Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Для себя, любимых

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Sophia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчонки, хочу предложить новую тему, не знаю понравится ли. ФШ, техники и прочие увлечения "а ля мировая философия" все это хорошо. Но вот в чем вопрос. Все мы не молодеем. Когда мы молоды, вопрос старости, увядания тела, лица, а вместе с тем и внутреннего состояния нас особо не волнует, мы не обращаем на это внимание. Однако, наступает момент (как всегда неожиданно), когда пробегая мимо зеркало мы вдруг видим, мешки под глазами, висящий подбородок, выпирающий животик, хохол (или как его еще называют косметологи) сзади на шее и тд, тд, тд. И годы начинают брать свое. А внутри себя еще чувствуешь молодухой и хочется нравиться, и чтобы мужички заглядывались... И чтобы этого добиться, начинаем задумываться о многом: а правильно ли мы питаемся, а какие дома делать упражнения (не все могут позволить себе ходить в тренажерные залы), а какие дома сделать косметические процедуры (опять таки не все могут позволить себе салоны красоты), как принимать ванну и что туда насыпать, чтобы тело влагу не теряло). Одним словом - куча вопросов. Может поговорим кто, что делает. Я к примеру, отношусь к разряду людей, кто стареет не красиво (есть люди, стареющие потрясающе) и мне приходится бороться со старостью всеми возможными методами, вплоть до пластики. Мне давно пришлось отказаться от еды после 6 вечера. Но я так обожаю шоколад, что не могу его бросить ни за какие деньги. Я хожу в бассейн - стараюсь каждый день, но такое получается не всегда. Терпеть не могу тренажеры, поэтому чередую дома "око возраждения", "бодифлекс" и еще одну старую польскую зарядку (надо же по-старинке назвала), которую вычитала в каком-то журнале еще в 1978 году и которая очень эффективна - делается быстро, но сжигает уйму каллорий. Хотя ленива, до невозможности...
Давайте поделимся друг с другом своими женскими секретами - может кому-то пригодится. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Melamory

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sophia, присоединяюсь! НО на примере своей мамы, а она уже пенсионерка вижу - старость - она в голове!!!

Если ты думаешь, что 45-лет -это время чтобы остепениться, то начинаешь стареть. А если Ты посчитала, чтотда 100 лет, тебе еще о-го-го сколько, и ты еще совсем молодая, время идет в спять.
Сейчас для моей мамы лучший комплимент, кода женщины лет 42-45 говорят ей, "Таня, ты с тобой наверное ровестницы..." Да и выглядит она по-лучше 45-летних женщин, а что касается телесной формы - 100 очков вперед некоторым даст. Mr. Green

Она практикует "Око возродждения", но КАЖДЫЙ день. Ведь сама методика занятий недопускае перерывов.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая тема. Very Happy Делюсь секретами. Very Happy

Мне 45 стукнуло на днях. Тана, с которой мы лично встречаемся, сказала в первую встречу, что враки - не верит в мой возраст Mr. Green

Согласна - старость - это в голове.

Я про возраст просто НЕ ДУМАЮ. Могу пойти на молодежную тусовку, благо с дочерью одинаковые предпочтения в музыке и в этой среде немало моих ровестников и даже постарше меня тусуются. Кстати, она очень любит меня таскать по всяким таким местам... Cool Кажется, гордится, что мамочка у нее -"алдовая" Mr. Green

Ленива на упражнения до ужаса. И не люблю физических нагрузок. Поэтому из "ока" использую только первое упражнение. НО! КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Терпеть не могу залы. Я, как многие Девы, по природе довольно застенчивый человек. Rolling Eyes

Люблю сауну, не столько за парилки - их как раз не люблю, сколько за возможность поплавать на открытом воздухе, погулять по приятному ландшафту голышом (я имею ввиду сауна-парки)

Плюс каждый день на сон грядущий - медитация по снятию (скорее контролю наличия) физических блоков.

А вот с сухой кожей приходится возиться, она у меня всегда такая была - чуть что - и шелушится. Здесь только кремы и чтоб в рецептуре не было глицерина, и 2 раза в год - ударный курс витамина Е.

И еще хочу сказать, что женщина после 40-ка должна хорошо высыпаться. Это очень важно. Поэтому я себе позволяю поспать всегда, когда хочется и делать выходные дни, когда чувствую, что надо отдохнуть - именно поспать, поваляться в постели, а не посидеть у телека или что-то еще.

А еще, как мне кажется, важно заниматься тем, что любишь... и не заниматься тем, что не любишь. Я когда-то давно решила для себя, что буду в жизни делать только то, что мне нравится. Это иногда хлопотно, потому что приходится периодически ломать привычное, но чесс слово, стоит того! Very Happy

В том числе и секс должен быть в удовольствие Wink
Melamory

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,
Цитата:

Ленива на упражнения до ужаса. И не люблю физических нагрузок. Поэтому из "ока" использую только первое упражнение.

Благодарю за идею Idea

Сама ленива дотобязательных ФИЗИЧЕСКИХ упражнений, но думаю это первое - просто в удовольствие!

А еще я люблю кататься на роликах.
Говорят, что когда двигаешься своими силами с высокой скоростью (ролики, велосипод и т.д.) укрепляется какое-то там из эфирных тел Smile

А еще я взяла за правило утверждать каэждое утро-вечер перед зеркалом "Я на свете всех милее, всех изящней и стройнее" Smile

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А еще я взяла за правило утверждать каэждое утро-вечер перед зеркалом "Я на свете всех милее, всех изящней и стройнее

Класс!

А ролики я тоже люблю Wink Но меня сейчас учат кататься на велике... Embarassed исправляют пробелы детства...
Melamory

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Назад - в детство!

На самом деле это здорово сказывается на внешнем виде и мне никто не дает моих лет, как минимум десятку сбрасывают.

Но самое главное косметическое средство - СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ!

Кто не умеет любить себя - обращайтесь - научу Mr. Green

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sophia, а где можно почитать про "око возрождения" и расскажите плиз о польской зарядке
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Melamory,
Цитата:

Назад - в детство!

Это как? С этого места поподробнее можно? Cool
Sophia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

naak, про око полно сайтов, мне нравится http://okoritual.narod.ru Я несколько лет назад начала заниматься око, увидев свою подругу. Я сначала решила, что она сделала подтяжку. Прозанималась несколько месяцев и забросила. А месяца три назад вернулась к нему, но периодически забрасываю, т.к. день на четвертый у меня начинает болеть сердце (но это возможно, т.к. око сразу действует на больные места и начинает их лечить. И еще у меня температура понижается. Я со многими поговорила и мне сказали, что это у всех. У меня она 35.5, а один раз даже снизилась до 35.2 А ощущение такое, что наоборот она повышена. Мне кто-то даже сказал, что если снизить температуру до 34, то считай тебе старость не грозит. Что касается польской зарядки, то мне надо подумать, как описать упражнения, я их никак показать не смогу. И я обязательно о ней расскажу.

Gella, какая ты молодец, что спать позволяешь себе долго. А я как петух в шесть утра. Пробовала вставать часов в 9-10, но после этого у меня состояние, словно по мне грузовик проехал и я весь день хожу разбитая. А потом, так как я не люблю плавать в окружении большого количества людей, то я предпочитаю в бассейн в 7 утра ходить. Слушай, а ты не пробовала от сухой кожи следующий вариант: обыкновенное масло для грудничков? У меня одна знакомая, после душа, не вытираясь, наносит на кожу это масло и растирает. У нее кожа - атас, мягкая, гладенькая, как у малыша. Она вроде тоже одно время страдала от сухой кожи - в соляриях переседела.

Melamory, на роликах это круто. Мне миллион заплати, я на них не встану Mr. Green На своих бы двоих удержаться.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Многое даётся от природы... Никогда ничем не занималась, а всегда давали меньше своих лет, сейчас лет на десять меньше дают. Cлышала фразу, что быстрее стареют завистливые люди, не знаю так это или нет, но всегда за всех радовалась и с таким чувством не знакома. Тоже недавно Око стала делать, но у меня есть знакомая, которая Око делает 20 лет, выглядит на свои ...сят и вся седая Rolling Eyes .

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

, н-да, расстроила ты меня с око. Может она его неправильно делает? Насколько я слышала, народ в восторге от него. А что касается природы. Согласна. На многих она отдыхает. Но вот я, когда сильно схуднула, почитай на целых 90 кг, мне дорога была только в руки пластика. Ежели бы не они, то моя растянутая кожа висела бы колен. И я им очень благодарна. Они меня в божеский вид привели, а живот таким плоским сделали, что у меня такого даже в юношестве не было. А заниматься все равно надо, со временем мышцы к земле тянутся и если их не подбирать, хотя бы упражнениями, то видок будет еще тот. Я о большинстве говорю. Я знавала одну тетку, так она относилась к тем людям, которые долго не стареют. Когда я с ней познакомилась, ей было 52 года, а она выглядела как 25-ти летняя. А года через три она постарела за два месяца. Ты знаешь, она чуть в психушку не загримела. Для нее это было просто шок. Бегать до пятидесяти, как девочка и в один миг превратиться в старуху. Я всегда таких людей сравниваю с азиатами. Они тоже лет до 50-ти выглядят очень молодо, а потом моментально стареют. У них нет промежутка медленного увядания. Поэтому если посмотреть на страны "рисового менталитета", то у них только молодые и старые ходят. А пожилых-то нет... Shocked

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sophia, я не хотела, сама озадачена почему у неё так. Думаю всё индивидуально. Вот мой муж несколько месяцев всего делает Око, а заметно похорошел, помолодел, кожа стала такая бархатная... Пока мы не похудели, но у нас сидячий образ жизни Rolling Eyes ...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, а кто-нить видел Око на немецком? Своей Тигре хочу подсунуть. Wink А то он смотрит в рот нашему врачу и верит, что с возрастом ДОЛЖНЫ появляться какие-то болезни. Убила бы скотину! Evil or Very Mad - в смысле врача этого Twisted Evil

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гелла, а за собой увести?
Я думала с моим такой номер не пройдет - убедить, а оказалось... посмотрел на меня, пару примеров привела, в том числе, что худеют от него, и даже зубы начинают новые расти...сам заинтересовался.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, спасибо большое за информацию. Сколько нового и полезного, какие вы молодцы!!!!!!!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема