Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

И опять о кровати в спальне, нужен совет

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Юкка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Очень нужна Ваша помощь!

Исходные данные:

Мое число гуа 6, т.е. направления Ю и ЮВ для меня губительны.

Спальня квадратная, вход с запада.
1. на восточной стене окно
2. западная стена примыкает к ванной комнате и туалету
3. если поставить кровать изголовьем к северу, то входя в спальню сразу упираешься в изголовье; незнаю, имеет ли это значение, но входная дверь в спальню открывается наружу, да, еще в этом положении кровать находится между окном и дверью.

И что получается, на восток нельзя, на запад нельзя, на север тоже нельзя, а на восток тем более.

Может есть какой-то выход? Или переезд в зал? Не хотелось бы...

Заранее спасибо!
Проходящая
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Юкка!
Не надо так переживать. А что если поставить к южной стене и головой на запад( ведь ваши хорошие направления для 6-ки з,с-в,ю-з,с-з.) Или повернуть( точно по компасу) на несколько градусов в направлении Ю-З. И для любви хорошо. Главное спать в одном из 4-х направления головой. Но не на прямой линии окно-дверь.Или на северную стену поставить. И повернуть на с-в.
А если кровать видно при входе то можно отвлечь внимание напольным цветком или ширмой. или тумбой. Laughing Wink Удачи
Юкка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проходящая,

Изголовьем на запад не получается, там за стеной ванная комната Sad , и тогда ногами к окну. А если переставить изголовьем на север, то прямиая линия окно-дверь. Комната маленькая, а кровать большая, двуспальная. Прям незнаю что делать
Angel

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юкка, чего вы так драмматизируете?

Ну чем вам плохо поставить на запад? Приклеете на на кровати с другой стороны зеркало отражающей в ванную.
И порядок.

Можите еще в ванной у туалете немного пошухарить. Если вас так это беспокоит.

Главное, должно быть удобно вам.
В спальне должно быть все гамонично. И не должно быть странностей.

Псмотрите просто без феншуй, как будет удобно вам. А затем методами феншуй устраните весь нигатив. Razz

Удачи!

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Angel!

Вчера присмотрелась я еще раз к своей спальне Shocked , интуитивно, вот как стоит кровать на юг, так мне больше нравится, по другому совсем не то Evil or Very Mad
Решила я "договариваться" со своим негативным "югом" Laughing
Кто знает как Question Question
zevasana
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Юкка! Если хотите катастроф или краха,продолжайте спать изголо-
вьем на Юг. Но в вашей ситуации лучше спать на Ю-В - это наименьшее зло и
мелкие неудачи,чем полный крах. Спать в направлении ванны не так уж и опа
сно при условии,что изгодовье вашей кровати не будет обращено к стене на
которой имеются трубы.В классическом ФШ ванна не такое плохое место,как
про него пишут в книгах,нужно только остерегаться труб расположеных в них,
и все страхи.
Юкка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте zevasana!

Ну вот, а я более-менее успокоилась Sad
Тогда так, санузел совмещен, но в стене (т.е. ЮЗ), к которой может примыкать изголовье кровати, нет труб, и по над этой стеной установлена ванная.
Если я передвигаю таким образом кровать, то получается что голова на ЮЗ, а ноги смотрят в окно, причем изголовье кровати будет рядом с дверью.
У Лиллиан Ту я читала, что так нельзя ставить кровать, даже если это будет наилучшее направление.

Далее, если голова на ЮВ, тогда ноги прямиком на дверь.

Если на СВ, тогда кровать между окном и дверью.

Вобщем, как ни крути, а кровать правильно не становится!!!
Angel

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юкка,
нравится Юг.
Ставьте на юг. Smile

Договорится можно. А точнее по возможности нейтрализовать. Wink

Опять же зеркало. Laughing
Пирамидка, хрустальный лотос и кристалы... Wink

Было, что-то еще сейчас с ходу не вспомню...
Однако для начала вполне достаточно. Smile

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста!
У меня в спальной комнате зеркало в строенном шкафу напротив кровати, можно ли на ночь кровать отодвигать в сторону, а днем возвращать на место?
Мне очень нравится металлическая статуэтка египетской кошки. Место ли ей в спальне?
спасибо,
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Angel

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 8:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Maryna,
а может проще буде сделать шторку, которую вещатьна вдерцу шкафа.
И утром снима.

А то боюсь двигать кровать туда сюда, ты замучаешься. Crying or Very sad

Ну а насчет кошки...

Кошка была посвящена богине Луны, плодородия и деторождения по имени Баста.
Так, что если с этой целью, то думаю ей там место Wink

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу не согласиться с zevasana, последние два с половиной года,
с тех пор как переехала на эту квартиру, сплошные неудачи - развод с мужем, абсолютное затишье в личной жизни, вобщем все не так. Меня как буд-то нет. Пустое место. Совершенно случайно недавно наткнулась на книгу Л.Т. по фэн-шуй и что... на юго-западе санузел, сплю в наихудшем направлении головой и т.д. и т.п.

Вобщем рассказываю что сделала:

1. Передвинула таки кровать изголовьем на запад (т.е. на ванную комнату), снаружи изголовья, за неимением зеркала, на всю ширину кровати прилепила фольгу пищевую самой отражающей поверхностью в сторону ванной. Ногами получается к окну, но я всегда на ночь его зашториваю.

2. В ЮЗ угол спальни на тумбочку поставили мандаринок и две розовые свечки.

Теперь, что меня смущает - от изголовья кровати до входной двери (дверь тоже на западе) сантиметров 30-40, очень близко, и кровать прямо-таки просится в этот ЮЗ угол (вообще в угол спальни). Вопрос, а что тогда делать с мандаринками и свечками?

Подождите, это еще не все. Попыталась вчера с помощью компаса определить более точно стороны света в квартире. У Л.Т. написано, что мерять надо возле входной двери, в метре от нее и в трех метрах от нее. У меня компас такое вытворяет!!! Думаю что это из-за железобетона (дом то блочный). И что делать, как определять?

Да, еще, как правильно наложить на план квартиры сетку? Квартира прямоугольная, т.е. в квадрат она не влазит, так вот смещать от центра как, и где в этом случае центр? Что-то я нигде не нашла ответы на эти вопросы...

Заранее всем спасибо Very Happy
Maryna

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Angel, спасибо!
У шкафа дверки не открываются и шторку некуда прикрепить, а вот кровать на колесиках и нет проблем ее отодвинуть...
Статуэтка кошки пока стоит в гостинной-почти в центре квартиры.
Она сделанна из металла, золотистая, роспись ручной работы. Может быть ее там и оставить?
Марина
Anastasie

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юкка писал(а):

Да, еще, как правильно наложить на план квартиры сетку? Квартира прямоугольная, т.е. в квадрат она не влазит, так вот смещать от центра как, и где в этом случае центр? Что-то я нигде не нашла ответы на эти вопросы...

Заранее всем спасибо Very Happy

Юкка, в этом случае сетка "подгоняется" по размерам квартиры, т. е. - длинная сторона квартиры делится на 3 части и короткая тоже на три части. По меткам расчерчивается сетка, в которой квадратики становятся прямоугольниками, а потом уже расставляются цифры. Этот метод хорошо подходит в том случае, если стены ориентированы по основным направлениям - Север, Юг, Запад, Восток. Если же по промежуточным, то там уже сложнее. но у вас вроде на Запад, так что просто разделите на равные части, если форма правильная то центр окажется в центре центрального прямоугольника - проведите диагонали из противоположных углов, на их пересечении будет центр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Лена-Афины
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

народ, лучше посчитать звезды и спать по возможности под хорошей горной. При этом головой в одном из своих хороших направлений.
Спать в хорошем направлении (например запад) и спать на западе - это не одно и то же. Спать можно в любой части, повернув изголовье кровати (или голову! на двухспальной кровати вообще можно спать в любом направлении Mr. Green ) в нужном направлении.

Звезды сильнее направлений
Ириска

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да повесьте на стену с ванной ковер и не парьтесь Very Happy , я также сплю, только ванна в соседней квартире Laughing и повернуть нет возможности, точнее есть, но мне так нравиться и ВСЁ Laughing
А уж если на двуспалке одна (хотя непорядок Wink ), так вообще крутись куда хочешь Laughing

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема