я писала выше.
Gella

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я не про очистку! Я про принцип. Wink
Мне хочется свернуть разговор все же в Фен Шуй русло. Ну очистили квартиру. Или не очистили. Cool Живем.
Что, все события будут зависеть от того, кто первый раз жил в квартире/сидел в кабинете? Не от звезд, не от расположения мебели по зонам, ни от чего другого? Rolling Eyes
Ириска

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA, чем и хорош ФШ, тем что всякие пендюрочки Laughing можно откорректировать. А идеальных построек не бывает, разве что в Китае, где они давно уже этим занимаются и наработали кучу практик Mr. Green
Во всем надо искать положительные стороны Wink
П.С. а я думала это только в России проектируют "туалеты, похожие на стоящие гробы", так и у вас там тоже?
gea-demetra

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, берите все в комплексе.
Smile Начало ФШ - с очищения пространства и избавления от хлама. В ФШ также прописаны методы энергетической очистки помещения. Это следует сделать и для очистки от энерго-информации предыдущих хозяев, негатива.
а далее - уже фэн-шуйте на здоровье!
Без очищения эффект работы талисманов и пр. может сработать на вас, но эффективность будет меньше.
Либо может произойти так, что активация какой-либо зоне будет подобно включенному вентилятору в очень пыльной комнате.
Думаю, что так Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ириска,ЕСТЕСТВЕННО!!!Дома для простого народа по цене виллы во Флориде,причем с целью "экономичности"Салон,кухня и коридор в одном флаконе и там же как минимум 3-4 двери (туалет-гробик,ванная,точнее место для душевой кабинки,спальня не больше 8 метров).Да,вместо балкона-раздвижное окно во всю стену,полы-покрывают керамической плиткой.Самый большой прикол-одна из комнат-без окон (!!!)-в ней во по замыслу строителей предлагается в противогазе пережидать последствия ядерной атаки.Причем подобное счастье из 3-х комнат в районе ТЕль-Авива стоит 85-90 тысяч долларов.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема