Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Аквариум

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Melamory

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Переставляя аквариум в комнате мы поставили его на Север-Северо-восток. Это сектор Земли.

Вода в аквариуме все время мутнеет, хотя ухаживаем мы очень тщательно. Аквариум 100 литров.

А сегодня я обратила внимание, что Земля разрушает Воду Idea

Поставить аквариум на север нет возможности - там дверь...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Melamory, воду можно на восток еще, там "большое" дерево. У вас все же 100 литров, боюсь ЮВ не справиться Wink , там дерево мааааленькое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kleopatra

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Его можно и в зону богатства на ЮВ поставить, нет?
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если не 100 литорв, то конечно. Там "малое" дерево. Немного воды - неплохо, но китайцы для квартир рекомендуют фонтаны все же в эту зону, а если большой аквариум, то лучше, чтоб и дерево было.

Вообще, попробовать можно - и тщательно проследить за результатами. Просто где-то на форуме был уже разговор, что большой аквариум подавил зону ЮВ, но опять же, что там в зоне еще было? Может обои синие, может белые (металл), а может еще что.
Rolling Eyes
Kleopatra

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня маленький аквариум вместе с фонтанчиком сверху(водяная мельница).Smile И две рыбки золотые. Как вы думаете, две это мало? Confused
Melamory

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дамы, спасибо за совет. Только вот правильно ли я поняла: Зона Воды всего одна = Север?

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Melamory писал(а):
Только вот правильно ли я поняла: Зона Воды всего одна = Север?

Да.
Melamory

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И почему такая несправедливость? Где гармония?

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Melamory,

на севере у нас главный элемент вода, но порождающим элементом она является на ю-в, в. Very Happy Ведь нужно учитывать, что порождающие элементы тоже активизаторы в нужных секторах. Круг порождения вспомни Wink

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja писал(а):
Melamory,

на севере у нас главный элемент вода, но порождающим элементом она является на ю-в, в. Very Happy Ведь нужно учитывать, что порождающие элементы тоже активизаторы в нужных секторах. Круг порождения вспомни Wink

Это абсолютно правильно, но на ЮВ нужна осторожность, в отличие от Востока.
Восток - дерево Ян, мощное, способное (наверное) выдержать 100 л воды.
А ЮВ - дерево Инь, стебелек, цветок, травинка, его 100 л воды скорее всего погубят.
А лично я бы держала аквариум на С или не держала вообще. Боюсь таких громадных преобладающих предметов в доме.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня огромная проблема: муж притащил домой аквариум, тоже на сто литров, а у нас однокомнатная квартира. Он ни в какую не хлчет с аквариуиои раставаться, мечта с детства. Но ведь это может теоретически разрушить нашу семейную жизнь. Что делать????? Shocked
Tana

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):

Но ведь это может теоретически разрушить нашу семейную жизнь. Что делать????? Shocked

Мне кажется, что отсутствие аквариума может быстрее разрушить вашу жизнь, чем его наличие. Laughing
Фэн-шуй фэн-шуем, но если он ему так дорог? Wink
Melamory

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Боюсь таких громадных преобладающих предметов в доме.

Понимаешь, комната 25 м2 и 3,5 - высота, и 100-литровый аквариум - не является преобладающим предметом Confused

Такая комната и 200-литровый проглатит и не заметит Wink

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Melamory, я не о преобладании в обстановке, я о ярко выраженной стихии предмета. Smile

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 2:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):
У меня огромная проблема: муж притащил домой аквариум, тоже на сто литров, а у нас однокомнатная квартира.

Хи-хи...Laughing У меня в однушке (в комнате 18м) стойка на 3 аквариума по 160л и несколько маленьких, был и на 100л тоже, но потёк Crying or Very sad .
А вообще хотелось бы ещё штук 5, но уже площадь не позволяет, да и дорогое это удовольствие. Если бы вот новый дом себе нафэншуить... Laughing

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема