Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Помогите! Мать атакует!

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Юлия_Сила

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые мои люди! Помогите кто может. У меня отвратительные отношения с матерью. Мне 27 лет, ей 55. Мы с ней никогда не понимали друг друга, даже когда я была маленькой, я не могла ее слушать и слышать. А почему? Да потому, что это не тот человек на которого можно смотреть с восхищением и брать пример. Ласкового слова я от нее не слышала никогда. Выше мусорного ведра она никогда не поднималась, телевизор, кино , театр, веченинки ее никогда не интересовали. Она всю жизнь носит одну прическу и платье. Но самое ужасное в том, что она ходит в протестанскую церковь и уже лет 15 читает единственную книгу - библию, но еще ужаснее, что трактует она ее совершенно не правильно. Она всего боится- тут не ходи - горшек с цветком упадет, тут картину не вешай - упадет на голову, тут не ходи - маньяк поймает. Shocked И ходит по дому и все время ворчит - здесь не убрали, тут пролили, хотя сама по уши заросла грязью и борохлом! На пратестанских собраниях шелковая, а дома готова всех убить.Что мне делать? Куда деваться. Сейчас молюсь об отдельной квартире и активизирую зону богадства. Но может кто поддержит меня?

P.S. Книги Правдиной маме читать безполезно. При словах фен шуй, мантры или медитация, она впадет в ужас и скажет - от дьявола Twisted Evil это все. Или меня начнет пилить. Sad Напишите мне хоть кто нибудь на адрес juliya@ok.kz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tana

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлия_Сила, сочувствую. Sad
Но вначале нужно бы энергетизировать не только зону богатства, деньги же не с потолка должны свалиться?
А зону карьеры. Начать желательно с зоны новых начинаний. Гармонизировать сектор семьи, для улучшения отношений с мамой.
И личный совет, нужно почитать по ФШ более серьезную литературу. Как старт Правдина неплоха, но следуя ее ФШ-советам, хорошего мало дождешься.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлия_Сила, здравствуй Very Happy Во первых нужно взять себя в руки, а то так недолго и в психушку попасть Mr. Green Необходимо понять самое главное - у мамы своя жизнь, своя карма, свои уроки и ошибки, у тебя - свои. Не нужно совать ей книги Правдиной, не поможет, они нужны тебе. Тана права - Правдина и ФШ не очень хорошая пара (во всяком случае в книгах), но читать ее, пробовать ее медитации очень хорошо. САМОЕ ГЛАВНОЕ Exclamation в этой ситуации простить мать. Вот тебе отличная медитация прощения: садишся в удобную позу, расслабляешься, попытайся освободиться от мыслей, если не получается не ругай себя, а наоборот хвали, что решилась сделать шаг для изменения своей жизни! Very Happy И повторяй "С любовью и благодарностью я прощаю свою маму и принимая ее такой, какой ее создал Бог и прошу прощения у мамы за мои мысли эмоции и поступки по отношению к ней" Очень хорошая действенная медитация прощения, она мне неоднократно очень помогала. Если ты захочешь стать спокойнее и улучшить свои отношения с людьми, можешь использовать эту медитацию для всех знакомых, родственников, друзей, коллег к которым у тебя есть малейшая обида (как показывает практика она есть практически на всех) распредели сколько времени на прощение какого человека ты будешь затрачивать. Например на маму 6 часов а на папу 3 часа и раз в день не менее 15-20 минут Exclamation медитируй и прощай прощай-прощай, при таком небольшом затрате времени на прощение матери у тебя уйдет 1 месяц и поверь если не будешь "филонить" и отнесешься к этому серьезно, то результаты приятно тебя удивят. Можешь уделять медитации и больше времени. А вообще не ругайся с ней, и не спорь. Мечтай о квартире, кстати в плане исполнения желаний советы Правдиной чудесно работают Very Happy Сделай маленькие коллажи, с видами новой квартиры или дома и с собой среди этого всего, положи в 3 зону. Говори о своем желании в настоящем времени и ВСЕ ОК!!! Very Happy УДАЧИ Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно, самое первое, прости маму за все. Потом сама (можно мысленно) попроси у нее прощения, только искренне... Не получиться с первого раза, пытайся еще и еще.
Причем, как только поймаешь себя не негативных мыслях по отношению к матери - проси у нее прощение.
Это трудно, сама так решела проблему. Но потом входит в привычку, сначала не раздражаться, думая о человеке, потом не думать о нем вообще.
Второе, тоже достаточно сложное - напиши себе на листочке, в тетради, где угодно ВСЕ хорошие и любимые черты своей матери! Ну, было же у Вас что-то хорошее раньше, любила же она тебя, а ты ее. В детстве любая мать - самая лучшая для своешго ребенка.
Это надо сделать обязательно.
Когда вспомнишь и будешь писать , почуствуешь небывалый прилив нежности к своей маме, и на этом приливе нежности (а соответственно и силы) проси у нее прощения и желай ей счастья, здоровья и благополучия.
Чем чаще ты это будешь проделывать - тем быстрее твоя мама почуствует себя в безопасности.
Ведь я читая твое послание, поняла, что она БОИТЬСЯ за тебя и за себя!
Подумай, может ей в жизни не хватает мужчины, на которого она могла бы оперреться, то желай ей счастья в личной жизни, но ИСКРЕННЕ
Помогае на 100%

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К стати, на эту тему почитай Александра Свияша. Причем, все его кники подряд. Там и про прощение и про реализацию желаний и про то, как это связано между собой!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятки, спасибо всем большое! Я все постараюсь сделать как вы говорите. Тепеь всегда в форум буду обращаться! Спасибо всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jubirina

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочла и думаю, а что если мои детки подрастут и скажут, что их мамаша только одним Фэн шуй и увлекается. Тут не спи, там не стучи, здесь активизируй...Разве дети могут вообще, за что-либо, осуждать маму?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martina

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

jubirina, как видно, могут. Wink Недаром существует и процветает в нашем обществе печально знаменитая проблема "отцов и детей"
И подмигиваю я так, для поднятия настроения, честно говоря, т.к. у самой проблема топика стоИт очень остро. Sad

Последний раз редактировалось: Martina (Сб Июн 23, 2007 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз
jubirina

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Martina,
я, кстати, помню Ваши Столпы Wink Вам от мамы нужно держаться на расстоянии. Это очень положительно скажется на настроении Smile .
А моей маме "по барабану" мои проблемы. Она не только меня "не атакует", но особенно и не интересуется...Только за деньгами регулярно приезжает...
Martina

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивительно, jubirina, я думала, это уже давно быльем поросло... Smile

Нет, ну я ведь просто о человечеких и родственных отношениях...
а у Юлии мама....
Может быть, она платье и прическу не меняла, чтобы ребенку было что покушать и надеть в детстве и юности? И так, потом уже, и не вырвалась из этого постоянного самоконтроля...
Детки не ценят такого самоуничижения ради их благополучия, это верно, но это деток тоже, согласитесь, не красит. Вот мама как подарок по воскресеньям и праздникам - это да - тут есть чему "повосхищаться" - пришла, хвостом покрутила перед дитятком и ушла... на танцы, вечеринки или в театр. А так, все знают, что мама тут, под боком, худо-бедно поможет, что-то само собой разумеющееся, .... ну и начинают требовать от нее, чтоб она еще и идеалом была.... Не знаю, может, я и не права в чем-то, но если мы себя считаем человечными, то маму можно постраться понять как человека, а не бывшую "кормилицу", прислугу и утешительницу, в услугах которой более не нуждаются... Sad
Martina

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот у меня один раз был случай, когда я случайно познакомилась с пожилой женщиной на улице.. не помню как получилось, но мы разговорились. И через десять минут разговора с ней у нее были слезы на глазах когда я, попрощавшись, уходила... ей её самостоятельные и наверняка успешные дети не пожелали уделить внимания... вот так мы и воспитываем "себя любимых" - мать не идеал - пошла на фиг, я её не понимаю и понимать не хочу... на кой она мне... а некоторые пошли еще дальше - стариков вывозят на помойку как мусор и там бросают... это тоже все для себя любимых делается... Sad

ну, я наверное, далеко очень ушла от начальной темы, но от этих печальных и уродливых жизненных примеров тоже не отмашешься. И еще, на всякий случай, скажу, никого из присутствующих не хотела ни обидеть ни упрекнуть, просто поделилась мыслями и впечатлениями.
Удачи!
jubirina

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Martina, целиком и полностью согласна с Вами. Грустно это все.
Но родители сами виноваты в том, что у них выросли такие дети. Что посеяли, то и...
Hermine

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отцы и дети - вечная больная тема. Вот, например, похожий топик:
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ
Наталя

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала всё. Не могу представить такого отношения между родными. У меня тож проблемы с мамой бывают, но всё больше от того что очень любит она меня и переживает, и потому не всегда ей всего скажу, что б спокойно ночами спала. И если журит за что то - то прекрасно знаю почему и обижаюсь иногда, но её всегда понимаю.
А я вот думаю смогу ли я стать такой мамой, что и любили и ждали и восхищались и понимали меня мои дети.

С тобой вдвоем, от всех украдкой.
Image
Martina

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

jubirina, насчет вины родителей - конечно, виноваты, но тут есть, на мой взгляд, "хорошая" такая фишка - современный "штрих" - родители (при работающих супругах и среднем достатке) общаются со своими детьми в среднем около 0,25 активного времени в неделю (ночные часы я не считаю по понятной причине). причем, данные очень усреднены. т.е. туда входят разные возрастные категории и разные другие параметры, которые смазывают картину. но нетрудно себе представить, что современная работающая мама может реально уделить своему ребенку весьма незначительное время (приползая с работы часиков этак в 7-11 вечера) и чем старше - тем меньше. Следовательно, говорить о том, что влияние родителей (читай воспитание) является (и являлось - не так уж недавно мамы повально пошли на работу) для современных деток доминирующим - не обоснованно. Про ясли я уже не говорю, а дет.сад, школа, "друзья", телевизор - вот основные компоненты формирующие личность. Особенно для мальчиков. причем, как Вы понимаете, телевизор с компьюьютером - эта сладкая парочка... ..хм.. ну да все тут ясно. Sad
а основная установка в СМИ - как раз у нас сплошной "индивидуализм", и на всех остальных - начхать...ИМХО, конечно.
а бедным родителям остается в промежутки между работой и сном... надеяться что с чадом "все будет нормально и так". НО это я о совсем уж современном обЧестве. Вы можете мне возразить, что отнюдь не всегда школа и т.д. вращивают плохой "продукт", но тенденция, согласитесь, все более неутешительная.... Хуже того, мол. люди, которые не вписываются каким-либо боком в этот штап, считаются ниже уровнем и пр. опять я развела тут разговор на страницу... Embarassed вот такие мысли..
Наталя, да, я об этом тоже задумываюсь. но пока ответа КАК такой стать не нашла.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема