Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Зеркало в ЮЗ углу

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
sweet 88

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
У меня в ЮЗ секторе расположено зерколо. ЮЗ благоприятное для меня направление, так что с этой точки зрения оно стоит удачно. Но как быть с тем, что зеркало находится в секторе брака?
У меня есть предположение, что надо ставить парные фигурки так, чтобы они не отражались. А правильно ли то, что в зеркале отражаюсь я?
И второй вопрос. Зеркало в одном из углов немного испортилось. Видно, задели при переезде чем-то. Оно немного мутное и с трещинками. Кусочек небольшой совсем, см. 2. Если закрыть любой открыткой, то и не видно. Существенно ли это?
Квартира съемная, зеркало прикреплено к трюмо, так что просто так от него не избавишься. Что можно предпринять в такой ситуации?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
незнакомка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть необходимо поставить рядом с зеркалом фотографию любимого человека?
florik

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[b]sweet 88[/b
А каким образов ты в нем отражаешся? надеюсь не тогда когда ты спишь?

sweet 88

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А каким образов ты в нем отражаешся? надеюсь не тогда когда ты спишь?

Нет, кровать стоит так, что лежа на ней я себя не вижу. Но утром и вечером я привожу себя в порядок, глядя в это самое зеркало.
sweet 88

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

florik,

Нет, кровать стоит так, что лежа на ней я себя не вижу. Но утром и вечером я привожу себя в порядок, глядя в это самое зеркало.
незнакомка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А может на трещинку в зеркале приклеить два цветочка? Это ведь и для зоны брака хороший символ?
sweet 88

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

незнакомка,

Это хорошая идея, спасибо!
А как быть с тем. что я в зеркале отражаюсь? Это хорошо или нет?
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не очень разбираюсь в ФШ пока еще, но начиталась уже всего, в том числе на этом форуме. Мне кажется, в Вашем случае подошел бы очень дельный совет, прочитанный здесь: хотя бы на ночь набрасывайте на зеркало красивый розовый палантин!
А куда-нибудь в другое место это трюмо нельзя переставить? Как-то не очень весело звучат эти трещинки и замутненность..

Удачи

sweet 88

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена_Афины,
комната очень просторная, трюмо могу спокойно переставить в любое другое место.
Вопрос нужно ли это. ЮЗ - это мое благоприятное направление, поэтому это хорошо, что им пользуюсь. В зеркале не отражается кровать (одна из причин. по которой его обычно переставляют в другое место).

Меня интересует скорее как поработать с зеркалом, чтобы оно несло положительную энергетику.
И второе, правильно ли то, что в зеркале отражаюсь я одна (сидя перед ним). Все-таки это ЮЗ сектор, где должны быть парные предметы, фотографии и т.д.
Melamory

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sweet 88,
Зеркало обязательно должно быть чистым Exclamation Если квартира съемная - проведи очистку.

В плохом настроении и обиженная лучше к зеркалу не подходи, оно хорошо накапливает негатив

Почаще протирай зеркало, чтобы смыть негативную память...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Melamory,

спасибо за совет! Very Happy

А то, что зеркало в ЮЗ секторе, это хорошо или нет? Question
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вы знаете, я читала, что в спальне и особенно в ЮЗ секторе вообще не должно быть зеркал, что они несут собой вмешательство в вашу личную жизнь третьих лиц. Об этом пишут и на многих англоязычных сайтах по ФШ.
У меня тоже висело там, правда, небольшое, но начитавшись, я его перевесила на север, где у меня ущербная зона.

кстати, говорят зеркало относится к элементу воды, а вода на ЮЗ (т.е. в сочетании с землей) образует грязь, т.е. ссоры и всклоки.
Теперь смотрите, что вам нужнее Smile

По поводу направления: я сама еще не до конца разобралась, но начитавшись форума, поняла, что стороны света (т.е. в данном случае стены в квартире) и направления - это совершенно разные вещи. В благоприятных направлениях надо спать, есть и "медитировать" - говорить, чтобы убеждать, сидеть в эту сторону на работе и т.д. Вам на ЮЗ надо головой спать, и кровать туда поставить. Я вот тоже себе переставила Very Happy
В квартире можно активизировать все сектора, они не имеют отношения к направлениям.
Я Вам историю расскажу недавнюю из собственного опыта. Мое самое благоприятное направление - СВ. Я замерила не точно по компасу направления, и не везде, только основные, и решила, что у меня там восток. Считается семейные фото, а также фото друзей и любимых для укрепления отношений и здоровья надо вешать на востоке. Я на радостях навешала туда маминых фото, своих с мамой и заодно фото любимого. 2 дня не прошло, как мама сильно заболела, я стала просто разваливаться, а с любимым так сильно поругались, что уже 2 недели все мои попытки помириться (хоть это и его эгоизм виноват) кончаются ничем.
А ведь это мое благоприятное направление!
А секрет знаете в чем? У меня впритык к этой стенке туалет и унитаз! И несмотря на то, что у меня снаружи на ней висит и огромный плакат с деревьями, и крышка унитаза закрыта и дверь в туалет тоже, вот вам результат сразу Sad((
Заняла опять компас на пару дней, оказался восток восточней Smile Все перевесила туда, все выздоровели сразу. Правда, так пока и не помирились...

Делайте выводы.
Главное, никому не желаю так глупо попасться по незнанию. Как говориться, хотелось как лучше, а вообще все испортила..

sweet 88

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена_Афины,
Цитата:

я читала, что в спальне и особенно в ЮЗ секторе вообще не должно быть зеркал, что они несут собой вмешательство в вашу личную жизнь третьих лиц

Мне встречалось только упоминание о том. что нельзя чтобы кровать отражалась. Можно мне ссылочку какую-нибудь?

У меня направление любви - запад. но ЮЗ тоже хорошее направление. Я как раз собираюсь переставить кровать, чтобы головой на Запад была. Very Happy

Я недавно переехала на эту квартиру, все новое... хочется разобраться что к чему.
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня тоже. Но я слышала, что в этом году на западе какой-то там герцог/король, и в эту сторону нельзя пока... я поэтому и легла теперь на ЮЗ.
Спала на СЗ, толку 0, хотя тоже хорошим считается.

К сожалению, я собираю не ссылки, а просто инфо, а потом распечатываю Smile
Как у вас с английским?

Mirrors in the bedroom are really not advised for any type of relationship whether you're starting out or reliving a romance especially if you're pretty serious about this person! Mirrors are often said to reflect a third party in the relationship, symbolising a another person always coming in between two people. This often means an 'extra marital affair' but sometimes the third person can be anyone such as a discouraging relative, a green-eyed friend, etc...Two's a Company, Three's a crowd! Remove your mirrors, hide them or cover them up!

Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а про направления и стороны света просто на форуме тут почитайте. Ну очень много полезного!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема