Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

ФШ и египетский папирус

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

как сочетать в ФШ предметы и талисманы других культур, несущие собственный смысловой подтекст?
еще один гость
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня тоже этот вопрос интересует. Народ, давно увлеченный фэн-шуй, помогите разобраться. Я вообще фанатею от Египта, в Фивах была столько раз, что и не впомнить. И конечно у меня дома есть папирусы. Если делить квартиру не методом пирога, о чем пишет Л.Ту, а на 9 секторов, то они висят в центре комнаты. Если смотреть на них, то лицом стоишь по направлению к северу, близко к северо-востоку. Нигде не нашла, к "чему" можно отнести папирусы.
Юл
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется Embarassed , что раз папирус значит дерево и можно их повесить в зоне за которую дерево отвечает. Но еще надо знать что значит рисунок на попирусах, можеть там бог какой вредный Twisted Evil , тогда уж лучше не вешать. А что там нарисовано?
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, у меня все боги там хорошие Smile) Я в мифологии немного соображаю Smile)
Юл
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хоть расскажи какие, что означают? Интересна просто! А вообще попробуй интуитивно куда нить повесить, куда попросятся, по цвету, по форме... Я вот тоже в Эмираты ездила хотела папирусов купить, но че то не купила. Очень красивые были и стоили рублей 80 за штуку Laughing Расскажи маленько какие картинки самые типа хорошие и благоприятные, можеть и Египет не плохо бы в ФШ вплести Wink
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На одном папирусе изображена Хатхор, богиня любви и материнства, она покровительствует всем женщинам. Если не знаешь, она изображается с рогами на голове (никаких намеков Laughing ), между которыми лунный диск. На другом Исида - богина женственности. Так что никаких тутанхамонов с их посмертными масками, что в доме иметь просто нельзя ни в коем случае!
Ташенька

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня на папирусе календарь нарисован в виде круга, как думаете-куда его?

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, ну тогда папирусам самое место в зоне Семьи на востоке, раз любовь и материнство да еще и женственность, кстати главенствующий элемент на востоке - дерево и прямоугольная форма! Так что все сходится!
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юл писал(а):
Гость, ну тогда папирусам самое место в зоне Семьи на востоке, раз любовь и материнство да еще и женственность, кстати главенствующий элемент на востоке - дерево и прямоугольная форма! Так что все сходится!

дык проблема то в том, что я могу их вообще снять (что не хочется) или оставить там, где висят - больше присобачить их некуда. А висят они в центре по направлению к северу, северо-востоку. снять что ли?
Юл
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если нравится,там где висят,то и пусть себе висят,раз уж некуда перевесить. Папирусы хорошие добрые Smile поэтому уж нет сильной разницы где они там висят.Главное.что б тебе нравилось Wink
Антосия
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как узнать что за боги там нарисованы. Мне подарили папирус, там мужчина и женщина. Причем у мужчины, вместо человеческой головы-голова птицы. Они за руки держатся. Где узнать, что это значит????
Юл
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикинте,мне папирус подарили,друг привез из Ебипта. Там Сидит фараон вроде (потому что у него шлем фараонский со змейкой) перед ним на коленках жена его сидит тоже змейка на голове, и фараон льет ей на ладони воду из стаканчика? Че это,а? Может это ваапще не фараонская семейка Question Confused
DaGda

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я повесила папирус, изображающий "парочку с протянутыми др к др руками" в южный сектор (это моё направление) Исхолила из того, что 1) Смотрятся весьма романтично))) а мне так и надо 2) Папирус это трава=дерево=> как раз для южного сектора
Пока не жалуюсь.
Юл,
Там, где жестко просматривается иерархия (выражается в росте персонажей) думаю , можно использовать в секторе карьеры
Надо смотреть, что на них изображено, а потом уже вешать! Впринципе, искусство с несложной символикой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Юл
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

DaGda, я ж писала. Это видимо семейная пара, одинаковые головные уборы, богато одеты оба. Мужик на троне, тетка рядом сидит на полу, он на нее водичку льет из чашки , она ее руками ловит. Блин в первый раз такое вижу Rolling Eyes
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже дома папирус висит в бамбуковой рамочке. Там 2 утки изображены, которые смотрят в одну сторону(только вот выражение "лиц" у них не очень доброе). Они у меня на юго-западе висят над кроватью. Может это не очень хорошо? Rolling Eyes Подскажите кто знает плиз.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема