Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Обязательно ли узаконивать отношения

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
florik

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос, обязательно ли узаконивать отношения? Лично мне и так живется очень даже хорошо только вот родители, знакомые, родственники все твердят, что если мы решили жить вместе, то будьте добры под венец вначале! Обьясните так ли это важно? Моя мама говорит, что если бы он меня любил, то прежде чем к себе домой тащить женился бы!

Юляшка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

florik, любая позиция хороша, если устраивает ОБОИХ. Но если кто-то в паре с этим не согласен - лучше с самого начала договоориться, сколько это будет продолжаться. Я прожила в "гражданке" 2 года, после чего выяснилось, что молодому человеку ни семьи, ни детей не надо Sad Он еще не готов, видите ли... Грустно, пришлось расстаться, не жалею. Кто как к браку относится - такой он у него и будет! Если вас обоих устраивает такая ситуация - чтож, вы правы и не слушайте никого!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юляшка, в том то и прикол, что про брак он ничего не говорит, мне иногда даже кажется что как то побаивается эту тему, а вот про детей говорит что через годик надо бы сделать! И желательно двойню Smile А мама покоя не дает, как только заводит эту тему так сразу в слезы! Говорит что я не понимаю всей важности нормальных (т.е. законных) отношений

Юляшка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже также было примерно, а потом как-то сходили к моей подруге - она родила... После этого он сказал, что еще не готов к пеленкам-распашонкам. Считаю, что дети всё равно в браке должны рождаться...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

florik, а ты сама чего хочешь?

Моя подруга, например, говорила своему любимому, что ей штамп в паспорте не нужен, ей и так хорошо. Он сам ее в какой-то момент начал уговаривать. Насилу "затащил" в ЗАГС на 4-ом месяце беременности. Даже сейчас, после рождения ребенка она говорит, что для нее это не важно и пошла она туда только для того, чтобы с любимым не спорить из-за такой "мелочи" Very Happy

Моя двоюродная сестрица тоже отказалась от штампа. Ее ребенку уже 3 года и его отец все еще уговаривает ее пойти зарегистрироваться.

Я так подозреваю, что в людях просто очень развит дух противоречия. Если мужчине намекать на узаконивание отношений, то он будет этого избегать, а если убедить в том, что для тебя это не имеет значения и любовь важнее всего, то сам созреет.

У Жикаринцева об этом хорошо написано, надо перечитать Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

florik, ты не забывай, что многие очень серьезно относятся к таким вещам и мораль у всех разная. Я могу только привести пример на своей дочери. Ей парень сделал предложение. Я ей сказала сразу - никакой свадьбы, пока вместе не поживете хотя бы год и не поймете подходите ли вы друг другу. Знаешь, потратить можно много денег, а если все в пустоту? А через неделю выяснится, что он даже в постели не особо подходит, или в хозяйстве от него, что от козла молока? А когда моя мама узнала, что я своей дочери так сказала, знаешь, как надулась. Так и высказала: "Куда ребенка толкаешь. Так и по рукам пойти не долго" и тд. и тп. Вот тебе два абсолютно разных взгляда под одной крышей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
florik

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне мама говорит, чтобы я чего-нибудь нашаманила фен-шуем чтобы он мне предложение сделал! Я знаю что он меня любит, я его тоже! Мы вместе живем, он меня и в постеле устраивает (не то слово устраивает!!!) и в хозястве он молоко дает Mr. Green Есбы он сделал предложение я бы даже не знаю... согласилась бы наверно! Хотя смысл в этого штампа в чем?? Чоб кольцо на пальце было и всем говорить, что это мой муж?
Была тема на форуме и там девушка говорила, что ей 23 года и она очень хочет замуж, а ее молодой человек нет! В чем проблема почему нельзя жить росто так вместе? Или чо-то все-таки меняется?

Sophia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

florik, лично мне по-барабану есть печать в паспорте или нет. Я всегда так рассуждала, даже в пору моего сопливого детства. Поэтому трудно что-то посоветовать тебе в этом случае. Crying or Very sad
florik

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто не знаю как маму переубедить чтобы злезы не лила! Думала может новые аргументы кто подскажет.

ZIVA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наши мамы конечно хорошие женщины-терпиливые,послушные.Только что от этого проку-они росли в эпоху отсутствия противозачаточных,а ребенка прокормить одной невозможно было,да и "стыдно".А стыд придумали потому что с войны мало мужчин вернулось,вот на всех и не хватало.Те кто помоложе и оказались неохваченными-так чтоб получить свою толику тепла и красились поярче,и ноги открывали -вот и пошло поверье что незамужние женщины гулящие.Только ведт забываем мы ,что война Уже давно закочилась.Очевидно надо ждать пока они все ...А еще где-то я вычитала что НЕ следует слушать советы от неудачников-что умное и правильное они могут сказать если в подобных вопросах они никто.Что могут понимать в отношениях женщины постаревшие в очередях и занимавшиеся сексом в ванной и книжки по семейной жизни рекомендовали перед... заложить внутрь ломтик лимона с веревочкой-сама читала.
florik

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA, ну я бы не сказала что у меня мама неудачница! Детей она хотела и очень нас ждала, противозачаточные тогда уже были между прочим! моей маме всего-то 40 лет

ZIVA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек,любящий детей понимает,что счастье дочери важнее мнения 2-3 соседок.А главная что ЕЕ СОБСТвенная дочь-совершеннолетний независимый человек имеющий право самостоятельно решать что и как подходит лично ей.В конце концов детей рожают не для того чтобы командовать ими и таким образом удовлетворять свое желание хоть КЕМ-НИБУДЬ да поруководить.
florik

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

она говорит типо у нее с папой все переменилось в лучшую сторону после свадьбы

Crystal

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

florik, а в чем собственно проблема? У Вас свой взгляд на вещи,у других людей (знакомых,родителей и т.д) свой. Можно конечно выслушать чужое мнение по этому поводу,но в итоге-то решать Вам! Если Вам живется отлично без штампа в паспорте,живите так Very Happy Ведь это ВАША жизнь,не папы,мамы.....

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Crystal, мамины слезы на психику давят

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема