Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Денежное дерево

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Эльвира

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом топе мы будем рассуждать как и из его сделать это дерево.

Последний раз редактировалось: Эльвира (Пт Окт 08, 2004 4:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Эльвира

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed писал(а):
А как быть с такой ситуацией, у нас входная дверь из металла она в Юговосточном секторе, а со стороны квартиры пластиковая, бежевая, на ручку я повесила шарик из 12 монет, и по блуждающим 6 монет связанных золотой тесьмой, это приносит вред? Sad

Если я правильно поняла, вы совмещаете школу блуждающих звёзд и компасную школу. Это не вредно, в принципе, но нужно очень хорошее понимание принципов ФШ, чтобы понять, как и что совместить.
Elenamed

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня деревце не пожелало расти зачахло после 3 месяцев пребывания в доме, правда 1.5 месяца оно жило в другом доме и расцвело там, а когда снова вернулось домой зачахло....
у меня всегда и все растения очень хорошо себя чувствуют, а вот денежное деревце... нет Sad
что делать???? Question
Эльвира

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бро писал(а):
А у меня деревце не пожелало расти зачахло после 3 месяцев пребывания в доме, правда 1.5 месяца оно жило в другом доме и расцвело там, а когда снова вернулось домой зачахло....
у меня всегда и все растения очень хорошо себя чувствуют, а вот денежное деревце... нет Sad
что делать???? Question

А может быть, дело и не в ФШ, а просто оно у вас стояло неудачно? Или вы его заливали, например. Суккуленты-это семейство кактусовых, и они не любят много воды. Wink
Бро

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно... куплю новое и найду ему место поуютнее Crying or Very sad
боди
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 6:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу завести детей, но при этом хотелось бы чтобы инициатива исходила как бы от мужа. какую зону икак мне усилить? Rolling Eyes
Elenamed

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Купите нецке матери, Будду тайные желания и поставте в зону помошника, и активизируйте зону любви Smile

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

боди писал(а):
Я хочу завести детей, но при этом хотелось бы чтобы инициатива исходила как бы от мужа. какую зону икак мне усилить? Rolling Eyes

Усилить благоприятную зону в этом году теми предметами, которые у Вас связаны с детьми. Подробнее об этом читайте тут: http://www.bezproblem.org/topic414-0.html

Удачи!
berry
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эльвира,
Цитата:

А деньги-это МЕТАЛЛ!

Цитата:

БУМАЖНЫЕ купюры (бумага-дерево)

Ничего не понимаю... Если денежные купюры - дерево (бумага), то почему там нельзя оставить денежное дерево (на юго-востоке)?
Объясните, пожайлуста... Question
Natalia

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 3:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и мне не понятно....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 7:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Денежное дерево не само растение, а поделка, она бывает из разного материала
Эльвира

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]
Ничего не понимаю... Если денежные купюры - дерево (бумага), то почему там нельзя оставить денежное дерево (на юго-востоке)?
Объясните, пожайлуста... Question[/quote]

Так я ведь уже объяснила! Wink Листья денежного дерева, мясистые и круглые, ассоциируются с металлическими монетами, а никак не с купюрами, вот и всё. И это не я придумала, а китайцы, я же просто решила здесь это написать, потому что многие не смотрят на основу зоны(дерево, металл, огонь и т.д.), а ставят что-то, не учитывая, что могут возникнуть конфликты. Например, в зону огня нельзя помещать символы воды, будет конфликт, дерево разрушит землю, металл убьёт дерево, ну и т.д. А вот подпитывающие элементы очень хорошо. Т.е. в зону огня можно поместить дерево, оно подпитает огонь, металл поможет в водной зоне, земля придаст силы металлу, ну и т.д.
Ирина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну уж и незнаю, что и сказать! Для меня это новость, что живое растение может символизировать металл. Все живые растения всегда относятся к элементу дерево!! Факт! А деньги не обязательно символизируют металл, скорее они символизируют процветание, богатство и все блага, которые можно купить на них. Wink
Эльвира

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина писал(а):
Ну уж и незнаю, что и сказать! Для меня это новость, что живое растение может символизировать металл. Все живые растения всегда относятся к элементу дерево!! Факт! А деньги не обязательно символизируют металл, скорее они символизируют процветание, богатство и все блага, которые можно купить на них. Wink

Могу поспорить!
Если все живые растения относятся к элементу дерева, то как тогда быть с "живой" землёй в горшках у этих растений? В ФШ НИКОГДА нельзя сказать что-то однозначно, не зря этой науке обучаются долгие годы, иначе прочитал книжку, распихал всё по схеме Wink
и сиди, жди результатов. Crying or Very sad
Знаете, как говорится, "копайте глубже". Ни в коем случае не хочу НИКОГО обидеть Very Happy Exclamation
Но понимать природу элементов, которые добавляют в тот или иной сектор - просто необходимо!
Нет такого элемента- процветание, богатство, есть дерево, земля, огонь, и т.д. И деньги, само собой символизируют богатство, но вот какой это элемент, это совсем другой вопрос. Laughing
Буду рада продолжить дискуссию. Может, родится истина Wink

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема