Ребята помогайте!!! Захотелось привлечь денег путем аквариума с девятью золотыми рыбками. На форуме(не на этом) прочитал, что его надо поставить на юго-западе спальни. Выпросил у приятеля аквариум. В соответствии с зоогуру все обустроил. Щас жду, когда там заселяться бактерии, и от нетерпения заселил растения и одну улитку. (рыбы будут через 10-14 дней). читаю этот форум и понимаю, что в спальне ваще ставить не надо, открываю другие форумы там вообще надо на северовостоке расопложить его. ВОБЩЕМ Я ЗАПУТАЛСЯ!!! Боюсь, чего-нибудь не-то активирую.
Квартира у меня на 12 этаже 2-ка. Как зашел сразу квадратный хол из него напротив кухня(правее) и зал, слева спальня(живем в ней я, жена и сын). справа от входа раздельный санузел.
Помогите пожалуйста, а то везде по разному написано, хочется разобраться, а непонятно ничего...
если путанно рассказал, скажите где.
Заранее благодарен.
PS Нам вроде комфортно, водичка булькает и подсветка приятная...
А можно ли поставить аквариум у западной стены? К чему это может привести? Еще один вопрос -можно ли располагать камин напртив аквариума? Планировка дома такова, что камин находится в геометрическом центре дома на первом этаже. Вроде бы хорошо что очаг в центре. Относительно гостинной он на восточной стене. А через 4 метра напротив планируется аквариум (получается на западной стене). Вот я и призадумалась, не будут ли 2 стихии противостоять друг другу? Аквариум довольно большой 350л.
Более подробно - СЗ и С - там кухня, СВ - кабинет, ЮВ- санузел и гардероб, В - коридор, Ю и ЮЗ - продолжение гостинной, но там диван и телевизор, на юге выход в сад, т.е. аквариуму негде стоять. Камин находится в центральном секторе, а аквариум планируется четко в западном. Какие проблемы могут возникнуть? На что обратить внимание? Спасибо.
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 2998
Откуда: питер
Добавлено:
Пт Апр 02, 2010 11:43 pm
Orsay писал(а):
А можно ли поставить аквариум у западной стены? К чему это может привести?
отличное место для воды - особенно если Вы его разметисте точно между 277,5 и 292,5 градусами в этом году. В следующем можете передвинуть на 247,5 - 262,5.
_________________ Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей. (Лао Цзы)
mod
хаус, благодарю за быстрый ответ. А потивостояние камина не мешает вообще? Как правильно примерно просчитать размер аквариума, чтобы количесвто воды было соизмеримо? Площадь гостинной 35 кв. метров, общая полщадь первого этажа 75 кв.м. Общая площадь дома 150 кв.м Какой литраж посоветуете?
По поводу передвинуть - сложнее, ведь там будет подвод на электричесво и оставшаяся мебель. Вес стекла, тумбы воды и грунта для 350л аквариума порядка 500 кг. У меня 2 варианта - либо ставить в это место навсегда, либо отказаться от аквариума вообще, если данная позиция сильно неблагоприятна и не поддается коррекции.
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 2998
Откуда: питер
Добавлено:
Сб Апр 03, 2010 12:51 am
Orsay, сразу скажу что на западе вода очень привествуется - вопрос в том, как будет внутри зоны циркулирвоать энергия в разные годы. То есть разметить-то вы можете и ситуация в отдельные года будет благопрятна и гармонична... Но в какие-то года аквариум может вообще сломаться или протечь. А если там будет живность - будет болеть.
_________________ Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей. (Лао Цзы)
mod
Здравствуйте! Приобрела себе небольшой аквариум, хотела финансов привлеч побольше, а получилось все наоборот. Деньги как будто утекли, а никак не хотят приходить в дом. Мужу зарплату задерживают, мне тоже, как назло еще и балкон ремонтируют как раз в ю-в секторе, все в долгах сидим, какой-то замкнутый круг. Аквариум разместила в детской комнате на письменном столе, это получается северный сектор. Я читала что в этом секторе в этом году хорошо ставить воду, аквариум. Может его переставить? Куда?
Спасибо за ответ. Значит буду переставлять на запад, как уже здесь писали между 277,5 и 292,5 градусами. Сегодня же переставлю, потом напишу каковы результаты.
Сообщаю результаты. Переставила аквариум на запад, как писала. Звонит муж с работы и сообщает, что всем зарплату дали, а ему нет. Долг тоже не приносят до сих пор. Незнаю, что делать.
Звезда81,я так чуть подумал,да и не особо сам жалую воду,но вот чуть прикинул:попробуйте пока поставить воду на 340-346*;может что и получится.Здесь 70%+ на 30%-,все зависит еще от кучи факторов.Но это только до конца мая.
_________________ "Математика есть алфавит посредством которого Господь начертал Вселенную"/Галилей
мои ранние ники:Советник,Тень Конфуция.
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах