Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Зеркала на дверь туалета (от утечки Ци)

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Smile

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Попались мне на глаза такие зеркала Image
Самое интересно, что сколько ни четала инфы про зеркала, всегда писали что нельзя чтоб человек живущий в квартире отражался в маленьком зеркале. И читала, что такие зеркала нужно вешать над входной дверью чтоб себя не увидеть.
А здесь пишут, что нужно вешать на уровне пупка хозяина дома.
Что думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elenamed

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это специальные зеркала, они обычно продаются парой, и вешаются на уровне пупка хозяина дома для отражение энергии как-то связанной с чакрой нижней , я точно сейчас описать не смогу Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed,
Сразу два вешаются? Рядышком?
Elenamed

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, одно на дверь в ванную комнату, другое на туалетную

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да их ещё пишут с обоих сторон двери желательно вешать.
А размер как-то играет значение, там их два нарисовано (маленькое и большое). Маленькое видимо на туалет?

Блин, столько всего нового стало появляться. Начинаешь задумываться, а действительно ли в практике ФШ это есть или все эти новшества только для поднятия продаж Confused .
alsu

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня тоже висит такое зеркало на двери совмещенного санузла, но меня беспокоит, что в нем под углом отражается часть входной двери...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все в инструкции к этим зеркалам написано довольно доходчиво. "Маленькое круглое зеркало на наружней стороне двери в санузел препятствует утеканию благотворной ЦИ из вашего дома. Такое же зеркало на внутренней стороне двери в санузел не позволяет выходить отрицательной ЦИ в Ваше жилище. Зеркала крепят на уровне пупка главы семьи."

Размеры не намного отличаются друг от друга... наверное для больших пупков и маленьких Very Happy Но мне не понравилось другое. В ФШ всегда применяется зеркало в раме, а здесь оно - голое. И это нехорошо, как я понимаю.
Tiramisu

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,

У меня дома 3 больших зеркала!!! И только в ванной в рамке Shocked
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tiramisu, а потом мы спрашиваем, откуда наши траблы Very Happy ... от нашей невнимательности, все от нее... Confused
Kisenok

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella и другие опытные фэн-шуисты, помогите, пожалуйста, никак не могу разобраться, что мне необходимо повесить на дверь туалета, она находится прямо напротив входной двери сектор ЮГ, Юго-Восток? Сейчас там висит прямоугольное зеркало без рамы. Чувствую, что это не правильно совсем, но не могу понять что делать. У Правдиной вычитала, что можно повесить плакат с изображением дерева. У Лиллиан Ту по этой конкретно проблеме пока ничего не нашла, впрочем книгу купила совсем недавно.
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kisenok, а дверь туалета далеко от входной двери?
Kisenok

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, строго напротив входной двери на расстоянии примерно 1,5м.
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да, тяжелый случай... зеркало туда ну никак не повесишь... Остается одно - 2 зеркала в рамке внутри туалета на противоположные стены, чтобы он символически исчез. Лучше даже на дверь и противоположную стенку. Ну и дверь держать закрытой...
Smile

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

чтобы он символически исчез

А мне кажется, что в этом случае в туалете будет просто заперта негатиная энергия. Этот же вариант называют как "запереть" санузел. А вот чтоб он исчез, то здесь только снаружи зеркало поможет, так как вместо туалета будет другое изображение.
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе не важно, как называется. просто по другому что еще можно сделать? Линию красную чертить вокруг косяка? Ни у одного мастера китайского происхождения я об этом не читала, а все русские версии с моей точки зрения - доморощенные выдумки на тему. Не доверяю я этому.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема