Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Хочу решить проблему алкоголизма в семье

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Счастливая Татьяна

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Меня зовут Таня.
Обращаюсь с таким вопросом. Я живу в браке с мужчиной, от которого хочу завести ребеночка, но он алкоголик. Хороший человек, пока трезвый. Но пьет, и тогда понимаешь, что все не так радужно и хорошо в нашей семье. И его отец тоже алкоголик со стажем.
Есть страх, что ребенок тоже будет пить, и страх, что обстановка в семье не приведет ни к чему хорошему. Хочу, чтобы муж бросил пить.
Поскажите, что делать. Может быть, есть какие-то способы борьбы с алкоголизмом с помощью Фэн-Шуй? Idea
Буду очень благодарна за ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастливая Татьяна, в топе Как самому избавиться от порчи есть письма и анкета по радикальному прощению. Изучайте. Фен-шуй здесь может быть только дополнительным средством.

Marimar

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастливая Татьяна, как показывает практика, до тех пор пока ваш муж САМ не захочет избавиться от алкоголизма, ему никто и ничто не поможет. А Он себя алкоголиком считает? Если нет, тогда шансов мало. Ибо, я больше чем уверена, что на ваши просьбы бросить пить, он вам отвечает, что в любой момент бросит, и что это не алкоголизм, а просто захотелось немного выпить (ну и что, что на бровях домой приползает, это ведь не каждый день (подумаешь, что каждую пятницу)Это для примера.)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marimar, как правило женщина выбирает такого мужа, потому что папа такой (или другой ближайший пример детства). Поэтому начинать нужно с себя.

Marimar

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, т.е. вы хотите сказать, что если у кого-то папа/мама/брат/сестра алкоголик, и у родителей в семье куча проблем из-за этого, то ребенок, насмотревшись всего этого кошмара, ломанется с военным кличем индейцев Апачи искать подобного алкаша? Извините, конечно, но это бред. Если в семье происходят подобные проблемы, то девочка/мальчик, как правило, если она/он с мозгами дружит, наоборот, ищет себе мужчину/женщину НЕ похожего/ую на отца/брата/маму/сестру и ты ды. Он/она может противоположность родителям не найти, только я не думаю, что поиск алкоголика - это цель всей еог/её жизни только потому, что у нее/его родители такие.
Здесь может сработать другая фишка. Вот если ребенок из семьи беспробудных алкашей, и с раннего детства у него в кружке вместо молока водка, и все окружение такое, и во дворе и в школе и на работе, тогда да, тогда другой вариант врядли подвернется, хотя и в таких ситуациях чудеса случаются. Все зависит от человека и от его желания жить так или иначе.
У моей подруги была достаточно интеллигентная семья, а она сама связалась (не специально, он сначала нормальный был) с алкоголиком (противоположность родителям), правда пыталась его кодировать, от пьянства отучать, детей решила завасти, завела, а мужа пинками выставила, и счастлива.
Так что, не согласна, что женщина выбирает себе подобие папика. У каждой женщины жизнь складывается по-разному.
Я согласна с тем, что менять надо в первую очередь себя, свое отношение к жизни. Если устраивает, что рядом с тобой живет алкоголик и ты довольна, что от него воняет перегаром, и ты планируешь иметь от него детей (хотя я этого себе представить не могу), и ты понимаешь, что твоему ребенку передастся алкоголизм папы, и тебя это устраивает, лишь бы он, муж в смысле, был рядом, то вперед, с песней.
А если ты хочешь нормальную семью, а не те редкие минуты покоя, когда муж трезвый, то здесь надо думать совсем о другом.
Но, как известно, любовь зла...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marimar, это не бред, а общеизвестный психологический факт. И любовь здесь ни причем.

Mistik

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, вы правы. Женщина всегда подсознательно ищет мужчину похожего на отца. Она даже может этого сходства и не замечать. Проверено на себе Smile А вот насчет мужчин не уверена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мужчины ищут женщину, похожую на мать. Это тоже общеизвестный факт.

Marimar

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иными словами выMistik, и вы Jkmuf, при наличии отца алкоголика искали бы себе мужа исключительно алкоголика.
А я вот, почему-то, уверена в обратном. И практика показывает, что в подобных случаях женщины ищут прямую противоположность отцу.

Да, в книгах по психологии написано, что мы ищем подобие родителям и на нашем пути именно такие люди встречаются. Но есть и исключения. Не все в этой жизни соответствует теории Фрейда. Банан, девочки, почти всегда - это просто банан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я такое исключение. Но я одна среди кучи других подобных, которых я знаю.
Кстати, а как много у Вас практики?

Mistik

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marimar, У меня папа выпивает, не скажу что сильно пьет. А вот муж у меня не пьет вообще. Но по его поступкам, действиям, по словам он полная копия моего папы. Вот и думайте теперь. И как ни странно я его не искала, он сам меня нашел Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marimar

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, практики хватает.
Mistik, а девушка совет как избавиться от алкоголзма просила, насколько я помню. Но если ваш супруг - положительная копия - тогда хорошо.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что может быть ужаснее, чем жить с алкоголиком? Бегите от него, пока не поздно.

Millla

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюш, ну правда! Это никуда не годится. Зачем рожать от пьянчуги, чтоб калечить жизнь себе и своему ребенку?
Shocked Shocked Shocked

ВСЕ, ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ АЛКОГОЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Припечатайте себе это в голове, пожалуйста, раз и навсегда.
Не буду рассказывать про свой год невыносимых отношений с алкашом. Ментуры, больницы, криминал, страх, истерики, сплошные удары судьбы, каждый день. Если Вы хотите все время жить в стрессе, в слезах и проклинать все на свете, тогда вперед.
Когда Вы встречаетесь даже не с алкоголиком, а с обычным мужчиной, собирающемуся жениться на Вас, надо видеть, что будет через год, два, пять, десять, сто лет с ним. Надо так выходить замуж, что если на инвалидном кресле окажетесь, он чтоб возил его всю жизнь и не бросил. Для жизни если человека хотите, а не просто замуж и родить, абы взяли, потому что люблю. Я за алкоголика не выходила, плакала я с ним чересчур. Crying or Very sad А вышла за того, который, когда я заболела, у моей кровати сидел и бегал, все делал для меня. И вышла только тогда, когда увидела, что он со мной по-настоящему счастлив.
По поводу того, кого из родителей выбираем в мужья- вопрос интересный достаточно. У меня отец- тиран, и ни один мужчина мой в эту категорию не входил. Женщина всегда ищет в мужчине что-то очень родное и доброе. Если любит маму, то, возможно, ее искать в мужчине будет. Только в образе мужчины, конечно. Это необязательно вопрос бутылки, он может и другие недостатки иметь, а напомнит что-то безумно дорогое и родное, необъяснимое.
Таня, убегайте, исчезайте от него так далеко, чтоб он Вас нигде и найти не мог, вот Вам мой совет.
Радость жизни

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще хотела добавить - пожалейте своего будущего ребенка. Он будет очень страдать от ваших ссор, скандалов. Для деток это выливается в неврозы, страхи, болезни и неспособность создать нормальную семью позже.

К тому же такой папа будет не лучшим примером для малыша. Проснитесь, Татьяна, сказок не бывает.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема