Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

продажа имущества с помощью ФШ

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Лапушка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 8:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

РАБОТАЕТ! Shocked
Кажется на этом форуме прочитала, как девушка квартиру продавала, используя ФШ. Она простучала деревянным молоточком (как на аукционе) квартиру и называла свою цену.
Я продала так свою машину (она была трижды битая) по цене салона!!!! Представляете?! Новая машина в салоне стоит столько же, сколько я за свою получила.
Да здравствует фэн-шуй! Very Happy
ZIVA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще салон можно побрызгать специальным ароматизатором,дающим смесь Запахов НОВЫХ пластика,обивки,резины.В квартире за 2-3 минуты до прихода посетителей сварить кофе и вытащить из духовки горячий пирог (угощать не обязательно,одного запаха достаточно,да еще с холода),просто побрызгать ванильным ароматизатором ,или в бумажном пакете принести апельсиновых корок с гвоздикой или яблоко с корицей и подогреть на месте (даже над свечкой).А вот у ароматных свечек и палочек УЖ СЛИШКОМ узнаваемый запах эзотерического магазина.А еще в чистой квартире не к месту раскидать мелочи и "неудачно"расставить немного мебели,Посетители тут же в голове начнут все расставлять по местам в этой "СВОЕЙ" квартире.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Malia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А как лучше продавать вещи (одежду, книги и т.д.), что с точки зрения ФШ надо делать?
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лапушка, это я так нашу квартиру продала, Very Happy но это был прием не ФШ Confused
лапушка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а что же это за прием?
это ж символично. продать с молотка...
я прям расстроилась...
Crying or Very sad
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лапушка, отчего? Shocked Главное - сработало! Very Happy Теперь мы знаем, что не только для недвижимости, но и для машин применять можно Cool
Символика - это не только в ФШ, но и в магии, и в чем угодно. Я, честно говоря, не помню, откуда этот прием взяла. По моему, из симорона Rolling Eyes
Malia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2 ZIVA
А если это современные вещи, которые на раритет никак не тянут?Ну вот подарили, например, вещь, а мне она ну никак не подходит, либо купила - одела один раз и поняла, что не то. И книги у меня года так 1995-98 (за "дедушкины" тоже не сойдут, к сожалению Smile ). Может, над ними какие тоже ритуалы можно проделать?
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Malia, у нас была ветка не тему продажи автомобиля, так там как раз обсуждались такие вопросы.
Malia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Gella
Чего-то больше не нашла о продаже авто:( . А так, понимаю, что тоже надо "простучать" вещи, называя цену, и ещё написать на листочке это желание в утвердительной форме (типа вещи уже продаются) и положить этот листочек на юг?
ZIVA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Malia,ненужные вещи с точки зрения ФШ -завалы-мешают появлению нового.Если вещи НЕ нужны вам,но их НЕ хотят у вас покупать,ну так отдайте их просто так (вечером можно вынести на улицу и оставить на скамейке или возле ящиков со словами "старое уходит,новое приходит".А до того поблагодарите их и попросите хорошо служить новому хозяину).То кто их возьмет,действительнл будет очень рад и частичка его радости вернется и к вам.У Правдиной на это написано "Use it or lose it"-используй это или избавься от этого,а еще-"Love it or lose it"-ЛЮБИ это или избавься от этого.Нелюбимые вещи посылают в ответ то же чувство к Вам.
Malia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2 ZIVA
Да, насчёт завалов я знаю, и пытаюсь всячески с ними бороться, и сама терпеть не могу хранить любые ненужные вещи. И много уже либо выкинула, либо отдала (что поприличнее Smile ). Просто за кое-что хотелось бы и хоть какие-то деньги получить, чтобы, скажем, вместо 3-х вещей купить что-то одно, но нужное (т.к. пока я, к сожалению, не Рокфеллер Smile ). Хотя, возможно, так бы и сделала, если действительно бы нашлись люди, которым это нужно, а у ящиков на улице одни бомжи тусуются, и вот им-то как раз обидно отдавать нормальные вещи.
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с ZIVA, можно отдать с чистым сердцем и хорошими словами и неплохие, но уже не нужные вещи и взхамен получить больше, чем если бы вы их продали.

А, кстати, почему к бомжам такое отношение? Shocked
Светланчик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас тут красивая в прошлом женщина-бомж в подъезде живет. Они все очень одинокие люди и слабые. А вообще нужно с удовольствием избавляться от ненужного - получишь вдвойне больше..Мы подписываем пакет "Помолитесь за такого-то " и несем в церковь.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, и отдам их кому-нибудь. Я уже столько моральной энергии потратила, куда это пристроить. А к бомжам почему так отношусь - во-первых, я их дико боюсь, во-вторых - почему они такой жуткий образ жизни выбирают? Мне никогда не понять (считаю, что когда совсем до невозможности всё плохо, есть крайний выход - да простят меня верующие, просто пишу своё мнение). Дело, я думаю, не в том, что они просто бедные - есть люди бедные, но не грязные и не вонючие и т.д., и не потерявшие человеческий облик (и отдавать что-то нужно таким, а не опустившимся до непонятно чего).
Кстати, бомжи очень агрессивные бывают и напасть могут.
(тема, правда, ушла не в ту степь, так что извиняюсь за офф-топ).
hayal

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и правда работатет это деревянный молоточек!!!
Shocked Very Happy Вечером постучала по машине, а утром приехали покупатели и забрали
к 11 часам утра я уже была без машины!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема