Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Нет спокойствия! Замучали соседи!

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Liana

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите что обращаюсь, на уже сил нет. У меня соседи очень громко слушают музыку. Голова просто трещит. И просила их, и умоляла. И жаловаться ходила, да толку...........ноль. Не могу сосредоточиться, сконцентрироваться, нервная стала, настроение никакого. Я живу на 4, а они на 6. Их музыка все пекрикивает, сама себя не слышу. Может есть возможность как-то повлиять. Уж незнаю куда обратиться. Помогите кто знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Melamory

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подумай за что тебе это! Жикаренцева почитай...

Прости, и прими такими какие они есть.

Это звучит может быть дико, но как только ты примешь соседей без раздражения - музыка станет тише... или вообще перестанет играть.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А не проще ли сделать шумоизоляцию?
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ммммм.... а соседи молодые?
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в общем мне такая мысль пришла, что когда люди что-то делают громко и регулярно, то это как бы сигнал - заметьте нас! мы есть!...

Исходя из этого может для них соорудить в своей квартире "уголок почета"?
BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А элетрощиток им отключать никак нельзя? Холодильник это ну очень не любит. Может после нескольких отключений они образумятся? Вообще, плохо, что они от Вас через этаж, иначе было бы проще.
У меня такая же проблема, и я Вам от всей души сочувствую.

На ЛС не отвечаю Smile
Sophia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BAGIRA, у меня года два назад такая же ситуация была. Но мои соседи, оказались за моей стеной из другого подъезда. Там жили алкаши, которые днем отсыпались, а самое веселье у них начиналось с часов 11 вечера. Сам хозяин ободал блатные песни, которые включал на самую мощь, а его супруга на пиано обожала музицировать. Какое там позитивное мышление. Оно отдыхало - не совподало с ихним. Mr. Green Пробовала все - и по хорошему, и предупреждениями, и ментов вызывала (заметьте, не только я). В конце концов мне все это надоело и я перешла на более понятный им вариант "базарная баба". Мало того, что я им несколько раз электросчетчик выключала, так еще и сказала им пару ласковых на понятном для них жаргонном лексиконе (вынудили вспомнить всю широту и красоту русского матерного). И все закончилось, как по взмаху волшебной палочки.
BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sophia, так я о том же. Позитивное мышление может быть только в том, что ответ должен быть адекватным. Мне один знакомый когда-то рассказал, как со своими соседями справился. От них, кстати тоже пол-дома страдало. Он радиолюбитель и сваял генератор инфразвука по какой-то схемке из интернета, а эта гадость, инфразвук, сам не слышен, но хорошо проходит сквозь стены и двери и вызывает у человека животный ужас. Мой знакомый договорился с ближайшими соседями "музыкантов", чтобы они на несколько минут уходили из дому (испытание не для людей с больным сердцем) и врубал этот генератор под дверью, как только врубалась музыка. Через неделю у "музыкантов", как у собак Павлова, условный рефлекс выработался и завывания прекратились.

На ЛС не отвечаю Smile
Sophia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сильный момент Exclamation
Liana

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, спасибо за ответы.
Melamory, действ. если мне не обращать внимание, то все исчезнет. Надо попробовать.
Gella, живет молодой человек, 18 лет. А что такое "уголок почета"? Первый раз слышу.
BagIra, электрощит на замке, я посмотрела, а то бы ах, с каким бы удовольствием я это делала.
Sophia, он не понимает никаких слов и никакого языка. Я тут к нему поднялась во время очередного завывания, так представьте он СПАЛ под этот грохот. Сказал что он не ощущает что это громко, так громко, что слышно в конце семипарадного дома, а я живу в первой. Музон вырубил, но на след. день тоже самое.
Может дейст. надо действовать по другому?
Сергей

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 3:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если соседи слушают музыку после 22,00 смело вызывайте милицию. По новому жилищному кодексу (как впрочем и по старому) за такие действия положен штраф как за нарушение общественного порядка. Кажется рублей 500... Я имненно так своих соседей перевоспитал. Милицию можно вызывать хоть каждый день, за штрафами они приезжают с радостью Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Liana, ключи к щиткам обычно стандартные и у всех одинаковые. В нашем доме щиток открывается обычной отверткой. Если щиток за общей дверью с его соседями, попробуйте договориться с ними. Их он тоже достал. Могу посоветовать приглашать парня к себе домой послушать его музыку, пока до него дойдет, о чем речь. Еще вариант - найти родителей и устроить им инфарктно-гипертоническую разборку.

На ЛС не отвечаю Smile
felisia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати у меня такая же ситуация, для этого подходит иньское багуа,его нужно направить на соседей сразу успокояться,я непробовала ,но читала на форумах,у нас в городе нет фен шуй магазинов,так что купить не могу,можно ли использовато иньский квадрат?если кто разбирается в этом прошу ответить,тк я на 4 а они на 5и здорово шумят,даже ходят как стадо слонов,жду ответа непременно,мжет есть какие то другие средства ,? отзовитесь плз

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

felisia, багуа удобно направлять на соседей, которые рядом с Вами. Думаю, что оно может помогать. Но бегать с ним ночью через несколько этажей не совсем удобно, а направлять из своей квартиры лучше не надо, потому что оно может подействовать и на других соседей. Вообще, багуа (и иньское, и янское) можно сделать и самой з обычного круглого зеркала, разукрасив ему рамку. Правда при этом оно не будет ни выпуклым, ни вогнутым, но действовать будет.
Если эти соседи над Вами, то поставьте магнитофон на шкаф под стыком между панелями (чтобы не мешать другим соседям) так, чтобы динамик касался потолка на стыке, и включите какой-нибудь выматывающий душу экзот (джазовый, например, или восточный), но не слишком громко. Иначе разругаетесь с другими соседями. Это от бытового шума. Музыку лучше перебивать или быстрым ритмичным диско, или роком с быстрым темпом. Главное, чтобы темпы были разными. Для утяжеления "артиллерии" можно поставить колонку в таз или в ведро и укутать. Тогда почти весь звук пойдет в межпанельный стык, а у Вас его почти не будет слышно. Еще более тяжелая артиллерия - это презент соседям в виде одновременно работающих магнитофона и приемника, но тогда Вам из дому уйти придется. Embarassed Такой вот горький жизненный опыт... Embarassed

На ЛС не отвечаю Smile
La Lune

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят у меня похожая проблема с соседями. Только вот в 2-квартиах делают ремонт и долбят просто целый день в течении года!!!! Что они там делают, какие стены ломают незнаю, но просто тааак долго у нас никто еще ремонт не делал!!!!!!! Плюс Еще сейчас во дворе приехажа какая-то служба и роет, кладет трубу, что-то связанное с отоплением, потому что старую прорвало и т.п. Так и с улицы шумы.
Я прихожу домой или хочу выспаться на выходные так с утра начинается этот всеобщий гул Shocked
А вечером под носом тут ресторан под открытым небом открыли начинатся живой концерт и не заснуть Shocked
Я уже не говорю хоть бы помедитировать немного Evil or Very Mad
Ну как быть в таких условиях Crying or Very sad

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема