Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Входная дверь

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Just_be

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!

У меня такой вопрос назрез.......
А можно рисовать на входной двери????
Объясняю ситуацию.........У меня входная дверь старенькая...Менять пока нет возможности. И мне пришла мысль!А может можно что-нибудь на ней нарисовать (может символ или иероглиф), которые принесли бы ме дополнительную удачу???
Заранее спасибки!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Just_be,
можно просто покрасить дверь в цвет, который соответствует данной зоне, или нарисовать каемку на двери разными иероглифами.
Just_be

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого!!
Это южная зона.......Стало быть зеленым, бежевым, желтым или синим!!!Абалдеть - я нашел в топе Азы...
А иероглифы.просто наугад разные??? Shocked
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Just_be,
Цитата:

иероглифы.просто наугад разные

иероглифы надо подобрать, чтобы подходили для зоны и были благоприятными. Интересно, а двойной узел и долголетие туда подойдут?
Gella

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

можно еще - цветом порождающей стихии Дерева: водой (то есть черным).
А иероглифы... не переборщите. Лучше один, типа двойной удачи или что-то в этом роде, чем целую кайму, где все будет вперемешку и неизвестно как еще будет читаться в целом. А уж просто наугад - совсем не стоит. Причем надо с каллиграфией не намудрить, так что лучше не выбирать ничего заковыристого и малоизвестного.

Последний раз редактировалось: Gella (Ср Сен 21, 2005 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Just_be

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О-го!!!
Спасибо.........
Будем красить
Smile))
sweet 88

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,

то есть юг это дерево:?
Lada

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С иероглифами можно и опростоволоситься Rolling Eyes
а если по славянски - подкову ? или по христиански - крест ?
наверно, и в литовских народных традициях есть свои приметы...
кстати, если Вы, Just_be, с нами поделитесь такой информацией, то будет интересно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gella

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да - юг это чистое дерево.

Подкова, конечно, старое испытанное средство. Вот с крестом я бы не баловАлась... нехороший все же знак для повседневной жизни. (имхо)
Crystal

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы верующий человек,то крест можно рисовать мелом на дверях входных,незаметно,чтоб охранял от пожаров,ограблений и т.п.

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как вы думаете, как правильно цвет выбирать для двери - по направлению (куда она выходит) или по сектору (в кототром она расположена)?
у меня дверь открывается на юг, а сектор юзо-западный.
Smile

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По сектору конечно: рисуете план квартиры - делите методом пирога от центра... вот так:
Image
потом выясняете - где дверь и ищите подходящий цвет...
Lada

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

так и я об этом: цвет иероглифов или риснков - как и форма - тоже должны быть по сектору... например, в огне или земле - можно треугольники рисовать, а в секторе воды - только плаыне линии или полоски лучше.
Smile

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lada, ну вот у меня дверь попадает в сектор юго-запада между 217,5 и 232,5 градусами. По стихии сектора - это металл ян. А я посмотрела в Азах - это серый цвет получается?
Так я внутри покрашу дверь именно в такой цвет.
Ps и всякие металлические штуковины понавешую!
Lada

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обряд довольно прост - вечером накануне Крещенья, как только лягут плотные сумерки, обхожу дом (снаружи, со двора) и мелом ставлю небольшие крестики на ВСЕХ окнах и дверях, хозяйственных люках (все входящие в дом отверстия), на воротах и калитках во двор с улицы ( у меня частный дом). При этом читаю защитные заговоры и молитвы. Может, это и не совсем согласуется с ортодоксальной религией, но бабушка учила, что перед прочтением заговора обязательно нужна молитва.
Знаю, что заговоры не у всех работают, не все решаются на их чтение...
Поэтому считаю, что можно просто прочесть молитву...
Однажды не было меня дома (длительная командировка), так мои сыновья прошли и самостоятельно проставили кресты. При этом, я уверена, они это проделали вообще молча, но с полной уверенностью, что "так надо" и "это работает".

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема